RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Крабовые чипсы в шоколаде

Крабовые чипсы в шоколаде

Выглянув в окно, Светлана опять увидела мужчину с букетом цветов. Проводив незнакомца тоскливым взглядом, она налила себе чаю и пошла на свою вахту к телефону. Было двенадцать часов дня...

" src=

Выглянув в окно, Светлана опять увидела мужчину с букетом цветов. Проводив незнакомца тоскливым взглядом, она налила себе чаю и пошла на свою вахту к телефону. Было двенадцать часов дня, на календаре краснело Восьмое марта. Полдня уже прошло, а от любимого ни слуху, как говорится, ни духу. За почти два года встреч с Олегом она привыкла, что обычно перед праздниками они ссорились. Ворчливое настроение и придирки любимого Света терпела до последнего, зараннее запасаясь выдержкой.

Отпив глоток, она задумалась: их отношения возникли по его инициативе, так как Светлана из-за низкой самооценки и излишней к себе критичности привыкла не обращать внимания на симпатичных и высоких парней. Познакомились они на одной вечеринке в кафе, где было вдвое больше девчонок и парни выбирали танцевать самых-самых, а Олег вдруг пригласил ее. По глазам подружек Света поняла, что она не стоит своего кавалера и поклялась доказать всем, что марш Мендельсона играет не только красавицам, но и таким как она – тихим домашним кошечкам!

Их дружба, может, и не была наполнена огнем и страстью: всей романтике и сюсюканью Олег предпочитал пиво с крабовыми чипсами, после которых их поцелуи имели рыбный привкус, но Света не теряла надежды на перемены в отношениях. Ну, а лучшее бывает обычно впереди!

Она не играла роль хорошей девочки – она была собой. Когда Олег приходил к ней в гости, он, словно принц голубых кровей, купался во внимании к своей персоне. Света варила ему кофе, размешивала сахар серебряной ложечкой, подавая ароматный напиток к столу с хрустящим печеньем по бабушкиному рецепту. Она радовалась его неизменной плитке шоколада, правда в душе искренне недоумевала, почему он не помнит о том, что всем сладостям на свете она предпочла бы одно большое зеленое яблоко? Олег смаковал ароматный кофе, откусывая маленькие кусочки от шоколадных долек, не забывая оценить и зажаристое рассыпчатое печенье.

Светлана уже не вспоминала свою клятву, соглашаясь на любую роль, только бы Олежка был с нею. Он, может, любил ее по-своему, хотя еле слышный голос совести шептал Свете, что любви в их встречах столько же, сколько настоящих крабов в тех противных чипсах.

За время их дружбы Светлана отдалилась от подруг, которые не выносили ее Олежика, считала их завистницами. Особенно после случая, когда одна из былой компании посмела сказать, что Олег флиртовал с нею, когда Света хлопотала на кухне.

Светлана поежилась, вспоминая, как переживала и ревновала, прежде чем решилась поговорить с Олегом об этом. То, как он поперхнулся своим кофе, возмущенный женской солидарностью, открыл глаза Свете на давние намеки и заигрывания противной подружки, убедило и успокоило ее. А его друзей Светлана невзлюбила после того, как любимый в минуты откровений сознался, что любой друг невольно мечтает испытать подружку своего приятеля на прочность чувств и поведения. Ну уж этого они не дождутся, решила Света и впредь смотрела на друзей любимого как на совратителей и ловеласов.

...Чай давно остыл и был неприятно терпким. Светлана посмотрела на телефон и даже прищурила глаза, чтобы усилить желание услышать трель звонка, но увы.

Стрелка часов уже близилась к четырем, когда наконец зуммер телефона сработал. Веселый голос подруги Наташки в трубке поздравил Светлану и предложил съездить на дискотеку: «Светок, пошли с нами, будем только мы, а их оставим дома!»

Наташка, как обычно, дурачилась и смеялась. Света взглянула в зеркало: там грустная девушка «при параде» еще не теряла надежду отметить Восьмое марта в более теплой, чем подружки, компании. Она брякнула в ответ Наташе что-то неопределенное: «Если получится, забежим!» «Ну как хочешь! Чао-какао!» – был ответ.

Света хотела уже положить трубку, как вдруг через гудки и потрескивания шумов уловила мужские голоса. Такие накладки случались на местной линии. А вдруг это Олег? Женское любопытство заставило ее прижать трубку к уху сильнее и прислушаться: увы, голоса были незнакомы, да и мужчины были уже в возрасте.

– Серый, ты что, еще не дома, а если жена не пустит?

– Да куда она денется с двумя-то детьми? Сидит сейчас с тортиком, да ждет меня с веничком!

Мужской басок хохотнул в трубке.

– Кстати, Санек, ты не в курсе, где цветы дешевле: на «Детском» или на вокзале?

Светлана не захотела узнать ответ, швырнув трубку на рычаг.У нее словно пелена упала с глаз, а их дружба с Олегом показалась под другим углом. Циничный разговор этих мужиков был отражением ее будущего! Она с ненавистью взглянула на любовно испеченный утром пирог, вдруг осознав, что больше не желает размешивать ему кофе, ждать и понимать! Светлану передернуло от воспоминания его рыбьего поцелуя! Разве настоящее с Олегом устраивает ее настолько, что она строит планы на будущее? Она даже испугалась: а вдруг он придет без звонка и с веником-букетом в руках? Нет, у нее есть выбор!

Светлана набрала номер подруги, а после, уже закрывая ключом входную дверь, услышала телефон. Но звонили не ей, а любительнице крабовых лобзаний. А такой в настоящем времени уже не было!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления