RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

31 комментарий к публикации

«Стараемся дать шанс детям, у которых такого шанса нет»: супруги взяли под опеку уже восьмерых малышей из детдома

11 сентября 2022, 02:34
Из большого детдома,сделали мини.Интересно,если бы не платили,так же по зову сердца поступили? Не верю!
11 сентября 2022, 07:52
Контроль жесткий должен быть со стороны соцслужб,чтобы люди,которые берут на воспитание такое количество детей,не причинили им вред. Такие дети совсем беззащитны перед взрослыми людьми.
Гость
10 сентября 2022, 17:17
А кто знает, гены играют роль? просто знаю случай, хорошие интеллигентные родители взяли ребенка из детдома. Воспитывали его. А он уже в подростковом возрасте начал отжигать, курить, выпивать, мать посылать даже до рукоприкладства руки доходили. Потом мы узнали, что, оказывается, этот ребенок родился в семье алкашей и наркоманов.
Гость
10 сентября 2022, 17:44
А вы про свои гены во всех поколениях уверены на 100%?????
Гость
10 сентября 2022, 18:46
Сеня, а я знаю случае, когда в хорошей ителлегентной семье родной ребёнок стал отжигать. В итоге погиб от алкоголизма.
10 сентября 2022, 19:16
гены играют роль при хронических заболеваниях, цвета кожи, и т.д. И в бОльшей степени играет роль среда- где находится человек. Безусловно роль и грает и возраст. Это все в совокупности надо рассматривать. Ведь у любого человека в организме есть патогенные микробы и лишь при определенных условиях они дают о себе знать. так и здесь- не напрямую, конечно- метафорически
10 сентября 2022, 22:18
Каждый зарабатывает как может.
Гость
10 сентября 2022, 17:05
Для начала расскажите, где вы работает, если работаете? И сколько платит государство бюджетных денег за каждого ребёнка?
Гость
10 сентября 2022, 18:47
Гость, государство должно за это платить. Быть достойным родителям сиротам это тяжёлая работа, не предусматривающая больничных и отпусков. Содержание ребёнка в семье всегда обходится дешевле, чем в гос учреждениях. Кроме того, это позволяет получить на выходе здоровых во всех отношениях членов общества.
10 сентября 2022, 19:51
Гость
10 сентября 2022, 19:51
Гость, государство должно за это платить. Быть достойным родителям сиротам это тяжёлая работа, не предусматривающая больничных и отпусков. Содержание ребёнка в семье всегда обходится дешевле, чем в гос учреждениях. Кроме того, это позволяет получить на выходе здоровых во всех отношениях членов общества.
ну так вряд ли женщина при 8 детях работает .так что ей больничные не нужны .
10 сентября 2022, 19:51
Гость
10 сентября 2022, 19:51
Гость, государство должно за это платить. Быть достойным родителям сиротам это тяжёлая работа, не предусматривающая больничных и отпусков. Содержание ребёнка в семье всегда обходится дешевле, чем в гос учреждениях. Кроме того, это позволяет получить на выходе здоровых во всех отношениях членов общества.
никто не может сказать заранее какими вырастут дети .
Гость
10 сентября 2022, 19:02
Мы усыновили одного ребёнка, и один родной. Любим, воспитываем, каждому ребёнку хватает любви и ласки, дл каждого находится время. Но, хоть убейте, не понимаю такие "домашние детдома ". Это тот же гос. детдом, только вид сбоку - не смогут они дать всем этим детям то, что можно дать одному, двум детям. П.с. никаких пособий мы её получаем.
Гость
10 сентября 2022, 19:41
8 это уже интернат,а не семья
Гость
10 сентября 2022, 21:05
Молодцы, это лучше чем жить в деддоме, брошенные дети хоть поживут и порадуются немного. Женщина и мужчина нашли в себе смелость и силы средства время на воспитание таких вот детей, просто уважение.
10 сентября 2022, 19:43
Я вот не понимаю и все .и мне тоже думается .что из -за пособий берут .работу искать не надо .каждый день вставать .собираться .на нее ехать .потом с работы домой ..домашние дела тоже никто не отменяет .а это женщина дома .деньги капают ..а как там с детьми -занимаются .воспитывают или нет .кто проверяет что ли ).
11 сентября 2022, 00:14
Утром собрать всех в школу, садик. Отвезти. Приготовить обед. Встретить. Отправить в кружки, секции. Проследить, чтобы уроки выучили. Погулять. Постирать, искупать и т. д. Проще на работу сходить.
11 сентября 2022, 04:45
11 сентября 2022, 04:45
Утром собрать всех в школу, садик. Отвезти. Приготовить обед. Встретить. Отправить в кружки, секции. Проследить, чтобы уроки выучили. Погулять. Постирать, искупать и т. д. Проще на работу сходить.
так берут в основном .как я поняла .из небольших населенных пунктов ..по здешним статьям ..там сами гуляют .в школу вряд ли возить нужно ...а если женщина не работает -то какой садик то .стирает машинка .это не такой труд великий ))..
11 сентября 2022, 04:48
11 сентября 2022, 04:48
Утром собрать всех в школу, садик. Отвезти. Приготовить обед. Встретить. Отправить в кружки, секции. Проследить, чтобы уроки выучили. Погулять. Постирать, искупать и т. д. Проще на работу сходить.
а кто работает .так же надо и готовить .и уроки проверять .и стирать .убраться .только после работы ) а не когда целый день дома .
Гость
10 сентября 2022, 17:44
Мне вот всегда было интересно зачем сознательно пускать свою жизнь коту под хвост? Как можно постоянно находиться дома? Не работь, не путешествовать... Мрак...
11 сентября 2022, 00:12
Бездетные не понимают родителей. Городские не понимают деревенских. Сытый голодному не верит.
Гость
10 сентября 2022, 20:36
А слобо всех усыновить? Слабо! Потому что не будут денег давать на детей! Вот и весь ответ на эту добродетель....
11 сентября 2022, 10:17
А какого Хоттабыча терять деньги? Все такие умные. Платит государство и пусть платит. Не бешеные тыщи, но хоть шерсти клок. Подруга детдомовка, так она говорит: все время мечтала чтобы меня кто-нибудь взял домой, хоть кто, хоть в какую семью, хоть работать бы заставлял, а в семью. До сих пор сама свою семью создать не может, 2-3 месяца и все. Примера перед глазами-то не было. А красавица какая, между прочим. Хочет из детдома взять ребенка, а не дают олинокой. Нет уж. Пусть берут и пусть государство платит. И опека за опекаемыми приглядывает.
Гость
10 сентября 2022, 17:09
а я кошек собираю с помойке, мне тоже будут соц выплаты?
Гость
10 сентября 2022, 19:19
Ой,да ради пособий и взяли!А не потому,что так детей любят.
Гость
12 сентября 2022, 07:00
Люди делают доброе дело, а деньги никогда не помешают.
Гость
12 сентября 2022, 09:00
Какие люди молодцы! Счастья семье!