Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Был голоден, попросил еды»: в микрорайоне под Челябинском семья нашла на улице полураздетого мальчика»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
6 сен 2021 в 19:24

Не профилактические беседы надо проводить,а срочно изымать детей из семьи,родителей стерилизовать,чтоб не плодили будущих преступников,все идет из семьи,у этих детей нет будущего в этой семье,может усыновят бездетные пары,вырастут нормальными людьми.

6 сен 2021 в 18:08

Что тут не понятно? Чем больше детей, тем больше пособий. На то и живут! Какая мерзость!

6 сен 2021 в 19:35

Давно настало время переосмысления задач, структуры не только органов опеки, но и всей системы социальной защиты населения. В настоящее время система громоздка, неэффективна. Нужны новые люди с новыми подходами к управлению системой, пересмотр правовой базы. Проблемы нужно решать, брать на себя инициативу, а не прикрываться бумажкой, в которой иногда существуют требования в разрез элементарной логике. Если государство считает работу в этом напрвлении важной, то и уровень зарплаты соцработников должен соизмеряться со средней зарплатой по региону, а не быть в три раза ниже. А СМИ должны не только чаще освещать такие проблемы, но и давать комментарии по ним компетентных чиновников. Работы непочатый край.

В органы опеки ничего тут поиметь не могут, вот и не дергаются. Они горазды только проёмных детей из благополучных семей изымать и возвращать родителям никудышным, зато биологическим.

6 сен 2021 в 19:27

!!
СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"

6 сен 2021 в 18:35

Вот только не рассказывайте про этого "участкового".... проводит он беседы... да он приезжает, только когда уже убивают... Винить его сложно, Сосновское РОВД это вообще песня, опера за свой счет тачки заправляют, в отделах копы скидываются на ремонт отделения... понятно, что пенсия в 40-45 окупает все... но все-таки есть правила, есть обязанности, есть Закон РФ "О полиции", который они нарушают дай дороги... Зайдите в дежурную часть в Долгодеревенском, они там матом разговаривают (не выражаются) в полный голос, все, всех званий и должностей, и даже женщины!!!

6 сен 2021 в 19:39

СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" ,,,

6 сен 2021 в 18:06

Невинные жертвы мат.капитала.

Гость
6 сен 2021 в 18:25

Опека чем в итоге занимается то? Бумажки перекладывает?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 19:12

Элитный район?

Гость
6 сен 2021 в 18:08

Пока не сварят "вкрутую", никто палец о палец не ударит.
Был уже здесь материал, как маргиналы из Вишнёвой горки, когда малыша кипятков обварили.

7 сен 2021 в 06:40

ГДЕ КУЗНЕЦОВА АННА ( ГЛАВНАЯ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ В РОССИИ) ИЗ Г. ПЕНЗА - ПОМНИТСЯ С КАКОЙ ПОМПОЙ ЕЕ ВЫДВИГАЛИ И ПРЕДСТАВЛЯЛИ РОССИЯНАМ - МОЛ 6 ДЕТЕЙ ИЗ ПРОСТОЙ СЕМЬИ - УЖ ОНА ТО ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.. И ЧТО ..? ГДЕ КУЗНЕЦОВА,,? А .. Я ЗНАЮ ГДЕ - ОНА НА ФОТО ВЕЗДЕ НА ПЛАКАТАХ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ВМЕСТЕ С ЛАВРОВЫМ , ШОЙГУ , ПРОЦЕНКО.. ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ - ВАМ НЗУХНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ... ВЛАСТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ПОКАЗУШНИКОВ.. ,,,

7 сен 2021 в 19:26

СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" ,...

Гость
6 сен 2021 в 18:12

Зачем детям такие родители? Не лучше ли забрать их в дет.дом, чтобы не было плохого примера перед глазами? А то получается, все все знают, но просто наблюдают как дети превращаются в будущих уголовников и маргиналов

Гость
6 сен 2021 в 18:10

Маткапитал получен - гуляй рванина! А подрастет тоже 6 человек за 2 недели убьет. И на пожизненное гособеспечение!

ага
6 сен 2021 в 19:00

а омбудсмен только и знает, что не надо с выводами торопиться, а как беда случиться, так другая заученная фраза - провели проверку, недочетов в работе органов опеки не обнаружено

Фото пользователя
6 сен 2021 в 19:10

Может Новый генерал Следственного комитета даст оценку действиям органов опеки? Не все же им пакеты с едой домой уносить тайком!

Гость
6 сен 2021 в 18:29

и в СССР были голодные дети но все жили боле менее одинаково .самое главное была работа .а что сейчас ? гольф поля ярд попам и тд .постройте хоть одно производство .шойгу решил три города в сибири построить .если где то прибудет значит где то убудет .или там жить и работать будут китайцы и среднеазиаты ? позор руководителям страны

Фото пользователя
6 сен 2021 в 19:08

Когда К&Б закроют уже?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 20:01

Таня Кириллова родилась в Братске. У малышки были серьезные проблемы со здоровьем, и родная мать отказалась от нее в роддоме
Девочку удочерила пара из США. Они дали ей дом, семью и новое имя – Джессика Лонг
Малышке пришлось ампутировать обе ноги, но она не сдалась и занялась плаванием
- А сейчас Джессика уже 14-кратная чемпионка Паралимпиады

Гость
6 сен 2021 в 19:03

В Минсоцотношений везде тишь гладь да божья благодать чего не коснись детей или домов -интернатов. Опеке вообще лишь бы их не трогали. Передайте детей делающим усыновить, может и в детский дом, там хоть голодать не будет. Родителей под статью, мигом протрезвеют.

Гость
6 сен 2021 в 22:12

Вот последствия материнского капитала и пособий на детей. Лучше бы рабочие места создавали с достойной оплатой, чтобы нормальные люди детей заводили, а не алкашня ради пособий.

Горожанин
6 сен 2021 в 19:41

Вопрос учасквому-почему ребёнок до сих пор не в приюте, где его накормят, помоют, почему он как должностное лицо видит и знает как дети живут, нет, выживают?! И к его руководству! И где наши органы опеки?!

9 сен 2021 в 11:34

жалко таких детей... они же не виноваты, что на их детские пособия пьют водку их же родители....(( случай был в Тюмени, где искали Настю Муравьеву из похожей семьи...

Гость
6 сен 2021 в 18:09

Очередная жертва маткапитала

Архангел
6 сен 2021 в 22:10

помнится одну девочку быстро от родителей в деддом забрали и не возвращали из-за плохой мойки дома ( кажется) , а тут все всё знают и нихрена не делают. вот и получается что маргиналы самые защищённые в путинской России.

Гость
6 сен 2021 в 18:12

Вот все любят ругать совецку власть. А при ей детишки завсегда под присмотром были. Даже когда их родителей расстреливали или в лагерь отправляли, они не бродили голодные по улице. Были дома для детей врагов народа. Там и кормили и песни совецки разучивали. Такую страну потеряли.(

Гость
6 сен 2021 в 19:01

Жертвы какого капитала тут строчат комментарии? Блин!
Министерство социальных отношений со своими сотрудниками баклуши бьют.
от звонков и запросов СМИ в "белорусских лесах" скрываются - ушли в подполье.
Участковый знает, но не его уровень. А здесь из штанов выпрыгивают, раскричались
-- "маткапитал виноват" Привыкли, не разбираясь, брызгать слюнями направо и налево
Кукуху то иногда включайте.

Гость
7 сен 2021 в 02:04

Слушайте, а что везде дебилы работают? Это ребенок маленький один на улице без еды, на холоде. Вы совсем там все больные и ограниченные а если с ребенком что-то случится, нападет педофил? Вы что творите? Вы же сами в органах опеки, участковый, министерство соц.отношений у Вас же то же есть дети. Ну как можно так халатно относится к своим обязанностям и ничего не предпринимать, почему надо ждать трагедии? А если эта трагедия с вашими детьми случится, не надо думатт, что вас это не коснется, пошел ребенок в садик, а там тетя воспитатель плохая... и все. Что с вами люди? Почему те кто должен среагировать и принять меры сидят на стульях греют зад вместо принятия мер. Этому ребенку не будет лучше с такими родителями.

Гость
6 сен 2021 в 18:14

Рожают, пособия на пособиях, выплаты, материнский капитал, куда семейки катятся.

9 сен 2021 в 22:49

https://74.ru/text/criminal/2021/09/09/70126682/ есть еще вопросы к Сосновскому РОВД?

Ttt
6 сен 2021 в 18:15

Стерилизация...

Гость
6 сен 2021 в 18:15

Скоты

Гость
6 сен 2021 в 18:17

Так и держаться за детей, пособия.

Лука
6 сен 2021 в 18:24

Отменить "Закон подлецов" и отдать пацана пока не поздно нормальным людям.
Пока он в патриота не превратился.

Расима Вальцман
6 сен 2021 в 18:49

Нужно позвонить И. Гехт! Она знает все и расскажет про эту семью!

Гость
6 сен 2021 в 22:17

Даёшь элитный микрорайон!!!!

можно
7 сен 2021 в 07:54

Органы опеки должны минимум раз в 10 дней посещать эту семейку и проверять на безопасность маленьких детей.

6 сен 2021 в 18:57

Вся суть зоопарковых горок посреди поля/в лесу за пределами города

Кай
6 сен 2021 в 18:13

Может надо было фамилию Алексея Анатольевича на снегу написать? Тогда бы вся милиция через 5 минут приехала.

7 сен 2021 в 09:47

Тут одна мера воздействия на таких горе-родителей: поступил звонок, что с ребёнком не в порядке, детей изымать на время и прекращать мой выплаты,потом возвращать обратно,так пару раз. Чтобы у "бобиков" условный рефлекс сформировался, что за детьми присмотр нужен, иначе без денег будете сидеть. Если не справляются вовсе, изымать детей в детский дом

Гость
6 сен 2021 в 18:20

Никогда не контактируйте с такими мальцами!!!!! Это может быть подстава!!!

Гость
6 сен 2021 в 18:33

Проверки, оценки и пр. Выселить их на 101 километр, детей в детский дом.

Гость
6 сен 2021 в 19:04

Соцзащита чего сидим? Места освобождаем!!!!!!!!! Участковый, вы себе прочитайте лекцию, и читайте и читайте пока до вас не дойдёт, что это бесполезно!!!!

Костюмер
6 сен 2021 в 19:15

это и есть рывок, вот он прорыв как выглядит

тихий
6 сен 2021 в 19:35

Опека начнёт шевелить свой зад только когда публикация какая выйдет про ребёнка.

Елена
6 сен 2021 в 20:25

Путинята😁

Гость
6 сен 2021 в 20:33

Наверняка бедная официальная мать-"одиночка", поэтому все пособия: 0-3, 3-7, 8-16.

Гость
6 сен 2021 в 21:17

Пусть опека продолжает вести поофилактические беседы.
Скоро, вероятно, на сайте будет сообщение об очередной детской смерти.

Гость
6 сен 2021 в 21:21

Что за гнилая организация это опека, они вечно ждут пока дети погибнут. Лучше быть в приюте, чем в такой семье.

Гость
6 сен 2021 в 22:07

В советские времена брошеных детей не было

Лариса.
7 сен 2021 в 05:26

При СССР были ЛТП .где алкашей принудительно лечили .потому что такие личности при любом строе есть .а сейчас всем пофиг на таких .и на то .что они делают .

Светлана
7 сен 2021 в 10:55

Это наши соседи. Знаете как к ним приходит Полиция, участковый? Просто стучит в дверь, а там никто не открывает, вот и вся история. Живем уже 3 года, за это время в семье родились 2 или 3 ребёнка, это ходячий инкубатор, для начисления пособий, а сейчас ещё закон вышел что вставшие в ранние сроки, ежемесячно 6300 получают, чем не повод? Только я не понимаю наше государство, я спросила всех знакомых и подруг, ни одна не получает это пособие, хотя живут не шикуют. А вот таким семьям запросто, плодитесь дальше, мы вам ещё денег дадим!

Гость
6 сен 2021 в 18:22

Люди добрые!!!! Будте осторожнее!!!!!! Завидев " крикуна" включайте видео или подтягивайте прохожих, Вас могут развести как рыбу за педофилию.

ИКСОВА Ханума
6 сен 2021 в 21:37

А ведь Юревич ранее говорил,что не надо спешить с закрытием ДЕТДОМОВ в области.В соседней Башкирии, наоборот строять и по новой в строй детдома и детприюты.Там прокуратура если писк или жалоба,то ребенка ЗАБИРАЮТ и через суд лишение и ребенок под охраной гос-ва.Но у вас видимо прокурорам не охота с такими семьями возня.Напишите кто неравнодушен СК РФ и сайт Ген. прокурора,сразу примут решение и детей оформление будет. Ради БОГА так сделайте.Я сама с Турции и мне ни как,скажут,кто я,почему так о детишках чужих.

Гость
6 сен 2021 в 22:03

Жизнь есть жизнь..

Шокерфэйс
6 сен 2021 в 20:04

Не лезтье в семью! дети получают уроки жизни как выживать в современных каменных джунглях ,как сделать розочку из пустой бутылки и отбиться ей от хулиганов, как прокормить себя ,как выпрашивать милостыню !это всё очень полезные навыки ,а вы в школе только таблицу умножения им подсовываете и всё?

Гость
6 сен 2021 в 18:29

Не общайтесь с маленькими ободранными гражданами, может получиться что это вы с ним сделали. Как два пальца!!! На раз!!!! Потом будете репы чесать.....

Гость
6 сен 2021 в 18:32

Малолетних бабищ( лет 16 17), под пьяных коммерсов стелят, да, на тех бабищах пробу негде ставить, но с точки зрения аргаяшского уголовного розыска , ВСЁ ПОДХОДЕТ ПОД СТАТЬЮ.
Не лезте вы , это не ваша вина, что ему так плохо, вы ничего не сделаете лучше для него, а вот для себя вероятна вероятность присесть

инок
6 сен 2021 в 19:55

так много таких людей кругом, и кого они генерируют, себе подобных

Гость
6 сен 2021 в 21:54

Благими намерениями.......

Гость
7 сен 2021 в 07:26

лишить мать кукушку прав, устроить мальчика в нормальную семью..
а из этой семьи нормальным он не станет

Ольга
7 сен 2021 в 11:25

Что твориться?У одних фруктов нет,детей забирают.А у других дети каждую минуту в опасности и органам пофигу.Они работу с семьёй проводят.А когда дети гибнут кто за это отвечает?

Гость
7 сен 2021 в 14:32

Куда смотрит опека 😡😡😡😡😡

Гость
7 сен 2021 в 16:49

Почему нужно час звонить по экстренному телефону 112???!!

Гость
7 сен 2021 в 19:50

Спасибо тем людям, кто не прошёл мимо, сколько таких малышей погибло в таких неблагополучных семьях и 74 ру спасибо за то, что внимание к этой проблеме подняли, может быть не удастся отсидеть опеке. К сожалению у нас так, пока не убьют никто не замечает ничего, самое страшное сколько ещё таких малышей, о которых не напишут

Ирина
10 сен 2021 в 15:37

Только подумать, просто ужас, бедные дети. Да соцсоужбам надо вплотную заняться такими семьями и их не мало в России, рожают, деньги получают и работать не хотят, только какое вырастит поколение, большинство будет с проблемами, а нам это надо? Правильно предлагали, сделайте достойные зарплаты и чтобы было наказание за тунеядство
Вы просто подумайте, а видел ли этот малыш, что нибудь хорошее в своей жизни, ведь детство это самое хорошее в жизни человека, это мир ПОЗНАНИЯ и как говорится, что посеешь, то и пожнешь..
Надо срочно лишать таких родителей прав на ребёнка.

Светлана
16 сен 2021 в 20:58

Как же так? В Москве лишают родительских прав за такое, ребëнка забирают как вещь, так гдеж справедливость? Надо вообще органы опеки отменить. Им пофиг на детей, они семьям не помогают, они забирают детей, и считают, что проблема решена. Но только для ихней галочки.семьям помогать надо, а не беседы проводить. Беседой не накормишь, и не оденешь.

Гость
7 сен 2021 в 00:18

Он всегда и всюду тут
И caps loock -- его зовут
Вот такой вот solobon
Наш крикливый патефон
Он к тому же графоман
И заядлый капсоман
Его трудно не узнать
И не надо вычислять

Гость
6 сен 2021 в 18:48

Всё как в сша, всё как вы хотели.

Гость
6 сен 2021 в 19:25

Не лезь в чужой монастырь, было сказано
НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ.... НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ..... НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ.
Но вы полезли.....

Гость
6 сен 2021 в 18:08

Странная семейка, по улицам ходет, на детей полураздетых внимание обращает. Их проверить нужно что то не клеется

Гость
6 сен 2021 в 19:17

Последователи секты фбк ходят по городу и пристают к детям с распроссами.
Такие смелые? Так идите к его родителям и РАЗЬЯСНИТЕ им кто они и что они! Но нет, навальнятине резонанс нужен, хайп. Тьфу на эту семейку

Гость
6 сен 2021 в 19:34

Маньячило какой прочтёт ваш репортаж!!!! Вы ж всё выложили!!!!! Вы вообще в своём уме???? Редакция!!!!!!!! Сдурели совсем????

Гость
6 сен 2021 в 21:49

Завтра" крикун"позовётна помощь и навальнятина запрётся за ним в падьезд. А дальше от благосостояния навальнятины зависет

Гость
6 сен 2021 в 21:58

Ну всё, ждём малька завтра встречающим в смокинге с тростачкой, сытого расчёсанного набриолиненного на остановке Вишнёвая Норка!!!!

СашкэБорродачи
6 сен 2021 в 22:53

Депутат ворует, и кидает подачки для нищего населения, а оно выпившее сидит избитое дома, дети без присмотра кто виноват? Виноват еврей.

Гость
6 сен 2021 в 18:26

Вызывайте компитентные органы при виде таких граждан, или говорите крикуну что наряд вызовете, и УВИДЕТЕ ЧТО МАЛЁК НЕ ТАК УЖ ГЛУП. НЕ КОНТАКТИРУЙТЕ С МЕЛКИМИ КРИКУНАМИ И ПАПРАШАЙКАМИ ЭТО ДРЕВНИЙ РАЗВОД.

Гость
6 сен 2021 в 18:48

Вот из за такой семейки, малой сейчас по полной огребает от отца алаоголика, пока вы ДОБРОЖЕВАТЕЛИ хайп в чате вишнёвой горки ловите. Мозгов совсем нет у вас? Думаете вас кто то из тех родителей побоиться??? Да вы клоуны!!!!!!