перейти к публикации

71 комментарий к публикации

«Я ломала дочь, не подозревая об этом»: честная исповедь мамы очень застенчивого ребенка

12 октября 2022, 08:47
Смешно просто. Все эти психолухи прям такие правильные. Только толку то от их советов нет, кроме прибавления ден знаков у психолога.
Гость
12 октября 2022, 08:59
Не сложилось с психологом? Или кто-то из близких изменился так, что вам не понравилось?
Гость
11 октября 2022, 23:21
Весёлого конечно мало, сами психологи говорят, что правильно воспитывают 2% родителей. Удивляет другое, почему в статье психологи дают советы, чтобы ребёнок рос успешным? Зачем навязывают штампы.
12 октября 2022, 01:14
В такое время живём потому что. Успех - мерило личности.
Гость
12 октября 2022, 08:31
а откуда знать психологам,как правильно??)) умиляет это прям. Нет универсального совета. Знаю лично нескольких психологов,у самих дома черти что творится. Как эти люди могут что-то советовать,когда у самих куча проблем детьми,мужем...
Гость
12 октября 2022, 08:55
Я думаю, что слово "успешный" может означать для каждого человека свой смысл. Например, для замкнутого ребенка успехом может быть, что он без стрессов посещает детский сад, а в будущем способен адаптироваться к социуму. Для дочери Яны успехом было уже то, что она стартовала, а не место, которое заняла.
12 октября 2022, 09:06
Психолог нужен для того чтобы выговорится ) Проблем он никаких не решит .Моя школьная подруга ходила одно время по психологам .кучу денег истратила .но все их советы сводились к одному -как хочешь .так и делай .
Гость
12 октября 2022, 10:23
Лариса, психолог нужен очень. Много есть техник, позволяющих преодолеть или избавиться от конкретной проблемы. В браке прожила 27лет, привязка к человеку была сильнейшая, и благодаря псих. техникам всё отлегло, созависимость прошла. Да и просто на жизнь смотрю и воспринимаю по другому.
12 октября 2022, 10:54
Гость
12 октября 2022, 10:54
Лариса, психолог нужен очень. Много есть техник, позволяющих преодолеть или избавиться от конкретной проблемы. В браке прожила 27лет, привязка к человеку была сильнейшая, и благодаря псих. техникам всё отлегло, созависимость прошла. Да и просто на жизнь смотрю и воспринимаю по другому.
обычно этим занимаются психотерапевты .одной знакомой тоже помог в свое время .
Гость
12 октября 2022, 11:01
Гость
12 октября 2022, 11:01
Лариса, психолог нужен очень. Много есть техник, позволяющих преодолеть или избавиться от конкретной проблемы. В браке прожила 27лет, привязка к человеку была сильнейшая, и благодаря псих. техникам всё отлегло, созависимость прошла. Да и просто на жизнь смотрю и воспринимаю по другому.
Это ж, как себя нужно не уважать, чтобы общаться с этой лариской! Ей 61+ и она, уже готовится на погост, а туда же, всё знает и понимает. Не позорьте Челябинск!
Гость
12 октября 2022, 08:16
Знаю подобных родителей. Которые кроме как орать на своих детей, особенно при свидетелях, ничему их не учат
Гость
11 октября 2022, 22:10
Стандартные фразы, не на всех детях работают. И к тому же раньше никаких психологов не было, вырастили детей нас родители как то, некогда было по психологам ходить, пожрать бы приготовить детям а не психологией заниматься.
Гость
11 октября 2022, 23:24
Вы же сами говорите, что вырастили «как-то». Вот из-за этого «как-то» и выросло «что-то».
12 октября 2022, 08:05
Неврозы, алкашка, куча разводов, недолеченные болячки, сгорание на работе, вера в авторитетного царя, количество суицидов - вот результат "как-то воспитанного" поколения. Посмотрите хотя бы статистику смертности.
Гость
12 октября 2022, 08:15
Ага, вырастили так что все советское поколение, мягко говоря, либо преступники, либо злые недовольные жизнь люди
Гость
11 октября 2022, 22:30
Какая-то жестокая маман — эта тётка-журналистка! Я своего сына всегда хвалю! Даже если сломал ножку от стола, протёр на спине свитер, насорил в подъезде!) и ведь вырос такой умный, задорный мальчик) уже 33 года! А всё ещё дитё и титю надо!)
Гость
12 октября 2022, 08:25
Моему мужу 48 и он до сих пор титю просит! Правда, не у мамы, а у меня.
Гость
12 октября 2022, 08:59
Гость
12 октября 2022, 08:59
Моему мужу 48 и он до сих пор титю просит! Правда, не у мамы, а у меня.
Это очень хорошо!) рада за вас!) тоже надеюсь обрести личное счастье с каким-то рабочим дедушкой) мне ведь только 60+!)
12 октября 2022, 09:58
Гость
12 октября 2022, 09:58
Это очень хорошо!) рада за вас!) тоже надеюсь обрести личное счастье с каким-то рабочим дедушкой) мне ведь только 60+!)
" Так много среди нас людей, вынесших из детства эти комплексы, не уверенных в себе, с паническими атаками, с подавленными эмоциями, проживающих не свою жизнь." -про тебя .тролль ))
Гость
12 октября 2022, 11:56
А потом, через 20 лет, депрессивная Кира пойдет к психологу и будет прорабатывать старую детскую травму - свой шок, который она пережила в день соревнований и из-за которого у нее потом все пошло в жизни наперекосяк. Правильно поступили родители или нет в каждом конкретном случае покажет только долговременный результат. Эта девочка выстояла из последних сил, а другая могла накануне и таблеток наглотаться, лишь бы избежать страшного. В первом сценарии мама молодец, что настояла, а во втором кто? А поведение одно и то же.
Гость
11 октября 2022, 22:39
Какие дети??? Таким женщинам и хомяк противопоказан!
Гость
12 октября 2022, 08:47
Я смотрю у нас тут все психологи сидят...
Гость
13 октября 2022, 06:36
Она же признала ошибки, постаралась их проработать, а это самое главное, это требует сил, понимания. Бо́льшая часть родителей даже не собираются признавать, что сильно накосячили. Им проще свалить всю ответственность на друзей/компуктеры/интернету/неправильное питание/игрушки и т.д.
12 октября 2022, 00:00
Спока лучше почитать .чем эту статью .без обид автору
Гость
12 октября 2022, 00:10
Не, лучше проработать и избавиться от псих.детских травм, чтоб собственных детей не травмировать и не калечить им психику.
12 октября 2022, 00:18
Гость
12 октября 2022, 00:18
Не, лучше проработать и избавиться от псих.детских травм, чтоб собственных детей не травмировать и не калечить им психику.
так для этого умные книжки и надо читать
12 октября 2022, 00:25
Гость
12 октября 2022, 00:25
Не, лучше проработать и избавиться от псих.детских травм, чтоб собственных детей не травмировать и не калечить им психику.
главное .-никогда не сравнивать своего ребенка с другими ..свой -самый лучший и любимый .и он должен это знать .
12 октября 2022, 01:16
Даже некоторые известные артисты признаются, что страдают излишней тревожностью.
Гость
13 октября 2022, 09:03
Тебе Она льщице, это лучше знать
Гость
11 октября 2022, 22:35
Куда сегодня делся дед с цифрами? Его не мобилизовали? Или магнитная буря скосила, и он отлёживается? Я переживаю за него! Ау, откликнись, душа моя!)
Гость
12 октября 2022, 14:07
Дочь успела вырасти, пока до мамы дошло, как же ее надо было воспитывать ((( У нас одна подобная Кире женщина занималась танцами. В день выступления в сцене она просто отключила телефон, всех нас подставила. Тоже испугалась сцены и экстренно, именно в день выступления решила, что танцы - это не ее. А на танцевальную группу наплевать. Просто выбесила всех! Ну и пусть себе сидит трясется дальше
Гость
12 октября 2022, 22:19
А учитель изо которая 3ки ставила из урока а урок по всей видимости преподает в 77 лицее. Только сейчас она стала старше и ставит иногда всему классу 2ки. Орет, оскорбляет. А руководству лицея дела до этого нет. Выдвигают ее на разные премии. А дети в начальной школе заикаются от ее криков. Иногда лупит детей по рукам…а ей все грамоты дают. И родители ей пишут в сетевом городе, а она им не отвечает и потом приходит и орет на детей начальной школы: « с чего твоя мать решила мне писать? Да, ты бездарь и слабак…» и это лишь малая часть!
Гость
12 октября 2022, 23:48
Хорошая статья. Вопрос лишь в том, сколько внимания в своё время родители уделили своим детям, родителям внуков. От этого зависит степень восприятия статьи
Гость
12 октября 2022, 00:01
В результате референдума Лиман отошел в Украину. В опросе участвовали Танки, Минометы, Гаубицы, Хаймерсы…
Гость
12 октября 2022, 04:56
Смени мокрые штаны сынок. Лиман ненадолго отошел.
Гость
12 октября 2022, 08:46
Очень нужная статья. Даже, если не нравятся предложенные варианты, может кто-то из родителей задумается о том, что его ребенок личность. Как прекрасно, что Яна осознала это!!! И как важно, чтобы рядом с детьми, испытывающими сложности оказывались мудрые взрослые (не в плане возраста, а в плане психики). Так много среди нас людей, вынесших из детства эти комплексы, не уверенных в себе, с паническими атаками, с подавленными эмоциями, проживающих не свою жизнь.