RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Три амплуа McQUEEN Cafe&Bar: ресторан, виски-бар и арт-галерея

Три амплуа McQUEEN Cafe&Bar: ресторан, виски-бар и арт-галерея

Появление на челябинском ресторанном рынке McQUEEN Cafе&Bar было настолько молниеносным и нестандартным, что остается только снять шляпу перед маркетологами нового заведения. Действительно, открытие McQUEEN'а сопровождалось беспрецедентной по местным

Появление на челябинском ресторанном рынке McQUEEN Café&Bar было настолько молниеносным и нестандартным, что остается только снять шляпу перед маркетологами нового заведения. Действительно, открытие McQUEEN'а сопровождалось беспрецедентной по местным меркам рекламной кампанией под кодовым названием «Глубокая глотка». Именно она породила множество сплетен и домыслов: противоречивых мнений существовало десятки, если не сотни. Впрочем, так или иначе, собственники McQUEEN'а добились своего – через неделю о заведении заговорил весь город.

McQUEEN Café&Bar расположился в красивом здании бывшего магазина «Гардероб» на улице Труда, в деловом центре города. Это необычное заведение сочетает в одних стенах бар, ресторан и галерею современного искусства. Здесь проповедуют свободный доступ всех желающих для непринужденного времяпрепровождения в окружении произведений искусства и под аккомпанемент хорошей кухни.

McQUEEN Café&Bar представляет собой шикарный лофт времен бурной индустриализации. Дизайнерское решение помещения довольно простое, но впечатляющее: обнаженная старая кирпичная кладка стен, местами выкрашенная в белый и черный цвета, массивная консервативного вида мебель, шкафы для виски, книжная консоль для раритетных изданий на английском языке, палубный пол, играющий на солнце, и присутствующие повсюду картины современных художников, поражающие своей оригинальностью и неожиданностью. В планах McQUEEN’а помимо постоянной экспозиции проведение выставок и перформансов.

Главная составляющая – бар. Без бара сегодня вообще никуда. Предлагается пить чистый алкоголь – текилу, коньяк, ром и виски, со скоростью света набирающие в России обороты в популярности и народной любви. Центр притяжения McQUEEN’а – длинная барная стойка, соединяющая основное помещение с виски-баром, в котором в обозримом будущем будет представлена самая широкая в городе линейка солодовых напитков.

Меню McQUEEN'а представляет собой проверенный временем грамотно сбалансированный микс азиатских, русских и европейских блюд. Салат с дыней и тунцом, заправленный апельсиново-медовым соусом, рулетики из лосося с сырным муссом, а так же классические салаты в видении шеф-повара: оливье с теплым говяжьим языком; капрезе; карпачо из телятины, подаваемое с листом салата, оливковым маслом и каперсами; цезарь с теплой говядиной, миксом салатов с огурцами, хрустящим беконом и чесночными гренками. На второе: паста собственного производства, ризотто с белыми грибам, сибас на гриле с розмарином и спаржей, тонкие колбаски из баранины на гриле с овощным гарниром, традиционные блюда из лосося и говядины. Япония представлена огромных размеров роллами «Гигантомаки» с тигровыми креветками, свежими томатами, сочными листьями салата, сыром «Филадельфия» и дюжиной классических роллов. В ближайшее время планируется раздел тапасов и барных закусок, каждая из которых размножена на мини-копии, дабы хватило сразу всей компании. А так же на повестке дня стоит проработка утреннего и обеденного меню. Цены в McQEEN'eоставляют приятное послевкусие, хочется сюда вернуться голодным и попробовать все и сразу.

Традиции: с момента открытия бар начал обзаводиться своими традициями. Например, по пятницам и субботам здесь с 19:00 организован бесплатный снэк-бар. Это своего рода небольшой фуршет: прямо на стойке – порционные закуски для тех, кто «рано пришел и рано начал».

Гости: здесь найдут свое место те, кто устал от «монотонной клубной долбежки», те, кто предпочитает веселые вечеринки в компании друзей, с качественной кухней, хорошими напитками и музыкальными хитами всех времен и народов, замиксованными с новинками сегодняшнего дня. В будни играют лаунж-сеты диджеи, а с четверга по субботу с 19:00 при ненавязчивом уровне громкости выступают «живые» лаунж-проекты. Посетители постарше занимают удобные кожаные диваны, ну а вдоль барной стойки толпится большое количество сотрудников близлежащего офисного квартала.

г. Челябинск,ул. Труда, 91;Тел.: 75-12-342.

На правах рекламы.

Отар КУШУНАШВИЛИ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления