ЧИНОВНИКИА-БУКВОЕДЫ - О ЕСТЬ УГРОЗА ОБЩЕСТВУ И ГОСУДАРСТВУ В ЦЕЛОМ , КАКАЯ БЫ МАТЬ НЕ БЫЛА - РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН ИСПЫТЫВАТЬ ГОЛОД И ЛИШЕНИЯ..
НЕДАВНО ТУТ ЦАРЬ РАССКАЗЫВАЛ О РАССПОСТРАНЕНИЕ МНОГОДЕТНОСТИ НА ВСЕ РЕГИОНЫ РОССИИ ... РАССКАЗЫВАЛ ЧТО 7-8 ДЕТЕЙ ЭТО НОРМА... МНЕ КАЖЕТСЯ ВООБЩЕ ОТОРВАН ОТ ЛЮДЕЙ И НЕ ПОНИМАЕТ КАК ЖИВЕТ НАРОД И КАКИЕ ТРУДНОСТИ ИСПЫТЫВАЕТ..
,,,НЕДАВНО ( ДНЕЙ -5-7 ) НАЗАД - НАШ ВОЖДЬ ПРОВОЗГЛАСИЛ , ЧТО ПРАКТИКУ МНОГОДЕТНОСТИ НЕОБОПОДИМО РАССПОСТРАНИТЬ НА ВСЕ РЕГИОНЫ - ЧТО 7-8 ДЕТЕЙ ДПОЛЖНО СТАТЬ НОРМОЙ..
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УРА ПАТРИОТОВ - ПОКАЖИТЕ ПРЕДАННОСТЬ РУКОВОДСТВУ И СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ЕЁ РУКОВОДСТВУ - "РОДИТЕ" 8 ДЕТЕЙ И ДАЖЕ НАИБОЛЕЕ ПРЕДАННЫЕ ПАТРИОТЫ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ (ПРОСТО ОБЯЗАНЫ) РОДИТЬ ПО 15 ДЕТЕЙ... ПОКАЖИТЕ НАМ ВСЕМ ПРИМЕР МНОГОДЕТНОСТИ ..
Прекрасная позиция: найти работу за 3000 в месяц и ждать пособия. В ахтунге от людей, ещё и мужа бывшего зачем-то приплела. Уж 2 взрослых половозрелых человека (она и муж) могут прокормить себя, если захотят.
Гость
12 декабря 2023, 08:07
Эта Мария просто т.... я, что непонятного? Нужно всем официально работать. Муж так не работает, но она ничего не понимает. Зато почему-то рассказывает, что бывший муж на сво, то бишь у него сколько доход? Тысяч 200? Вот пусть и перечисляет ребенку.
"СВОИХ НЕ БРОСАЕМ"....
ТАКИЕ "СУХИЕ И ЧЕРСТВЫЕ" ЧИНОВНИКИ И ЕСТЬ ЭКСТРЕМИСТЫ , КОТОРЫЕ И ЕСТЬ ЛИЦО СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ....
УВЕРЕН ТАКИХ СЛУЧАЕВ ТЫСЯЧИ - НЕ ВСЕ ПРОСТО МЫ ЗНАЕМ....
РЕЧЬ О РЕБЕНКЕ ИДЕТ... А НЕ О МАМЕ -- ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ МОИ КОММЕНТАРИИ..
По сути трое взрослых людей, мать, биологический отец, и отчим не могут прокормить одного ребенка, о чем тут говорить.
Гость
12 декабря 2023, 08:14
Отец ребенка на сво, если не лишён родительских прав, то должен платить алименты ( их тоже в доход учитывают) и муж новый пусть выходит из тени, тогда посмотрят а нуждаетесь ли вы? Все получают.. у меня муж работает официально и мы не получаем пособий, потому что зарабатываем больше чем МРОТ.
Гость
12 декабря 2023, 12:15
Если лишен родительских прав, то тоже должен платить. Лишают прав, а не обязанностей.
Гость
12 декабря 2023, 08:22
Когда ценных специалистов , новых граждан РФ , на сво начнут отправлять ? Хватит им по базарам тереться...
Гость
12 декабря 2023, 09:40
что бы они там что??? в критической ситуации парней подставили???
пусть уж лучше асфальт-плитка-штукатурка-дворник-маршрутка-грузчик, и тот тут навредить умудряются. но не их вина, рукожопость просто и немного маргинальность, серость. время пройдет, цивилизация сделает свое
Гость
12 декабря 2023, 10:02
Гость
12 декабря 2023, 09:40
что бы они там что??? в критической ситуации парней подставили???
пусть уж лучше асфальт-плитка-штукатурка-дворник-маршрутка-грузчик, и тот тут навредить умудряются. но не их вина, рукожопость просто и немного маргинальность, серость. время пройдет, цивилизация сделает свое
ЗАПОМИНАЙ
ЧОБА ОНИ ТАМА СТРОИЛИСЬ ЦЕПОЧКАМИ
И РАЗМИНИРОВАЛИ НАШУ ЗЕМЛЮ
ИЛИ УЧАСТКИ ДЛЯ ПРОХОДА
Гость
12 декабря 2023, 10:17
Гость
12 декабря 2023, 09:40
что бы они там что??? в критической ситуации парней подставили???
пусть уж лучше асфальт-плитка-штукатурка-дворник-маршрутка-грузчик, и тот тут навредить умудряются. но не их вина, рукожопость просто и немного маргинальность, серость. время пройдет, цивилизация сделает свое
Они уже давно не работают по строительным специальностям, на базаре и в ларьках торгуют, ну еще маршрутки водят, да и то уже наглеют, хочу поеду, а не захочу, то и высажу людей где нибудь, в свои праздники вообще не выходят в рейс, холодно, тоже дома сидят, их жены получают пособия на кучу детей, они сами все неофициально работают, живут все гражданским браком, не зарегистрированы, все продуманные, едут сюда же за халявной жизнью, у них там нет такого.
Гость
12 декабря 2023, 07:54
Все правильно. Что ей непонятно? Новый супруг работает неофициально. То есть, с точки зрения закона, он не работает. Задолбали со своими пособиями.
Гость
12 декабря 2023, 08:58
Про таких, как ты раньше говорили: сухарь. Я бы дал определение: жухлый ботинок.
Гость
12 декабря 2023, 08:59
вы сами друг друга загрызть готовы, воровство наверху как бы не видите, сколько злости в отношении таких же, как вы сами, пора сознанием вырасти, 21 век на дворе
Гость
12 декабря 2023, 09:12
Гость
12 декабря 2023, 08:59
вы сами друг друга загрызть готовы, воровство наверху как бы не видите, сколько злости в отношении таких же, как вы сами, пора сознанием вырасти, 21 век на дворе
Мы осуждаем воровство и там, и там. Потому что если можно одним, то можно и другим.
Гость
12 декабря 2023, 07:52
Вот будет официально работать и все ей это вернется официально - пособием. А так все справедливо. Потребляете ресурсы государства, так содержите их налогами, сборами. Медицинский полис наверняка у них есть у всех.
Гость
12 декабря 2023, 08:06
Смысл социальной поддержки именно в том что бы за счёт перераспределения налогов поддерживать тех кто мало зарабатывает. За счёт тех кто много зарабатывает.
Инвалид он вообще не зарабатывает, не платит налогов. Отказать ему за это в поддержке?
Какая то у вас выморочная логика. Вам бы в депутаты.
Гость
12 декабря 2023, 08:15
Гость
12 декабря 2023, 08:06
Смысл социальной поддержки именно в том что бы за счёт перераспределения налогов поддерживать тех кто мало зарабатывает. За счёт тех кто много зарабатывает.
Инвалид он вообще не зарабатывает, не платит налогов. Отказать ему за это в поддержке?
Какая то у вас выморочная логика. Вам бы в депутаты.
Инвалид потому не зарабатывает, потому что не имеет возможности.. И тут понятно, почему ему нужно помогать. А тут два не инвалида, которые работать могут, но не хотят, и уж точно не хотят платить налоги. Так почему общество должно заботиться о таких людях?
Гость
12 декабря 2023, 08:17
Гость
12 декабря 2023, 08:06
Смысл социальной поддержки именно в том что бы за счёт перераспределения налогов поддерживать тех кто мало зарабатывает. За счёт тех кто много зарабатывает.
Инвалид он вообще не зарабатывает, не платит налогов. Отказать ему за это в поддержке?
Какая то у вас выморочная логика. Вам бы в депутаты.
она не мало зарабатывает, а мало показывает официально.Остальное наличкой получает неофициально.
Гость
12 декабря 2023, 08:29
Мамаша типа 3 тыс получает, ха ха ха. Кто поверит! Мужик не работает. А пособия дай!!!! А работать не хочет, ну хоть чуть чуть???? Иди работай, а не руку протягивай. Помогать нужно родителям одиночкам, работающем в бюджетной сфере. А не тем кто не работает и живёт на детские пособия. Правильно отказали, молодцы.
Гость
12 декабря 2023, 10:26
В 90-е, когда работы не было, зарплату мужу на заводе не платили по полгода, пособия тоже не давали, пошла работать санитаркой, а что делать, хоть какие то деньги, детей кормить надо было, а что сейчас? С одной стороны хорошо, что есть пособия и материнский капитал, а с другой, некоторые женщины и рожают несчастных детей только ради этих выплат, мысли нет идти работать, даже эти же полы мыть, им это фууу, работа есть, эти же магазины сетевые, нелегко, конечно, а кто им будет за красивые глазки платить? В депутаты их не возьмут:)))
Гость
12 декабря 2023, 11:25
Гость
12 декабря 2023, 10:26
В 90-е, когда работы не было, зарплату мужу на заводе не платили по полгода, пособия тоже не давали, пошла работать санитаркой, а что делать, хоть какие то деньги, детей кормить надо было, а что сейчас? С одной стороны хорошо, что есть пособия и материнский капитал, а с другой, некоторые женщины и рожают несчастных детей только ради этих выплат, мысли нет идти работать, даже эти же полы мыть, им это фууу, работа есть, эти же магазины сетевые, нелегко, конечно, а кто им будет за красивые глазки платить? В депутаты их не возьмут:)))
Санитаркам давали зарплату, а мужу не давали? Так надо было всем идти в санитары.
Гость
12 декабря 2023, 16:24
Гость
12 декабря 2023, 11:25
Санитаркам давали зарплату, а мужу не давали? Так надо было всем идти в санитары.
Смешного мало, и мой муж бесплатно работал, ошарашены все были, не могли поверить, что на самом деле работаешь, а денег не заплатят, и на других заводах так же, куда идти? Бросят маленько грошей и дальше, ужас, что было. Откуда по-вашему первоначальный капитал брался
Гость
12 декабря 2023, 08:26
Знакомый самозанятый - сам работает на своем экскаваторе-погрузчике ,зарабатывает до 20 тыс в день , как самозанятый почти ничего не показывает...
Гость
12 декабря 2023, 08:46
Если ему платят наличкой, то всё хорошо. А вот если организация платит ему с р/с, то у организации потом будут большие проблемы с налоговой.
Интересная мадам. Сколько она за три тысячи в месяц подъездов моет? Одну лестничную клетку? Так пусть работать идет. А супруг почему самозанятость не оформит? Ну а алименты от контрактника - родного отца, вообще не маленькие. Какое ей пособие ещё? Вообще обнаглели в край халявщики.
Гость
12 декабря 2023, 10:07
Да оба работают, просто неофициально. Тётя захотела ещё урвать, ведь другие получают. Думала самая умная, оказалось немного наоборот...
Гость
12 декабря 2023, 08:21
Офигеть заявление, я работаю 3 часа в неделю, получаю 3000руб, плачу налоги 180руб, почему мне отказывают в пособии?
"Тоже россиянам" дают, они же все многодетные, и одинокие матери:), а их здоровые бородатые мужики не работают официально, но они же не в браке, так что всё по закону, вот так можно на халяву жить, вновь прибывшим..
смысл ещё проще: при назначении пособий действует принцип «кто не работает — тот не ест». Посмотришь на тех кто получает универсальное пособие, и возникает совершенно другой принцип, " кто сумел" тот оформил"
Гость
12 декабря 2023, 09:15
Ну шо вы пристали к государству, тут мигранты появились в огромном количестве на них надо тратить и выдовать пособия,обучать,лечить , а вы тут привязались со своими пособиями. Имейте совесть.
Конечно Марии не дадут деньги, зато Фатимее дадут.
Гость
12 декабря 2023, 08:43
Скоро обычные дети не попадут ни в садики, ни в институты на бюджет, везде будут занимать места новые льготные категории. Почему то государству выгоднее брать на бюджет льготных троешников чем отличников.
Гость
12 декабря 2023, 08:47
У меня жена тоже самозанята, исправно платила налоги, когда родился ребенок выясняется, что для государства самозанятый официально безработный, т.е пособие по уходу она получится только самый минимум, НО если я как муж буду получать меньше 30т р.... поддержка просто космос! В итоге живем на одну мою зарплату без какой либо помощи, спасибо ЕДРУ!
Гость
12 декабря 2023, 08:50
Пособия могли бы платить всем кто воспитыаает детей, зачем разделять. Так получается чем больше зарабатываешь, берешь дополнительную подработку, ипотеку, тем меньше имеешь право на оформление пособия. Значит пособия оформляют категория : самозанятые, вставшие на учет в центр занятости, многодетные, не полные семьи, граждане не имеющие собственности и не улучшающие материальное положение.
Гость
12 декабря 2023, 08:18
Пусть Павлова даст пример поможет материально из своих фондов жене героя СВО!
Гость
12 декабря 2023, 11:28
Вообще то она ему не жена.
Гость
12 декабря 2023, 11:37
Слушай, гостенёк, арифметику то, наверное, не забыл... Посчитай 25% от минимум 210000 руб. участника СВО (отца) и получишь более 50000 руб. Согласись, только на эти деньги уже можно прожить, но граждане не хотят работать, от слова совсем! Да, и она уже не жена участника СВО. Как говорится: "Надо думать, что понимать". (В.С. Черномырдин)
Гость
12 декабря 2023, 11:56
Знаю одну такую крысу .больше никак ее не назвать.мужик у нее опекунство оформил.сам не официально работает 80 т.получает.она 40 т получает .с такими доходами она не должна получать пособие на своего сына.а она получает...вот так вот
Гость
12 декабря 2023, 17:20
Гость, муж оформил опекунство на ее сына? но он неофициально работает, а значит откажут в пособии тажке как и в статье
А ЕЩЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО ГДЕ ВСЕ ВОЛОНТЕРЫ ( "ИХ" ВРОДЕ ДАЖЕ В КОНСТИТУЦИЮ ВНЕСЛИ) ... ИЛИ ВСЕ СЕТКИ ПЛЕТУТ И НОСКИ ВЯЖУТ А ПРО ДРУГИХ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ И НЕ СЛЫШАЛИ..? НУ ПОНЯТНО - НА ТАКОЙ ПОМОЩИ НЕ ХАЙПАНЕШЬ И НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ ..
Гость
12 декабря 2023, 09:31
SAMOGON ROZENBLЯДЬ
ПРЕДЛАГАЮ ТЕБЕ СТРАВНИТЬ ТО ЧТО ВИДЕЛ Я И ТЫ.. УВЕРЕН БУДЕШЬ ПЛАКАТЬ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ.. У МЕНЯ ЗА ПЛЕЧАЕМИ ПОСЕЩЕНИЕ БОЛЕЕ 100 СТРАН - ЕСЛИ ТОЧНО 107.. ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ ГОЛОДРАНЕЦ..?
Гость
12 декабря 2023, 10:01
Гость
12 декабря 2023, 09:31
SAMOGON ROZENBLЯДЬ
ПРЕДЛАГАЮ ТЕБЕ СТРАВНИТЬ ТО ЧТО ВИДЕЛ Я И ТЫ.. УВЕРЕН БУДЕШЬ ПЛАКАТЬ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ.. У МЕНЯ ЗА ПЛЕЧАЕМИ ПОСЕЩЕНИЕ БОЛЕЕ 100 СТРАН - ЕСЛИ ТОЧНО 107.. ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ ГОЛОДРАНЕЦ..?
Пора тебя на Луну запускать
Уровень Земля ты прошел полностью
И Солевого Автомата с тобой в нагрузку
Будете тама рассуждать что да как...
алименты получает? Если получает, то какое ей пособие?
Гость
12 декабря 2023, 08:22
Так пологаю, что к самозанятым вопросы, как не имея дохода Вы содержите детей, т.е одним словом и не собираетесь улучшать материальное положение. Уж одного то ребенка не можете содержать о чем говорить.
Гость
12 декабря 2023, 11:30
Бывший муж на СВО следовательно алименты около 50к на ребенка а она за пособиями бегает, с другой стороны если есть возможность что то отжать у государства что положено, то почему нет.
Гость
12 декабря 2023, 07:50
Ждать надо пособие по потери кормильца. Сейчас это актуально.
Гость
12 декабря 2023, 08:07
Дак если отец до СВО не работал, то и пособие тоже будет копеечное. Написано по контракту, значит денег нет и пошёл туда из-за денег. Мать может устроиться на более оплачиваемую работу. Что мешает пойти работать в магазин? Тысяч 30 смело сможет заработать! Тем более у неё новый муж, который, как написано, работает неофициально. На лицо просто обман, ради пособия.
Гость
12 декабря 2023, 08:16
Гость
12 декабря 2023, 08:07
Дак если отец до СВО не работал, то и пособие тоже будет копеечное. Написано по контракту, значит денег нет и пошёл туда из-за денег. Мать может устроиться на более оплачиваемую работу. Что мешает пойти работать в магазин? Тысяч 30 смело сможет заработать! Тем более у неё новый муж, который, как написано, работает неофициально. На лицо просто обман, ради пособия.
В магазине придется работать от 8 часов в день, это не пол часа поъезд мыть раз в неделю.
В магазине придется работать от 8 часов в день, это не пол часа поъезд мыть раз в неделю.
А где написано, что она подъезд моет?!
Гость
12 декабря 2023, 09:03
Лет эдак через 50 население сократиться вдвое. С таким подходом к детям, к многодетным семьям. Читаю и понимаю, что люди, как и чиновники, стали с отчетнобюрократическим мышлением в голове. Есть такая пословица:"Сын за отца не отвечает". Государство должно помогать всём детям одинаково, независимо от доходов родителей. Доходами родителей должна заниматься налоговая служба и не надо привязывать одно к другому. Как только семья становится многодетной, она становиться бедной. Мы никогда не решим демографический вопрос в стране (а это уже острая проблема) с таким подходом, живём одним днём. Страна живёт в основном за счёт распродажи налево-направо нефти, газа и других п. и. А нефти, как сказал вице-премьер по энергетике А. Новак отвечая на вопрос журналистов на ПМЭФ ещё 2 года назад, при том же уровне добычи на 25 лет, газа - на 50. Так что ничего хорошего не ждите, пока в корне не измениться подход к социально-экономическому развитию страны. Зачем планирование, всё решит рынок, сказали чиновники, которых сейчас больше чем было в когда-то ещё большей стране. Сшите сухари.
Данная конкретная семья не многодетная. Тут налицо попытка мошенничества. Так что люди правильно возмущаются.
Гость
12 декабря 2023, 07:57
какое тебе пособие?ты замужем общий доход рассчитывается на каждого члена семьи так что отдыхай
Гость
12 декабря 2023, 10:03
На каждого члена-пипена
Гость
12 декабря 2023, 09:43
Вы же понимаете,что 3000 в месяц просто фиктивная цифра,на это втроём живут? Тётенька переборщила с официальной суммой.
Гость
12 декабря 2023, 10:17
Ещё и побежала к журналистам, думая, что очень умная, а государство очень жадное.
Гость
12 декабря 2023, 08:24
...заработок у нее небольшой — три тысячи рублей в месяц. .. Так то для чего тогда работать, получай пособия и все, хорошо придумали схему.
Гость
12 декабря 2023, 09:39
Законы,конечно,конский,но Мария тоже неправа,тупая ножкой ,требуя пособия по принципу: все получают и я хочу. При этом приносит справку о доходах на 3000 рублей. Мы все понимаем,что таких зарплат точно нет и на эти деньги можно прожить 1 день. А коммуналку она тоже с этих 3000 платит? Один на сво,другой самозащиты,она за 3000 типа работает- сказочная жизнь просто.
Гость
12 декабря 2023, 14:25
Помогать нужно не пособием, а бесплатными садиками, чтобы мама могла работать, оплатой больничных нормально, и главно, чтобы маму отпускали на эти больничные, чтобы работодатель не отказывался брать на работу маму с ребенком (особенно маленьким), какие-то льготы работодателю надо на время больничных такой мамы (по налогам или др). Трудовая инспекция чтоб работала вовсю, чтоб ее боялись и не дай бог на больничный не отпустить. ну и т.д.
А дальше - бесплатные школы с питанием, продленка в школах (особенно младшие классы, когда ребенка одного дома не оставишь на пол дня, и бабушек нет допустим или они ещё работают, как тут работать маме?)
Хорошее качественное бесплатно здравоохранение, детские лагеря отдыха, секции .. Чтобы родители могли работать, а не подстраиваться под ситуации.
В статье речь про мошенников, конечно, это налицо. Однако мы не знаем, почему мама не работает полноценно, а моет подъезды по 3 часа, возможно ребенок больной, а инвалидность не дают? Надо разобраться компетентным органам. Про мужа - все понятно, налоговая должна заняться такими, это нечестно. Те же садики, школы и здравоохранение, секции и прочее из налогов и содержится.
Ещё вариант для прям уж самых бедных нищих, без инвалидности, ну вот на бюджете она работает за 20 тыщ и 3-е детей, должна быть адресная помощь продуктами. Возможное переобучение и повышение квалификации мамы, и повышать зпл в бюджете
Гость
12 декабря 2023, 14:39
Наглая и бессовестная тетка. Ее муж скрывает налоги, еще и пособие требует. А сами знаете какой стране за сокрытие налогов сильно притянули бы.
Гость
12 декабря 2023, 16:55
Невероятно, работаю 3 часа в неделю, получаю 3000 рублей, плачу налоги 180 рублей, а мне не дают пособие?
НЕДАВНО ( ДНЕЙ -5-7 ) НАЗАД - НАШ ВОЖДЬ ПРОВОЗГЛАСИЛ , ЧТО ПРАКТИКУ МНОГОДЕТНОСТИ НЕОБОПОДИМО РАССПОСТРАНИТЬ НА ВСЕ РЕГИОНЫ - ЧТО 7-8 ДЕТЕЙ ДПОЛЖНО СТАТЬ НОРМОЙ..
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УРА ПАТРИОТОВ - ПОКАЖИТЕ ПРЕДАННОСТЬ РУКОВОДСТВУ И СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ЕЁ РУКОВОДСТВУ - "РОДИТЕ" 8 ДЕТЕЙ И ДАЖЕ НАИБОЛЕЕ ПРЕДАННЫЕ ПАТРИОТЫ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ (ПРОСТО ОБЯЗАНЫ) РОДИТЬ ПО 15 ДЕТЕЙ... ПОКАЖИТЕ НАМ ВСЕМ ПРИМЕР МНОГОДЕТНОСТИ ..
Гость
12 декабря 2023, 08:25
"его забрали по контракту" - заставили?
Гость
12 декабря 2023, 11:07
Сам пошел. Ибо нищий, а денюжку хочется
Гость
12 декабря 2023, 09:09
Пусть обратится к Путину!
Гость
12 декабря 2023, 10:36
Ага стоя на коленях с открытым ртом?
Гость
12 декабря 2023, 16:54
Она работает 3 часа в неделю и считает, что кто-то другой должен содержать ее ребенка.
Гость
12 декабря 2023, 22:54
ее родители граждане России наверняка платили налоги и на пенсию вовремя не пошли чтобы с внуком сидеть. Таджики ничего не платят а исправно детские получают.
Гость
12 декабря 2023, 07:53
Надейтесь только на себя.
Гость
12 декабря 2023, 09:06
ПодЕзды то чистые хоть?
Гость
12 декабря 2023, 09:43
Патамушта самозанятая. Чинуши хитро все прописали так чтобы не дать или лишить. И да кстати статус малообеспеченного тоже исчезает если брать одно из смежных пособий. Догадайтесь что за пособие
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
751мм 86%В Челябинске самозанятой отказали в детском пособии из-за отсутствия доходов