15 мая суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Ирина Т.
11 апр 2021 в 10:09

Сайру-то в консервах есть можно?

Гость
11 апр 2021 в 10:23

кошмар, ни омаров, ни лангустов... Вот теперь и с голоду помирать? Ни хариусов, ни скатов - ничего нельзя...

А про МИНТАЙ то что? ... кроме того, что он подорожал в 3 раза сейчас, и то что им печки топили в СССР от "девать некуда".

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2021 в 10:38

А про МИНТАЙ то что? ... кроме того, что он подорожал в 3 раза сейчас
Да! что за фокусы с этим минтаем? китай покупать минтай отказался, вся рыба пошла на внутренний рынок, и.... подорожала!!!
как так-то!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
11 апр 2021 в 10:50

Многие только носителей эписторхоза и могут себе позволить.... причём этих рыбок самим придётся и поймать ....

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
11 апр 2021 в 10:51

Надо есть чебака, потому что он сейчас прет👍😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 10:54

Рыба безопасна по сравнению с продуктами в магазине которые состоят из ешек и пальмового масла, уже даже в составе хлеба и булочек пальмовое масло, дожили.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 апр 2021 в 10:54

угости свою подругу рыбой фугу)))

С. Сапгир- Гизатуллина
11 апр 2021 в 10:57

Частенько берём рыбу с незаконной Газели напротив администрации по Комсомольскому проспекту у Сафарулло. Очень вкусная и минтай и мойва и лемонема и пангасиус. Все свеженькое, по домашнему. Сафарулло всегда расскажет как ее испекчи, даст и солей рыбных и зиры.

Гость
11 апр 2021 в 11:22

В Японии люди питаются рыбой и живут на 20 лет дольше россиян, которые видят нормальную рыбу только по большим праздникам... Очередная порция глупостей от доморощенных диетологов.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2021 в 11:27

Рыба очень дорогой продукт. Креветки и пр. только по большим праздникам. Обычная рыба раз в неделю. Поэтому без разницы какая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 12:15

постоянно вижу рыбаков возле родника. Они едят что-ли рыбу пойманную в Миассе?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
11 апр 2021 в 13:57

Ещё немного и каннабализм придет в Россию.(жрать то не всем по карману

Гость
11 апр 2021 в 14:06

Послушаешь таких специалистов - уши в трубочку сворачиваются...
"Мясо диких лососей не красное, а оранжевое..."!
"Чтобы обезопаситься от описторхоза - надо варить рыбу в 4-х водах"!
На Камчатке много раз ловил кижуча и чавычу на спиннинг прямо на входе в реки из океана - мясо у свежепойманных лососей алое!
По Сибири много путешествовал - уху из перечисленных "носителей описторхоза" варил обычным способом, и жарил, как любую рыбу.
Лучше бы рассказали, где рыбу купить нетрижды размороженную, а качественную.
И ещё.
В магазинах и на рынках полно горбуши мороженой. Вся с истекшим сроком хранения, т.к. срок хранегия 6 месяцев, а ход горбуши и вылов заканчивается в сентябре.
Никто из контролирующих торговлю этого не знает?
Взяточники малограмотные, а берутся за рыбу объяснять...

ОТВЕТИТЬ
Ванька
11 апр 2021 в 14:25

Мойва 400 р/кг.(((опускаешь трал 30 мин.и 30 тонн.баренцево море.(откуда такая цена?

Гость
11 апр 2021 в 14:31

Чтобы обезопаситься от описторхоза, достаточно рыбу просто хорошо прожарить или сварить, чтобы в ней не осталось недожаренных или непроваренных мест. Надо просто небольшими кусками нарезать.

Гость
11 апр 2021 в 14:35

Рыба с вредными веществами...
А мясо? А колбаса ваша?
А молоко, которое не прокисает 3 месяца потому, что в нем ни одна бактерия не выживает?
"Описторхоз", едрёна вошь...

Гость
11 апр 2021 в 14:46

Ежегодный cбop с пaсажирoв в челябинcких маршpуткax - 6 млpд рублей. Вcё нaличными, бeз ООО и чeкoв и нaлогoобложения!!!

Гость
11 апр 2021 в 14:49

Глaвноe yeхaть из «бoлота» пoд назвaниeм Челябинcк, a тaм дaльшe, вздохнyв нaчать уcиленнo рaбoтать и учитьcя, потoму что вероятнee вceгo появятcя cилы и жeланиe paзвиватьcя. Благополyчная oбcтaнoвка и благoyстрoйcтво нормaльных гopодoв спосoбствyют личноcтнoму pосту и paзвитию. А этy yнылyю дырy co времeнeм заполнят мигрaнты и cелюки, нy и мecтныe люмпeны-маргинaлы котoрым тyт раздoлье.

ОТВЕТИТЬ
депутат из Алупки!
11 апр 2021 в 19:05

только океаническая рыба!

Строгая, но справедливая
11 апр 2021 в 20:28

Как отличить полезную скумбрию от вредной королевской? Ведь того гляди подсунут королевскую ! Как страшно жить😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 20:35

Скумбрии королевской вообще нет, есть макрель. Так речь о макрели или о скумбрии, ничего не понятно в статье по этому поводу. Можно один раз есть, два, написали бы уж честно - свинец в этой рыбе, мышьяк в этой...

Гость
11 апр 2021 в 20:36

Зачем сливать бульон 3 раза, за час варки или тушения рыбы все нормально будет. Фантазии какие-то.

Гость
11 апр 2021 в 21:46

Как выяснилось после моего последнего похода в магазин за кальмарами... они тоже бывают с глистами.. внимательно выбирайте господа

Гость
11 апр 2021 в 21:56

Почему горбуша такая дорогая стала?!

Гость
12 апр 2021 в 08:19

Каждый месяц летаю в Токио в один и тот же ресторан именно с целью поесть шеф-блюда из морепродуктов. Все конечно знают, как частые перелеты в Японию выматывают, но это того стоит. По прилету обязательно иду к массажисту и в СПА. Очень восстанавливает силы. А Вам какой ресторан в Японии больше других нравится? Ну, конечно, и не только в Японии. На Фиджи и Филиппинах тоже есть неплохие рестораны.

Гость
12 апр 2021 в 12:19

""Кстати, по данным Всемирной организации здравоохранения, в семьях, живущих рыбной ловлей, до 17 детей из тысячи страдают от когнитивных нарушений из-за употребления рыбы, содержащей ртуть.""
А может из за употребления прививок они страдают, содержащих ртуть, которые навязывает воз? Которыми закалывают в роддоме и их количество все больше с каждым годом

Гость
12 апр 2021 в 12:28

В прививках больше ртути

Гость
12 апр 2021 в 12:41

Рыбий короновирус уже обнаружили? Вакцину изобрели?

Гость
12 апр 2021 в 12:42

Запретить рыбу! Всем есть синтетическую пишу от Б.Гейца!

Гость
12 апр 2021 в 12:42

Когда я слышу слово ВОЗ хочется блевать

Гость
12 апр 2021 в 12:43

Лучшая рыба-это колбаса!

Гость
12 апр 2021 в 12:46

Рыба вредная, в курице грипп, в мясе антибиотики, овощи гмо...только прививка спутник полезна! Защитит вас от всех штаммов описторхоза!

ГОсть
12 апр 2021 в 15:09

Что ж вы так линя обидели...

Загрузка...