RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Только польза и никакого риска: открылся набор в детскую секцию скалолазания

Только польза и никакого риска: открылся набор в детскую секцию скалолазания

Скалодром «Каньон» приглашает на день открытых дверей, где проведёт бесплатное пробное занятие

Когда ребенок карабкается вверх, а потом спускается, у него работают все группы мышц

Как выглядит идеальное место для детей? Там взрослые не только не запрещают лезть всюду, где интересно, но еще и уговаривают забраться повыше. И показывают как. Яркий зал, захватывающие дух трассы, позитивные и профессиональные тренеры: ну какой ребенок останется равнодушным? Зрелищное и увлекательное занятие еще и очень полезно для здоровья. Так что если вы всё еще задаетесь вопросом, в какую секцию отдать ребенка в новом учебном году, обязательно познакомьтесь с центром «Каньон».

В ближайшее время на скалодроме будет день открытых дверей. Это значит, что любой желающий может прийти на часовое бесплатное занятие. Кстати, в этот же день можно приобрести абонементы со скидкой. Предварительная запись по телефону +7 (351) 778-64-77 с кодовым словом 74.ru.

Почему именно скалолазание?


Когда ребенок карабкается вверх, а потом спускается, у него работают все группы мышц. В скалолазании все движения естественны для детского организма, положительное воздействие происходит равномерно и без чувства тотальной усталости. Вам не нужно будет уговаривать ребенка идти на тренировку, скорее, придется просить пойти домой — настолько интересно выполнять задания инструктора.

1 из 4

Кому покоряются вершины?

Скалолазание подходит всем. Плюсы этого вида спорта в том, что покорить вершину сможет каждый ребенок.

Скалодром «Каньон» предлагает заняться самым безопасным видом скалолазания — боулдерингом. Высота в боулдеринговом зале не превышает 4 метров. На прямых и наклонных стенах располагаются зацепы — специальные выступы разных размеров и форм, за которые вы цепляетесь. Также встречаются так называемые рельефы — шероховатые поверхности, имитирующие выпуклости настоящего валуна.

1 из 4

Пол на скалодроме покрыт специальным сверхмягким материалом. Все занятия проходят под контролем профессиональных инструкторов. Постепенно ваш ребенок сможет брать новые высоты. Трасс на скалодроме «Каньон» достаточно для всех — и для новичков, и для профессионалов. Недаром здесь воспитывают чемпионов: многие ученики участвуют и побеждают на соревнованиях разных уровней и претендуют на участие в Олимпийских играх.

Большинство секций в «Каньоне» — детские. Причём занимаются тут в основном с первого класса, то есть с семи лет. Однако организаторы рассказывают: к ним приходят и пятилетние дети — всё зависит от того, какие навыки у ребёнка в этом возрасте уже развиты.

1 из 5

Каков эффект?


Уже через 10–12 занятий с тренером вы увидите положительные изменения:

  • значительно разовьется пластика и гибкость;

  • улучшится координация;

  • тело станет подтянутым, стройным и выносливым;

  • улучшится самочувствие и появится уверенность в себе.

Мальчишки очень быстро обретают крепкую физическую форму, а девочкам занятия помогут сформировать подтянутую фигуру.

Зарядка для ума


Скалолазание — это тренировка не только для тела. Во время занятий ребенку нужно постоянно анализировать трассу: куда поставить руку, на какую ногу перенести вес. Отлично развивает быстроту мышления, ответственность и навык планирования.

Находим друзей


Скалолазание — идеальный вид спорта для энергичных детей. Здесь они могут выплеснуть энергию и снять стресс от нагрузок в школе. На скалодроме «Каньон» царит дружественная атмосфера, здесь каждый найдёт новых друзей. Ведь скалолазание — это работа в команде, и обязательной его частью является страхование партнера.

Кстати, психологи утверждают, что подобные занятия повышают самооценку, позволяют ребенку легче адаптироваться в коллективе, развивают мышление и придают уверенность в себе.

Ознакомиться с расписанием детских тренировок можно прямо сейчас. Попробуйте покорить новые вершины вместе со скалодромом «Каньон».

Одежда для посещения скалодрома должна быть удобной: спортивные брюки или шорты, футболка, кроссовки или скальники, которые можно взять в аренду в самом «Каньоне». Необходима предварительная запись по телефонам.

Скалодром «Каньон»,
г. Челябинск, ул. Аношкина, 6 (ЖК «Александровский»);
тел.: +7 (351) 778-64-77; +7 (351) 750-26-95;
e-mail:
Написать письмо
Kanyon74.ru;
Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления