RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 107,74
EUR 114,31
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Три секрета балканской кухни

14 февраля 2014, 10:29
Гость
17 февраля 2014, 10:00
Жалко будет, если мой комментарий не пропустят, но не сказать не могу: считаю сие заведение неоправданно дорогим. Были семьей 2 взрослых+двое детей, отдали за обычный ужин (сытный и вкусный, но без изысков) 7 (семь!) тысяч. Очень дорогие напитки: литр сока "добрый", перелитый в графин, дорожает почти в десять раз, до 320 рублей. Я понимаю, что после мяса хочется пить, и можно делать ценник на воду любым, клиенту деваться некуда, продавая бутылочки с минералкой 200 мл по 200 рублей, но уберите тогда из названия слово "Балкан", к балканской щедрости которую мы оценили на ее родине, этот ресторан не имеет никакого отношения. PS порции салатов брали половинные, мясное блюдо (тарелка шеф-повара) одно на четверых.
17 февраля 2014, 10:57
Вынужден согласиться. Ценник для Челябинска (как и для Екатеринбурга, впрочем) неадекватно высокий. А "высокой" балканскую кухню назвать никак нельзя.
Гость
18 февраля 2014, 12:13
Елена, но более-менее приличный ресторан и не обойдется Вам дешевле 1500р на персону. В Челябинске такие цены и это нужно принять как данность))). Чуть дешевле обойдется посещение заведений известной местной сети, НО это "таки две большие разницы")). В "Балкане" повара и официанты общаются с тобой как с другом, выслушивая и выполняя пожелания, а это немаловажно. Так же хочу отметить, что сравнивать цены здесь и на родине кухни (балканской, чешской, индийской и любой другой) совершенно некорректно (знаете как обидно, что в Германии бутылочка "Паулайнера" в магазине стоит 15р без учета тары?)))).
Гость
19 февраля 2014, 13:50
Гость
18 февраля 2014, 12:13
Елена, но более-менее приличный ресторан и не обойдется Вам дешевле 1500р на персону. В Челябинске такие цены и это нужно принять как данность))). Чуть дешевле обойдется посещение заведений известной местной сети, НО это "таки две большие разницы")). В "Балкане" повара и официанты общаются с тобой как с другом, выслушивая и выполняя пожелания, а это немаловажно. Так же хочу отметить, что сравнивать цены здесь и на родине кухни (балканской, чешской, индийской и любой другой) совершенно некорректно (знаете как обидно, что в Германии бутылочка "Паулайнера" в магазине стоит 15р без учета тары?)))).
А что бы и не сравнить цены: ингредиенты вроде бы "местные" закупаются оптом, себестоимость улыбки тоже думаю не большая, хотя для кого как, поэтому могу сделать вывод как обычно потребитель платит за "красивый миф в голове". удачи всем, не болейте. з.ы. зачем в салате вырезку говяжью!! сначала отварили (сделали резину) а потом еще и пожарили (сделали подошву), или я чего то не понял.
Гость
17 февраля 2014, 10:56
"Тогда крестьянин зарезал курицу... Блюдо священнику понравилось" - напоминает историю про челябинский оргАн
18 февраля 2014, 14:11
Ну что это такое, и здесь не обошлось без муссирования этой темы. Не трогайте священников. Здоровья Вам.
Гость
15 февраля 2014, 01:28
Смирнов прекрасно готовит, между прочим. Девушки, учтите.
Гость
16 февраля 2014, 12:13
Прекрасный ресторан. Готовят быстро и очень вкусно, обслуживание выше всяких похвал. Молодцы!!!!
Гость
16 февраля 2014, 12:22
Очень нравится бывать в Балкан гриль. Исключительно приятное и спокойное место. И еда вкусная. Персонал всегда доброжелательный. А какой там горячий шоколадный пирог! Очень советую
Гость
16 февраля 2014, 15:03
Пршут там я люблю есть...
Гость
16 февраля 2014, 21:09
спасибо за рецептик! обязательно попробую! жду еще )
Гость
17 февраля 2014, 08:47
Были семьей. Очень понравилось. Приятная уютная обстановка. Все очень вкусно
Гость
17 февраля 2014, 20:43
На той же страничке стоит материал этого же автора "Битва свиней". Почитайте про хамон и негушский пршут. Слюной изойдёте-с!
Гость
18 февраля 2014, 10:21
Пожалуй, единственный ресторан, где не замечаешь, сколько оставил денег. С хорошим ощущением душевности и отдыха. А по ценам - нормально, дешевым не назвать, но точно не среди дорогих. В общем, рад, что есть такой ресторан.
Гость
18 февраля 2014, 13:52
Согласна, дороговато.... Но мы туда возвращается снова и снова, так как другой альтернативы приличному месту в Челябинске нет. Вкусно, душевно, официанты - прелесть, уходим всегда в хорошем настроении и желанием вернуться!
Гость
18 февраля 2014, 22:07
Очень хороший ресторан! Да недешево! Но оно того стоит! И кухня и обслуживание всегда на высоте!!
Гость
19 февраля 2014, 20:35
Могу сказать, что это самое лучшее заведение в городе Челябинске!Для нас с мужем- это традиция!Мы праздновали нашу свадьбу в Балкане Гриль!Наши гости, спустя год все еще под впечатлением!!!!!!Не только вкусно,но и уютно!!!А отношение к гостям на высшем уровне!Спасибо Вам!!!