Развлечения Спешите видеть Челябинские школьники сдадут экзамен по хип-хопу

Челябинские школьники сдадут экзамен по хип-хопу

29 мая в банкет-холле «Аттимо» в Челябинске пройдет финальное соревнование школьной хип-хоп лиги.

Лига создана в 2012 году с целью объединить школьников, которым интересна современная танцевальная культура, чтобы они могли общаться с единомышленниками, научиться танцевать, быть активной и позитивной личностью, а также представлять свою школу на соревнованиях. В организации команд и соревнований принимают участие администрации общих общеобразовательных школ/лицеев, гимназий, а также тренеры и преподаватели танцевальной академии «5-15».

На финальном чемпионате сезона «весна-2012» встретятся около 10 команд из разных учебных учреждений (97-го лицея, школ №№121, 153, 138, 12, а также смешанные команды из разных школ) и почти 50 участников. Они готовились к соревнованиям около полугода и теперь будут соревноваться в шоу-номерах (Street Show – композиция с использованием любых стилей, относящихся к street dance) в возрастных группах 9-12 лет и 13-15 лет и номинациях: большие группы, малые группы (2-3 человека), соло.

Оценивать соревнующихся будут два жюри: взрослое и детское. В состав взрослого входят приглашенные профессиональные танцоры современных танцевальных направлений, представленных на чемпионате. Детское жюри состоит из учеников, которых выбрали путем голосования в школах. Победителей ждет признание, а также призы от танцевальной академии «5-15».

Соревнования открытые, так что попасть на них могут не только участники и представители школ, но и все любители хип-хопа и современной танцевальной культуры. Стоимость входного билета 100 рублей.

Соревнования Школьной хип-хоп лиги пройдут 29 мая в 18:30 в банкет-холле «Аттимо» (пр. Ленина, 68).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления