RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
284 комментария к публикации

«Остались бы в КНР — умерли бы с голоду»: китайская пара — о побеге с родины и бизнесе в поле под Челябинском

15 августа 2021, 08:57
Убожество! Во что страну превратили ?! Позор нам, особенно местным и высоким чиновникам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 августа 2021, 07:35
ЧТО СКАЗАТЬ..? МОЛОДЦЫ ... РАБОТЯЩИЙ НАРОД... НЕ ТО ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ..
15 августа 2021, 11:01
Языком то в сетях тебе трепать конечно проще, чем работать.
15 августа 2021, 08:53
ИМЕННО ТРУДОЛЮБИЕ ПРИВЕЛО СТРАНУ КИТАЙ К ВЕРШИНАМ В ЭКОНОМИКЕ И ГЕОПОЛИТИКЕ.. А У НАС БУЗОВЩИНА , ЛИЗОБЛЮДСТВО , ПУСТОСЛОВИЕ ,ЛЕНЬ - ДЕДУШКА СТАЛИН В ГРОБУ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ С МЫСЛЯМИ - ЧТО ВЫ СО СТРАНОЙ СДЕЛАЛИ ВЕЛИКИЕ ПУТИНСКИЕ РЕФОРМАТОРЫ..- КРУГОМ БЕЗНАДЕГА И НИЩЕТА..
Гость
15 августа 2021, 07:41
Хорошо еще, что проверок в этом году не было, взяток не пришлось никому давать. Всё тихо, было бы так всегда, — заключает Таня. Ну, вот теперь будут. Спасибо 74-тырке скажете.
15 августа 2021, 10:59
Размер зарплат и уровень жизни в Китае уже давно выше, чем в России. Автор статьи видимо по-незнанию, а может и умышленно говорит о какой-то нищете и голоде в Китае.
Гость
15 августа 2021, 08:53
15 августа – День памяти Виктора Цоя
Гость
15 августа 2021, 09:39
Это типо в Китае хуже,чем у нас?!!!!! Конечно (хуже)- Тане с Ромой дали бы срок за их удобрения и порчу земли ...
Гость
15 августа 2021, 08:09
Один только острый момент - обвинения в вырубке молодых деревьев для постройки своих теплиц. Если власть это допустила, закрыла на это глаза - тогда позор такой власти. Да, там не доски виднеются, в цельные узкие стволы, или толстые ветки. Ну-кась, прокурорчики, поднимите пятую точку, съездите на природу.
Гость
15 августа 2021, 10:00
после китайца почва на земле хуже даже при радиции. какие "удобрения" они добавляют, что собрать этот "урожай", одному аллаху известно. китаец никогда не будет вкладываться в рашку. это временщики, которые приехали сюда зарабатывать. антисанитария, сокрытие доходов, нелегальная миграция - это еще цветочки. ягодки будут, когда китайцы захотят защитить китайо-язычных на рашке
Гость
15 августа 2021, 10:26
"При виде нас Таня и Рома бросились паковать самые красные помидоры в коробку, при этом деньги брать отказались" Редакция, выпустите следующую статью, где вы проверили помидоры на нитраты.
Гость
15 августа 2021, 07:49
Эта нормальная жизнь китайцев в России? Боятся каждого человека и шороха. Жить в страхе и постоянно доказывать что у тебя с документами всё в порядке, и давать взятки ненасытным - чиновникам. Эта разве «хорошо» жить в России - когда тебя доят со всех сторон местные «рэкете» в законе, а сколько вне закона.
Гость
15 августа 2021, 09:18
Обратная сторона коммунистического капитализма, или капиталистического коммунизма. Интересно мнение товарища Vic-а , у которого колпакиди настольная книга.
Гость
15 августа 2021, 10:29
« Остались бы в КНР - умерли бы с голоду», ну прям у нас в России, очень хорошо, также правительство доят простых граждан, каждый раз придумывая новые и новые законы против своего народа. Всё время должны и обязаны народ правительству , для себя ничего не остаётся кроме нищеты.
Гость
15 августа 2021, 08:09
Что то , не сходится у них. Понятно, кто бы им в Китае разрешил, так вести свой бизнес, а здесь в России, гадь, трави химикатами население и ничего, тебе за это не будет. Поэтому Китай и является, третьей экономикой в мире.
Гость
15 августа 2021, 08:14
Что за ерунда про то что в Че не устроиться на работу? Вакансий для рабочих куча …
Гость
15 августа 2021, 08:56
Я на завод не могу найти людей, а тут пишут нет работы. Грузчики 30000 Фасовщики 35000 Люди не хотят работать 5/2 на заводе а в день хотят получать 1500
Гость
15 августа 2021, 10:32
Просто в Китае уже несколько лет идёт борьба с варварским отношением крестьян к природе. Сейчас там уже пустыни озеленяют (взяли на вооружение опыт лесополос, который при Иосифе Виссарионовиче успешно внедряли). А у нас подобным хозяйствованием китайские фермеры уже загубили земли, на которых ещё много лет ничего не вырастет (можете проехать к китайским теплицам, посмотреть - поэтому их и прикрыли). Просто сунул чинуше взятку, за которую ему ничего не будет и дальше посыпаешь ядом землю. Поэтому в Китае бы они не выжили такими методами сельского хозяйства.
Гость
15 августа 2021, 07:41
Загадили всю землю от Долгой до Дубровки, вырубили все молодые насаждения под свои жерди, выкачали все Родники. Варвары, но ещё более Варвары - власти, Которые поощряют это и примкнувшие к ним Соломоны и Эйзенштейны. Кстати, Косилов, ещё в бытность вице губернатором, пытался бульдозерами все сровнять, но дедушка Су не дал, так как Ван Лиган заносил дедушке красивые халаты с шитьём, термосы, книги откитайскос комсомоле с картинками.
15 августа 2021, 19:22
Китай=Рай.
Гость
15 августа 2021, 08:34
Недалекие урузсы любят приводить Китай как пример какого-то развития. На самом деле, как справедливо отметил Явлинский, Китай - это коммунисты. У них все проблемы еще впереди))))
Гость
15 августа 2021, 08:00
Молодцы. Трудолюбивые и позитивные.
Гость
15 августа 2021, 15:57
Если считаете родиной, не засыпайте удобрениями землю, а то скоро как и у вас ничего расти не будет
Гость
15 августа 2021, 07:51
Кто-то тут был за китайский социализм и китайский путь. Да
Гость
15 августа 2021, 15:24
По УК Китая за одно срубленное без разрешения дерево возрастом от 4 лет, вам грозить до 5 лет общего режима и большой штраф.Кроме того ЗАКОНОМ разрешены 45 видов ПЫТОК и поэтому в Китае всегда преступники активно дают показания.Самое простое с пыток не дают спать в течение 72 часов,белый шум и освещение. Второе это сильная музыка и в воде холодной ,третий вид кормление соленным и не дают спать и пить.
Гость
15 августа 2021, 08:28
Этого не может быть. Это какой то позор.
Гость
15 августа 2021, 08:45
В Китае, наши товарищи выпускают очень качественные фаллоимитаторы, купил и пользуюсь третий год, все работает отлично. При коммунизме выпускаются изделия, хорошего качества.
Гость
15 августа 2021, 08:59
А кабачки они выращивают? Очень люблю, кабачки моего размера.
Гость
15 августа 2021, 08:58
Работа дураков любит.
Гость
15 августа 2021, 10:16
А сколько у нас людей, имеющих доходы,превышающие в2раза черту абсолютной бедности. Вот какие наши досьижения за последние годы. Все на выборы, УРА!!!
Гость
15 августа 2021, 11:07
Покупали на ЧМЗ их помидоры, 35 рэ за кило. Через три дня хранения в холодильнике гниль проступила и плесень. На химии растят и все наши земли загаживают.
Гость
15 августа 2021, 12:48
Чем больше мигрантов - тем ниже зарплаты и хуже уровень жизни!
Гость
15 августа 2021, 10:28
Пропаганда перед выборами.никто в Китае не умирает,а они бы умерли.почему россиянин не может приехать в Европу и жить там.?
Гость
15 августа 2021, 11:20
Ещё, кстати, они свой косой взгляд положили на Луну. Ну ну, сказали в ЦРУ.
Гость
15 августа 2021, 11:32
А зачем вообще они сюда едут?
Гость
15 августа 2021, 11:53
Пахать с рассвета до ночи, жить в сарайке и ничего не иметь? При этом работников нанимать за 1500 в день, горы помидоров. Не верится что-то в их бедность. На родине наверное дом хороший построили, как минимум
Гость
15 августа 2021, 14:47
Для справки - в Китайских учебниках истории пол России это исконно китайские экспроприированные земли. Все народы средней Азии это малые народы Китая - это официально. О каких "хороших" отношениях с будущими поколениями китайцев может идти речь?
Гость
15 августа 2021, 19:37
Вот про «удобрения купи» пожалуйста поподробнее
Гость
15 августа 2021, 08:25
мне их не жаль,овощи у них химозные, пусть сами их (жру) ,кушают
16 августа 2021, 09:56
А зубы-то какие у бедной страдалицы из сарая шлакоблочного.Я завидую.
Гость
15 августа 2021, 08:48
Хм, жалко их?, наверное нет. Почему? Вырастить на нашей земле что - то путевое Китайцы не смогут, знаний не хватит. Вливают в землю столько химии, что потом эти овощи есть просто ОПАСНО. Так что кого еще жалеть, надо хорошо подумать и наверное я остановлюсь на СЕБЕ. Тут кто-то писал, что они научили весь мир ТАК работать....дак что ж в этом хорошего?, чем тут восхищаться?, надо ПЛАКАТЬ....Вся обувь не только разваливается на ходу, она еще и опасная для носки, плоскостопье развивается на РАЗ. В общем то чему они научили ВЕСЬ МИР, тому, что человек ни чего для этого мира не значит, и жизнь человека ни чего не стоит......И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО МНОГИЕ В ЭТО ПОВЕРИЛИ И НА ЭТО ПОВЕЛИСЬ..... СИЛЫ НАМ ЛЮДИ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО......
Гость
15 августа 2021, 08:44
Учитесь зарабатывать, местные нытики, это вам не про пенсии с пособиями рассуждать.
Гость
15 августа 2021, 07:40
В любом туристическом месте тысяча китайцев. Народ явно не нищий , много путешествует. Не знаю , вредом там голод сейчас
Гость
15 августа 2021, 11:02
Если они тут полностью легально, неужели им нельзя получить хоть какую-то субсидию, помощь от государства? Живут в скотских условиях. А так бы поднялись, создали рабочие места. Люди ведь хорошие, трудолюбивые. Поди как скучают по сыну-то. Дай им бог всего доброго.
Гость
15 августа 2021, 09:19
Когда в России будет власть без Соломонов и Юриев Софобовых, драпающих в Семито Хамитию на верблюжонке, тогда все будет хорошо.
Гость
15 августа 2021, 11:14
Китайцы у себя всю природу поуничтожали до полевых бурь, конечно в России для них лучше. И похоже что и мы к этому идём, бездумно уничтожаем природу, вырубаем деревья, загаживаем водоёмы. Да и расслоение общества у нас огромное, кто-то за 10 тыс. в месяц работает, кто-то 10 тыс. в день на обед тратит. Осталось землю китайцам и мигрантам отдать и ассимилироваться. Всё к этому идёт.
Гость
15 августа 2021, 08:54
В Краснодарском крае на полях одни китайцы .знакомые видели .на машине в Сочи к друзьям ездят .
Гость
15 августа 2021, 08:58
Женщина врёт! В Китае коммунизм, поэтому человек человеку друг, товарищ и партнёр! Так учил Ленин, Мао и Брежнев! Там не может быть такого что людям есть нечего!
Гость
15 августа 2021, 08:59
Вот зря дала интервью, сейчас проверки придут.
Гость
15 августа 2021, 09:16
как то раз ехала на работу лет 7 назад и разговорилась с женщиной .Приехала из какого то города на границе с Китаем .разделяет речка ..ТАК вот она рыжая стала от химикатов .которые китайцы в нее сливают .У них почва сплошь солончаки .фильм даже по ТВ.ЧЕ они там выращивают у себя ..? Рис если только
Гость
15 августа 2021, 10:08
У себя в Китае не нашли себе применения, а здесь пипл схавает.