перейти к публикации

219 комментариев к публикации

«Чем раньше появляется первый, тем быстрее второй»: девушкам в России назвали возраст, когда рожать

6 марта 2024, 22:02
Рожайте, любите, воспитывайте, вкладывайте деньги. А потом, когда государству понадобится - быстро в окоп отправят. И не все вернутся. Прекрасная перспектива. Это не говоря про экономику, т.к. дети - дорогое удовольствие.
Гость
6 марта 2024, 22:58
У кого есть лужайка, могу помочь с зайкой.
Гость
7 марта 2024, 07:14
ей метлы и ступы не хватает.
Гость
7 марта 2024, 07:29
у ней самой детей нет вас опять ..........
6 марта 2024, 23:05
А учили меня летать те, кто к камням прикован цепями А учили меня любить с провалившимися носами...
Гость
7 марта 2024, 01:13
281655284, сильно сказано и по существу. Что за произведение, почитаю
Гость
7 марта 2024, 06:16
Гость
7 марта 2024, 06:16
281655284, сильно сказано и по существу. Что за произведение, почитаю
Это группа Пикник
Гость
7 марта 2024, 08:53
Лучше не скажешь! 100% Молодец, в тему!
6 марта 2024, 23:23
После первого же предложения можно не читать. Пусть сама и рожает, если должна. Лучше страну привели бы в порядок, рожать ребенка в такое время безответсвенно, и слишком жестоко по отношению к ребенку! Спасибо он за это не скажет)
Гость
7 марта 2024, 09:25
согласна с вами полностью. создайте условия, подарите людям веру в светлое будущее, а потом требуйте от них детей.
7 марта 2024, 05:12
Меняйте систему начисления детских пособий. Сейчас они считаются от средней з/п за последние 2 полных календарных года. Итого мы имеем - получение образования к 22-24 годам и сразу рожать не заработав на декретные пособия. Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком меньше 9 тысяч в месяц до 1,5 лет, а садик в 1,5 года врятли дадут. Плюс 16 тыс ежемесячно из средств маткапитала. Итого, мы имеем около 24 тысяч на двоих при прожиточном минимуме 28 тыс. на двоих, не говоря о том, что молодой семье надо где-то жить, а это либо аренда либо ипотека на которую не хватит пособий. Надежды на то что молодой отец в состоянии прокормить семью никакой. Рожая детей в столь молодом возрасте женщина обрекает себя и ребенка на жизнь за гранью нищеты.
7 марта 2024, 06:09
вы забыли главный вопрос .сначала надо замуж выйти )))а сейчас в 22 года замуж не торопятся .
7 марта 2024, 06:10
порог вступления в брак отодвинулся
7 марта 2024, 06:14
7 марта 2024, 06:14
вы забыли главный вопрос .сначала надо замуж выйти )))а сейчас в 22 года замуж не торопятся .
Лариса., выйти замуж - дело не хитрое. И зачем торопиться выходить замуж, если доходы не позволяют взять ипотеку и купить совместное жилье, чтобы было, где жить.
Гость
6 марта 2024, 22:04
Два брака у нее и детей нет почему ей 58 лет, и она не многодетная мама, зато учит других всему и вся, надо с себя начать наверное.
Гость
7 марта 2024, 00:49
Мадам АРБИДОЛ? Да, ей можно доверять, если хочешь пролететь!
Гость
7 марта 2024, 08:08
Гость, а вам какое до неё? Не завидуйте.
Гость
7 марта 2024, 09:47
Гость
7 марта 2024, 09:47
Гость, а вам какое до неё? Не завидуйте.
Никакого до тех пор, пока она не учит нас рожать.
Гость
6 марта 2024, 22:10
Ну да , Голикова образец в плане деторождения - она знает как лучше надо ...
7 марта 2024, 00:06
Гость, интересно, а она знает откуда берутся дети? 🤔
Гость
7 марта 2024, 00:31
7 марта 2024, 00:31
Гость, интересно, а она знает откуда берутся дети? 🤔
Ну конечно! Из роддомов же.
Гость
7 марта 2024, 08:08
7 марта 2024, 08:08
Гость, интересно, а она знает откуда берутся дети? 🤔
196159723, сарказм не зачетный
Гость
6 марта 2024, 21:59
Вот уж кому, а Голиковой не стоило это говорить. Страна полнейшего абсурда.
Гость
6 марта 2024, 22:07
Одни твердят - государство не просило вас рожать! Другие - чем раньше родите (и больше), тем лучше! Господа чиновники, вы там для начала разберитесь между собой, потом выдвигацте единую идею. А то это смотрится...как г.но
6 марта 2024, 22:25
А своя голова? Не? Не пользуешься?
Гость
6 марта 2024, 22:43
6 марта 2024, 22:43
А своя голова? Не? Не пользуешься?
А своя голова говорит что валить отседа надо, а в тёплом месте уже и о детях подумать можно.
Гость
6 марта 2024, 22:48
6 марта 2024, 22:48
А своя голова? Не? Не пользуешься?
По идее, в нормальных странах равняются на элиту, к которой почему-то российское чиновничество относят.
Гость
7 марта 2024, 00:33
Сюр какой-то. Стареющая бездетная бюджетная содержанка Голикова даёт советы нищим россиянам на тему когда и сколько им нужно рожать.
Гость
7 марта 2024, 06:09
Гость, а вдруг закон примут нет ребенка то в тюрьму
Гость
6 марта 2024, 22:19
Россиянкам надо рожать первого ребёнка с 18 до 24 лет, поскольку репродуктивный возраст женщины «короток», заявила 58-летняя вице-премьер РФ Татьяна Голикова, у которой нет детей
Гость
7 марта 2024, 08:11
Гость, ну она просто понимает, в какой стране живёт. А ваше дело какое до чужих семей?
7 марта 2024, 08:15
Гость
7 марта 2024, 08:15
Гость, ну она просто понимает, в какой стране живёт. А ваше дело какое до чужих семей?
как раз не понимает )
Гость
8 марта 2024, 07:52
Гость
8 марта 2024, 07:52
Гость, ну она просто понимает, в какой стране живёт. А ваше дело какое до чужих семей?
А её какое дело?
Гость
6 марта 2024, 22:12
Такое ощущение, что чиновники относятся к нам, как к мясу, а не как к людям. В том числе, и как к потенциально пушечному мясу. Ну тогда встречный вопрос к чинухам: а зачем сейчас людям рожать, если будущее страны довольно туманно? Страна будет, я думаю, но как будет в самой стране? И не будет ли родить ребенка самым большим злом по отношению к самому ребенку?
Гость
6 марта 2024, 22:25
Пришло наконец то понимание??? И сколько уже за это время уже погибло??
Гость
6 марта 2024, 22:31
Гость
6 марта 2024, 22:31
Пришло наконец то понимание??? И сколько уже за это время уже погибло??
Это понимание пришло давно, поэтом их нет.
Гость
7 марта 2024, 07:37
Неужели дошло наконец? 🤣
Гость
6 марта 2024, 23:44
Своих детей перевезли на "загнивающий" запад, а тут местным втирают в уши за родину воевать. Да пошли вы депутаты кремлевские знаете куда !!!???
Гость
7 марта 2024, 07:04
У мадам Арбидол их нет, даже и на перевоз тратиться не надо. Живи в своё удовольствие на содержании госбюджета да советы "умные" раздавай.
6 марта 2024, 23:04
Сейчас можно яйцеклетки заморозить, а родить хоть в 70.
Гость
6 марта 2024, 23:14
Заморозить может и можно, но родить вряд ли потому как женщине придется вынашивать этого ребенка, а в 70 лет это невозможно.
7 марта 2024, 00:19
Гость
7 марта 2024, 00:19
Заморозить может и можно, но родить вряд ли потому как женщине придется вынашивать этого ребенка, а в 70 лет это невозможно.
Можно и не вынашивать. Молодые за деньги выносят.
7 марта 2024, 00:32
Ну если получится дожить😂
Гость
6 марта 2024, 22:44
Как об этом может рассуждать человек, не имеющий детей! таджички рожают-и что? Воспитать нормально не могут, так как сами еще молодые, а после родов садятся на шею мужу...ни образования ни профессии у них нет. Потом вырастают дикари, которые ходят с ножами и убивают...
Гость
6 марта 2024, 23:27
Им нужны новые бесправные холопы
Гость
6 марта 2024, 22:07
Вот Сурков в бытность работы в Администрации президента что-то изобретал, выдумывал какую-то "суверенную демократию", чтоб объяснить тот беспредел, которые тогда, во второй половине нулевых и начале 10-х, как теперь понято, еще только начинался. А Песков взял да рубанул по-простому: мол, "наша демократия самая лучшая". Развивая эту глубокую мысль, можно сказать, что российская демократия высшего сорта или иначе - "первой свежести". А вообще предлагаем кремлевским теоретикам развить песковскую мысль и ранжировать мировые демократии по сортам. В Северной Корее никак не ниже первого сорта. А в Америке - самого низшего. Хотя, по строгим кремлевским меркам, там ее и вовсе нет.
6 марта 2024, 22:24
Украинская демократия лучше всего!! Решили мирный договор подписать, но приехал хозяин украинской демократии и запретил.
Гость
6 марта 2024, 22:26
6 марта 2024, 22:26
Украинская демократия лучше всего!! Решили мирный договор подписать, но приехал хозяин украинской демократии и запретил.
Почему вас так интересует демократия в чужой стране? О своей нечего сказать?
6 марта 2024, 22:29
Гость
6 марта 2024, 22:29
Почему вас так интересует демократия в чужой стране? О своей нечего сказать?
Вы же начали про демократию в сев. Корее, в США.
Гость
6 марта 2024, 22:40
ну вообще, чем раньше рожаешь, тем лучше фигура восстанавливается и легче не спать по ночам
Гость
6 марта 2024, 22:42
Если родила, то надо забывать о фигуре на ближайшие 18 лет.
Гость
7 марта 2024, 00:09
Гость
7 марта 2024, 00:09
Если родила, то надо забывать о фигуре на ближайшие 18 лет.
Глупость
Гость
7 марта 2024, 00:10
Гость
7 марта 2024, 00:10
Если родила, то надо забывать о фигуре на ближайшие 18 лет.
😆
Гость
6 марта 2024, 22:29
У нормальных , думающих и ответственных людей людей , вообще-то не работает вот это ваше «Чем раньше появляется первый, тем быстрее второй».
Гость
7 марта 2024, 08:11
Гость, точно
Гость
6 марта 2024, 22:19
Кто там такое тявкает и указывает, кому и как рожать? Ты кто вообще такое?
Гость
6 марта 2024, 22:26
Ми ваш вдов утишать и они детей от нас рожать! Ми дэньги получать и по кайфу жить!!
Гость
6 марта 2024, 22:38
Какой второй? Знал бы, что будет, не стал бы и первого заводить
Гость
6 марта 2024, 22:57
Бояться что их обрабатывать будет некому и хотелки их выполнять , не то что воевать за них . Вот и заговорили о рожании а сами палец о палец для того не ударили .
Гость
7 марта 2024, 00:24
Россиянки сами разберутся когда им замуж выходить . Когда детей рожать и сколько )
Гость
7 марта 2024, 01:28
Ей самой и не нужны дети, у неё в Европе гольф клубы замечательные!
7 марта 2024, 11:06
Родила первого ребенка в 20, студентка последнего курса, брак не сложился, разошлись своими дорогами. Спасибо моей маме и маме мужа за помощь. Какая поддержка была от государства? 180 рублей в месяц. 2010 год. Целых 6 лет сидела на шее государства, вроде даже поднимали до 230 целковых. Ух шиковала!!! Второй ребенок спустя 12, практически 13 лет. Что я могу сказать о фантазиях этой, пусть будет, женщины? Пешим туром ее с ее мнением могу только отправить туда, куда не ходят поезда и откуда берутся те самые дети.
Гость
6 марта 2024, 21:59
Сезон в Турции на грани срыва: банки блокируют платежи туристов из России
Гость
6 марта 2024, 22:28
Дома сидите рожайте больше!!
Гость
6 марта 2024, 22:25
Они совсем берега потеряли...
Гость
6 марта 2024, 22:40
Их там в целом сильно несёт, стабильно и регулярно.
Гость
7 марта 2024, 08:00
Откуда у молодежи 18-24 лет будет собственная жилплощадь для этих детей? Откуда стаж для больничных и нормальная зп что даст обеспечить уже троих? А потом удивляемся, что много безответственных бедных
7 марта 2024, 08:11
ну если судить по здешним статьям .то многодетные в основном в селах и небольших городках .если говорить о коренных россиянах .
Гость
6 марта 2024, 22:02
Да, надо было до 24 лет. Но когда ты сирота и только начинаешь работать и 12 тыс пенсии от государства уже не получаешь, а твой парень бухает и мечтает о крутой тачке. Какая там семья и дети!
Гость
6 марта 2024, 22:29
Начнём с начала, отпустим детский сад и школу, там тоже не все гладко... Закончил школу, поступил учиться, в какую нибудь шарагу, закончил на очном, пошёл искать работу, без опыта не берут, с детьми не берут (вы будите на больничные ходить и бла бла бла), в детородном возрасте тоже думают, брать или не брать, вдруг вы в декрет пойдёте, и вот ты работаешь за 8-12 тысяч. поступаешь в университет на заочку, батрачишь как ишак, живёшь на работе, туда же ещё пару подработок, лишь бы на сессию отпускали, заканчиваешь институт, тебя опять не берут, опыта нет, жилплощади нет, далее всё как описано выше. Какие на фиг дети, рожать чтобы бабушки и дедушки занимались воспитанием пока родители живут на работе, так себе затея. За чем в этот мир рожать, это издевательство над живым человеком, я уже не говорю о больном обществе и постоянных военных конфликтах, в которых гибнут здоровые ребята детородного возраста.
7 марта 2024, 06:16
Гость
7 марта 2024, 06:16
Начнём с начала, отпустим детский сад и школу, там тоже не все гладко... Закончил школу, поступил учиться, в какую нибудь шарагу, закончил на очном, пошёл искать работу, без опыта не берут, с детьми не берут (вы будите на больничные ходить и бла бла бла), в детородном возрасте тоже думают, брать или не брать, вдруг вы в декрет пойдёте, и вот ты работаешь за 8-12 тысяч. поступаешь в университет на заочку, батрачишь как ишак, живёшь на работе, туда же ещё пару подработок, лишь бы на сессию отпускали, заканчиваешь институт, тебя опять не берут, опыта нет, жилплощади нет, далее всё как описано выше. Какие на фиг дети, рожать чтобы бабушки и дедушки занимались воспитанием пока родители живут на работе, так себе затея. За чем в этот мир рожать, это издевательство над живым человеком, я уже не говорю о больном обществе и постоянных военных конфликтах, в которых гибнут здоровые ребята детородного возраста.
Гость, бабушки и дедушки не могут сидеть с ребенком. Им пенсионный возраст подняли, они теперь работают.
7 марта 2024, 07:32
7 марта 2024, 07:32
Гость, бабушки и дедушки не могут сидеть с ребенком. Им пенсионный возраст подняли, они теперь работают.
так и после пенсии еще работают .......
Гость
6 марта 2024, 22:24
Эй дэвушки зачем вам пяный русский ?? Ми не пьём ,по кайфу работаем много детей хотим!!! Все вопросы дядя Турал всё порешает!!
Гость
6 марта 2024, 22:42
Им новых нарожать уже надо? Еще за ушедших не рассчитались.
Гость
6 марта 2024, 22:41
Ух, статьи про то что надо детишек делать косяком пошли! Походу в АПешечке забеспокоились что специальная военная СВО-операция надолго, а могилизировать скоро будет некого.
Гость
7 марта 2024, 00:13
Прежде чем что то говорить не мешало бы сначала подумать )
Гость
7 марта 2024, 00:13
😆😆😆😆😆😆цирк просто
Гость
7 марта 2024, 00:25
Указчики . Блин . Нашлись )
Гость
7 марта 2024, 00:25
Как будто на другой планете живут
Гость
7 марта 2024, 05:42
Рожать двоих, троих советует сытая чиновница, которая ни одного не родила и прекрасно живёт.Вы цены видели на детское питание, одежду, обувь, игрушки, памперсы, спортивные секции, кружки и т. д.,не говорю о жилье, где с этими детьми жить, нет уж, лучше одной, чем всю жизнь думать и не спать как их обеспечить, выучить и не потерять.
Гость
7 марта 2024, 08:45
Дети не могут появляться, это не котята. Это серьезный и продуманный шаг, когда женщина должна выйти замуж и от любимого мужчины захотеть и родить ребенка, с учетом обеспечения своей семьи достойного содержания, а не быстрей думать о втором и третьем....И вообще, женщина должна думать о себе, о своем здоровье и своей красоте тоже, чтоб не превратиться в разухабистую бабу. Татьяне Голиковой то не знать об этом, с ее ухоженностью и вложениями во внешний вид. Зачем других женщин призывать становиться хабалками с отвисшими руками от сумок и гроздьями детей. Надо начинать с себя, вот такой ей совет. Это позор, когда женщин лишают права выбора, даже аборт запрещают в комфортных условиях платных клиник делать. А ведь это здоровье и безопасность женщин.
Гость
7 марта 2024, 09:22
я в 24 только вышку закончила. и училась я на коммерческой основе, каждый год 100к заплати за обучение. какие дети? сидеть на шее у мужика при это не иметь ни образования, ни опыта работы и ждать пока он меня бросит с ребенком на руках? или еще лучше, его заберут на сво и вернут в гробу. перспективы класс!
Гость
7 марта 2024, 09:38
Лучше бы она этого не говорила. Сейчас это превратится в мем: бездетная женщина раздает советы, когда, сколько и зачем рожать. Выглядит очень глупо.
Гость
7 марта 2024, 09:42
Тяжело родителям, работодателю нужны специалисты, которые пропадают на работе и не просят хорошую зп. Бабушки у кого есть желание помогать теперь на пенсию выйдут позже. Развивающие кружки стоят денег. Детям конечно нужны не замученные родители, у которых порой времени не хватает на простое общение с ребенком, поэтому дети чаще в телефоне сидят. А сколько стоит одежда и обувь на ребенка, который постоянно растёт, если одежду можно доносить за кем-то, то обувь надо покупать. Хочется, чтобы дети росли в семье, где хватает времени проводить вместе.
Гость
7 марта 2024, 13:29
Не слушайте никого молодёжь , живите своим умом - женитесь и рожайте . Главное всё по любви , запомните это самое главное - любовь .
7 марта 2024, 14:26
голикова сама бездетная,а ещё говорит когда рожать,финиш......
6 марта 2024, 23:03
Abrams был уничтожен экипажем танка Т-72 Б3 с первого выстрела
Гость
7 марта 2024, 00:36
Как это отразится на нашей жизни?
Гость
7 марта 2024, 01:14
Гость
7 марта 2024, 01:14
Как это отразится на нашей жизни?
Зина разродилась. Какой-то невиданной зверушкой. Улучшает демографию.
Гость
7 марта 2024, 06:41
И от этого, конечно, повысится рождаемость в России 🤣
Гость
6 марта 2024, 22:07
⚡️Депутат Светлана Журова заявила, что у нее есть знакомые, которые не хотят выходить на пенсию в 65 лет. А готовы пойти на заслуженный отдых не раньше 70 лет. Ну что ж, а теперь ждём писем от простых россиян, с просьбами поднять пенсионный возраст до 70 лет.
Гость
7 марта 2024, 03:13
Гость, сидя в госдуме с такой зарплатой, я и в 80 согласна пойти на пенсию
Гость
7 марта 2024, 10:02
Гость, я думаю не хотят уходить на пенсию с теплых мест, палкой не вышибешь. Где надо работать, а не разговоры разговаривать мечтают получать пенсию законную, а если есть силы, то поработают.
Гость
7 марта 2024, 07:15
Чтобы нормально завести семью, нужно сначала создать условия жизни для людей, и проблема сама собой решиться!
7 марта 2024, 07:29
в Европе плохие условия жизни ? ну тенденция такая давно идет в мире -снижение рождаемости .это все обьясняется просто .но долго писать ))кстати .даже в странах Африки началось снижение рождаемости
Гость
7 марта 2024, 08:16
Кроме желания стать матерью еще должно быть желание стать мужем и отцом, а в России сейчас 53,7% женского населения, на всех не хватит. Если хотим хорошую традиционную семью, то муж должен быть свой, а не чужой. Если все с 18 лет пойдут рожать, да не по разу, то в ВУЗах будут только парни. Да и работать в стране кто тогда будет, например, шпалы укладывать? А где взять столько роддомов, женских консультаций, детских поликлиник и больниц, детских садов, школ, кстати, кто в них работать будет, все же ушли рожать...
7 марта 2024, 08:21
надо что бы кто то в 18 лет еще замуж взял ))))мужики счас на малолетках не женятся нормальные то ..вы что все главный вопрос то забываете)
Гость
7 марта 2024, 09:54
Институт семьи разрушен, красивая жена всегда купается в комплиментах от других мужчин, выставляет себя на показ в социальных сетях. Страшная жена, ищет любовников из нижнего сегмента, чтобы повысить самооценку. Не верите мне? Понаблюдайте (незаметно) за своими нитакуськами на протяжении полугода.
Гость
7 марта 2024, 12:04
Гость, они это никогда не признают. Скорее введут налог на яйки
7 марта 2024, 06:56
народ в стране уже как племенных бычков и Буренок стали выставлять .
Гость
7 марта 2024, 08:59
Ты-то что опять переживаешь и нервничаешь? Твой в лосинах счастлив с мужичком. Ни о каком бычке речи не идёт.
7 марта 2024, 19:15
Гость
7 марта 2024, 19:15
Ты-то что опять переживаешь и нервничаешь? Твой в лосинах счастлив с мужичком. Ни о каком бычке речи не идёт.
а пошел ты ...со своими сплетнями туда .куда МАКар телят не гонял ..
Гость
7 марта 2024, 22:42
7 марта 2024, 22:42
а пошел ты ...со своими сплетнями туда .куда МАКар телят не гонял ..
Вот и иди туда, тебе дорога знакомая, надо полагать.
Гость
6 марта 2024, 22:12
эта формула работает на мужика а не детей. Чем раньше появится первый мужик, тем быстрее второй. Перманентные наши не дадут соврать
Гость
6 марта 2024, 23:41
Между первой и второй - перерывчик небольшой, как говорили во времена развитого социализма.