Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Как отвлечь ребенка от мультиков и научить играть: «ВКонтакте» появился паблик для продвинутых родителей

Там рассказывают о прогрессивных педагогических методах, простых захватывающих играх и многом другом

В сообществе вы найдете лайфхаки и дельные педагогические советы

Поделиться

Как воспитывать ребенка? Каждый отвечает на этот вопрос, опираясь на свое видение и опыт, заложенный родителями. Но и решениями современных педагогов пренебрегать не стоит: они регулярно проводят исследования и составляют свои методики, учитывая условия быстро меняющегося мира.

Если вам важно воспитать ментально здорового ребенка, который гармонично впишется в окружающие реалии, то ищите подсказки в паблике «ВКонтакте» — «Раннее развитие детей». Здесь собраны как базовые рекомендации, которые закладываются в основную линию воспитания, так и ценнейшие советы родителям на каждый день.

Автор сообщества часто публикует любопытные педагогические техники. Например, из системы «Монтессори» можно почерпнуть урок тишины, а из классики — правило трех минут. В паблике вы найдете прогрессивную литературу от докторов педагогических наук, и ее можно запросто скачать. Еще здесь много легких постов с развивающими простыми играми, которые не требуют специального инвентаря. Так, вы сможете собрать гусениц из бумаги и освоить несколько подвижных игр, провести свободное время за математическими головоломками или рисованием двумя руками.

Кроме того, здесь вы найдете ответы на извечные вопросы. Например, как приучить ребенка к зарядке и артикуляционной гимнастике, что кроме мультиков поможет увлечь малыша, пока мама готовит ужин, какие техники от детских истерик самые эффективные и гуманные. И не забывайте о таком новшестве как аудиосказки. В паблике «Раннее развитие детей» большая аудиобиблиотека.

Партнёрский проект

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter