RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения обзор Афиша 74.ru: бегаем во благо, любуемся гимнастками и болеем за автокроссменов

Афиша 74.ru: бегаем во благо, любуемся гимнастками и болеем за автокроссменов

Обзор событий и мероприятий на предстоящие выходные

С окончанием трудовой недели, друзья! Скоротать время ожидания воскресного матча сборных России и Испании вы можете на большом кавер-концерте «Сектора газа», благотворительном забеге «Бег во благо», зарядке со звездой кикбоксинга Никитой Павловым, празднике «Олимпийский день», состязаниях по автокроссу и контактной выставке обезьян. А куда ещё можно сходить в ближайший уик-энд, узнаете из обзора 74.ru.

Пятница, 29 июня


Для всей семьи: контактная выставка обезьян (0+)

В Челябинске пройдет уникальная контактная выставка. Счастливое семейство обезьянок подарит массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.

Мартышки, лори, макаки, саймири, капуцины и другие приматы, такие разные по внешности, характеру, темпераменту и способностям, несомненно, удивят и порадуют детей и взрослых. Все обезьянки ручные, каждый день контактируют с человеком, регулярно проходят медицинские осмотры и прививаются.

Где: ТРК «Гагарин Парк», ул. Труда, 183, 4 этаж;

когда: до 5 августа с 11:00 до 20:00 ежедневно, без перерыва и выходных;

стоимость: узнать подробности можно на сайте организаторов Выставкаобезьян.рф или по телефону: +7(351) 725-90-57.

Для поклонников красоты: финал Кубка России по спортивной гимнастике (0+)

Кубок России — основной этап отбора на предстоящий чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдёт со 2 по 12 августа в Великобритании. Для юниоров участие в состязаниях — отличный шанс заявить о себе перед летними юношескими Олимпийскими играми.

Главным украшением соревнований станет участие звёзд российской гимнастики, таких как Денис Аблязин, Виктория Комова, Давид Белявский.

Где: ДС «Юность», Свердловский пр-т, 51;
когда: 14:00;
стоимость: 100–200 рублей.

Для желающих посмеяться: спектакль «Школа с театральным уклоном» (16+)

Комедия «Школа с театральным уклоном» — премьера к закрытию 97-го театрального сезона в Челябинске.

История, рассказанная автором пьесы «Школа с театральным уклоном» Дмитрием Липскеровым, похожа на жутковатую сказку, когда мечты двух неудачников начинают сбываться. Жизнь главных героев этой истории — серые будни, где всё неприглядно и однообразно. Срочно нужно что-то менять.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 200–500 рублей.

Для поклонников зажигательных ритмов: праздник «Танцуй в парках» (0+)

В Саду Победы пройдёт мероприятие «Танцуй в парках». В программе — показательные выступления членов сборной Челябинска по акробатическому рок-н-роллу, зажигательные выступления музыкальных коллективов и бесплатные уроки по этому виду спорта.

Где: Сад Победы;
когда: с 18:00 до 20:00;
стоимость: бесплатно.

Для поклонников «Сектора газа»: большой кавер-концерт (18+)

В Челябинске с размахом отметят 30-летие группы «Сектор газа». Тюменская команда «Пегас», которая успела заслужить признание среди поклонников творчества Юрия Хоя Клинских, выступит в нашем городе с подборкой хитов легендарного коллектива.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 19:00;
стоимость: 300 рублей (вход).

Для читающих: творческая встреча с Анной Матвеевой (0+)

В публичной библиотеке 29 июня состоится творческая встреча с писателем, журналистом, редактором, финалистом литературных премий и лауреатом творческих конкурсов Анной Матвеевой.

Анна Матвеева — известный прозаик, автор романов «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной», сборников рассказов «Девять девяностых», «Подожди, я умру — и приду», «Горожане», «Лолотта и другие парижские истории». Финалист «Большой книги» (2013 и 2015) и «Национального бестселлера» (2015), лауреат премий Lo Stellato (Италия) за лучший рассказ (2004) и премии имени Бажова (2017).

Книги Анны Матвеевой переведены на итальянский, чешский, французский, финский, польский и другие языки, а эксперты относят творчество живущей в Екатеринбурге писательницы к уральскому магическому реализму.

Где: Челябинская публичная библиотека, зал № 3, пр-т Ленина, 60 (этаж 3);
когда: 15:00;
стоимость: бесплатно (необходима предварительная регистрация
).

Суббота, 30 июня


Для добрых сердец: благотворительный забег «Бег во благо» (0+)

«Бег во благо» — ежегодный благотворительный забег в Челябинске. В программе бег на дистанции 2, 5, 10 и 21 километр. Каждого участника ждут памятные грамоты за преодоление дистанции, стартовый пакет с призами, скидками и сертификатами от партнёров, персональная фотография финиша участника, два пункта питания. Все собранные средства пойдут на благотворительность.

К участию в дистанции 21 километр допускаются все желающие старше 18 лет, имеющие необходимую физическую подготовку. Для участия на остальных дистанциях — все желающие, имеющие необходимую физподготовку. Для участия необходима медицинская справка.

Где: ЦПКиО им. Ю. Гагарина (главная сцена);
когда: с 9:00 до 10:40;
стоимость: 300–600 рублей (на месте регистрации будет работать безналичный расчёт).

Для любителей бега со смыслом: семейный плогинг в городском бору (0+)

Плогинг - это вид фитнеса, пришедший в Россию из Швеции: пробежка, совмещённая с уборкой. Желающих превратить бег трусцой в настоящую экологическую акцию 30 июня организаторы будут ждать за памятником Курчатову. С собой необходимо взять пакет для мусора, перчатки, средства защиты от насекомых и хорошее настроение.

Где: городской бор;
когда: 10:30;
стоимость: бесплатно.

Для поклонников автокросса: чемпионат Челябинской области и УрФО (0+)


В Челябинске впервые за десять лет отсутствия пройдут официальные соревнования по автокроссу. Состязания объединят в нашем городе 60 пилотов на автомобилях разных классов. Зрителей ждут зрелищные заезды, выставка автомобилей, зона быстрого питания.

В день мероприятия билеты можно будет приобрести в кассах при въезде на территорию спортклуба «Молодёжный».

Где: 1-я трасса АСК «Молодежный», ул. 1-я Первомайская;
когда: 13:00;
стоимость: 300 рублей (дети до 12 лет — бесплатно).

Для сильных духом: «Зарядка со звездой» (0+)

Никита Павлов — чемпион мира по кикбоксингу

30 июня в Саду Победы «Зарядку со звездой» проведёт один из самых титулованных челябинских кикбоксёров Никита Павлов. —

Где: театральная сцена Сада Победы;
когда: 11:00;
стоимость: бесплатно.

Для всей семьи: «День изобретателя и рационализатора» (0+)

В Челябинске пройдёт семейный праздник «День изобретателя и рационализатора». В программе — викторина с подарками, игры для детей с Фиксиками от «Гильдии Волшебников», работа мастерской «Мой первый самолёт», выступление настоящего робота Квантума, научное шоу от музея занимательной науки «Эспериментус».

Где: Сад Победы;
когда: с 12:00 до 14:00;
стоимость: бесплатно.

Для активных: Всероссийский олимпийский день (0+)

Всероссийский олимпийский день в этом году будет посвящён III летним юношеским Олимпийским играм в Аргентине. Гостей мероприятия ждёт насыщенная спортивно-развлекательная программа: показательные выступления творческих коллективов, конкурсы, забеги «Олимпийская миля», конкурс детских рисунков на асфальте и работа спортивных площадок.

Праздничную атмосферу создадут выступления жонглёров гирями, спортивных акробатов, показательные выступления спортсменов. Разминку с участниками спортивных состязаний проведёт Татьяна Кудашова — мастер спорта международного класса по тхэквондо, двукратная чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата мира, член олимпийской сборной России. Будут организованы фото- и автографсессии с именитыми спортсменами.

Всем победителям и призёрам спортивных соревнований, проведённых в рамках Олимпийского дня, в торжественной обстановке вручат призы и памятные сувениры.

Где: Сад Победы;
когда: с 15:00 до 17:00;
стоимость: бесплатно.

Для романтиков: просмотр киноклассики под открытым небом (18+)

В парке Гагарина открыли новый киносезон под открытым небом. В летнем театре пройдут показы всеми любимой советской киноклассики 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века. 30 июня в кинопрограмме — приключенческий фильм 1987 года «Гардемарины, вперёд!».

Где: летний театр ПКиО им. Ю. Гагарина;
когда: 22:00;
стоимость: бесплатно.

Воскресенье, 1 июля


Для любителей спорта: чемпионат России по лёгкой атлетике (0+)

В Челябинске впервые в истории с 1 по 4 июля пройдёт чемпионат России по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания объединят на стадионе имени Елены Елесиной более 300 спортсменов из 45 регионов страны.

Где: ЛК им. Е. Елесиной, пр-т Ленина, 84;
когда: 10:00;
стоимость: бесплатно.

Для малышей и их родителей: премьера спектакля «Детский альбом» (6+)

«Детский альбом» — музыкальная фантазия для семейного просмотра по циклу пьес для фортепиано Петра Чайковского. Режиссёр и автор либретто — заслуженный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Борок.

Любящая и благополучная семья, в которой есть добрые мама и папа, воспитанные барышни-сестры и озорной младший брат, проживает обычный день своей жизни. Эта неспешная жизнь людей прошлого века, от утреннего пробуждения, через разнообразные события дня к вечерней молитве и отходу ко сну, выступает в спектакле своеобразной проекцией жизни человека с её каждодневным ритуалом, чередой событий, переживаний и проживаний этих событий, наполненных музыкой «Детского альбома» Чайковского и ассоциациями-фантазиями от театра.

Где: театр кукол им. В. Вольховского, ул. Кирова, 8;
когда: 11:00;
стоимость: 150–300 рублей.

Для знатоков истории: викторина в Краеведческом музее (0+)

1 июля Краеведческий музей отмечает 95-летие со дня основания. В связи с этим событием челябинцам предлагают пройтись по залам музея и ответить на вопросы викторины, которые помогут узнать много интересных фактов о выставленных экспонатах.

Среди самых внимательных посетителей, правильно ответивших на все вопросы викторины, будет проведён розыгрыш призов.

Где: государственный исторический музей Южного Урала, ул. Труда, 100;
когда: 11:00;
стоимость: бесплатно.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!

Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в Telegram: T.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления