RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Полки магазинов завалены структурированной икрой: что это такое и можно ли есть — видео и эксперимент

30 декабря 2022, 16:00
30 декабря 2022, 16:40
Икорное рыбное изделие, сырный продукт, колбасный продукт, настоящее шампанское "голицынь" за 300 рублей с этикеткой, полностью повторяющей "Вдову Клико". Еще на сдачу взять какой-нибудь водочки с березовым привкусом, вот и готов праздничный стол для "среднего класса".
Гость
30 декабря 2022, 17:35
Это те самые "100 сортов колбасы в каждом магазине", как мечтали...
Гость
30 декабря 2022, 17:48
Сплошные витамины и калории.))
Гость
31 декабря 2022, 02:01
Гость
30 декабря 2022, 17:35
Это те самые "100 сортов колбасы в каждом магазине", как мечтали...
за сбычу мечт!
30 декабря 2022, 16:55
Напомнило классику: "— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
Гость
30 декабря 2022, 20:18
К вам сегодня опять репарации прилетели - опять нет света? Ну ничего - можно ведь в пакет и за окно вывесить )
Гость
30 декабря 2022, 21:03
Гость
30 декабря 2022, 20:18
К вам сегодня опять репарации прилетели - опять нет света? Ну ничего - можно ведь в пакет и за окно вывесить )
Побредил?
30 декабря 2022, 17:01
Эта икра-как средняя зарплата по стране
Гость
30 декабря 2022, 17:52
Нет! Это как качество по стране ...
Гость
31 декабря 2022, 02:05
Гость
30 декабря 2022, 17:52
Нет! Это как качество по стране ...
Нет! Это как седняшний капитал.
Гость
30 декабря 2022, 16:32
Почему не наказывают поддельщиков никак? Если это не икра, то и должно быть написано крупно НЕ ИКРА. Не написал = поехал в те края, где эту икру добывают, лет на 20, чтобы запомнилось.
Гость
30 декабря 2022, 16:55
Зачем наказывать, пусть бабки зарабатывает, потом и конфискуют
Гость
30 декабря 2022, 18:40
Если ,не наказывают ,за этот фальсификат ,значит ,кто то из депутатов региональных,или федеральных ,крышует ,эту криминальную структуру !
Гость
30 декабря 2022, 21:27
Гость
30 декабря 2022, 18:40
Если ,не наказывают ,за этот фальсификат ,значит ,кто то из депутатов региональных,или федеральных ,крышует ,эту криминальную структуру !
Капитан - очевидность!
Гость
30 декабря 2022, 16:09
С Корякского автономного округа заказал 25 кг икры Нерки и обеспечен на пол года, родственники довольны. На 2х самолетах в течении 4х дней доставили. Не то, что сейчас продают в магазинах Вышло по цене не так дорого. Слава Богу знакомые там живут.
Гость
30 декабря 2022, 16:16
Фуф Логон ты Иваныч
30 декабря 2022, 16:37
А я с Коми заказал. 50 кг. Доставили чартером. Все в срок. Настоящая икра. Не подделка. Вкуснотища. Не только на НГ, но и просто покушать. Люблю с блинчиками
Гость
30 декабря 2022, 16:39
Иваныч, не красиво хвататься
Гость
30 декабря 2022, 17:21
после настоящей игры, это гуамно в зелёных банках есть невозможно
Гость
31 декабря 2022, 02:09
ешь перед.
Гость
30 декабря 2022, 16:24
А что, без икры на столе новый год не наступит? Иначе как объяснить страдания некоторых персонажей по этому поводу?
Гость
31 декабря 2022, 11:46
Совкам нужно, чтоб асе штампы и ритуалы были соблюдены. Без этого они теряются.
Гость
30 декабря 2022, 16:16
Лет десять подряд пришлось бывать на Камчатке. Напробовался всякой икры - и купленой, и свежепосоленой на берегу реки. После этого здесь иеру покупать парестал. Иногда кдрузья-амчадалы передают в качестве гостинца - употребляю только эту икру.
Гость
30 декабря 2022, 16:41
это не икра,это гадость
30 декабря 2022, 16:08
Это уже прорыв или ещё рывок?
Гость
30 декабря 2022, 16:28
Года три назад заехал на склад за тротуарной плиткой.Это где то промзона на выезде из города в сторону Троицка.Кругом гаражи. Около мусорки стояло два квадратных ведра литров на двадцать с красной икрой. Спросил у сторожа,он говорит возьми кур кормить. Привез домой ,собака и кошка не едят. Икра какая то искуственная, ни чем не пахнет. Видимо,в гаражах ее производят,а эту почему то выбросили. На вид самая обычная красная икра. Отдали знакомым, у них куры. Говорят склевали. А ведра мне в огороде пригодились.
Гость
30 декабря 2022, 17:15
Развёз......писал бы сразу что тебе заехали....
Гость
30 декабря 2022, 22:20
Вот ,видимо, где то в этих гаражах эту икру с настоящей мешают и в баночки фасуют или на развес продают.
Гость
30 декабря 2022, 17:28
В СССР тоже было «неравенство»,начальство ело красную икру развесную из дорогой посуды,а народ прямо из банки.
Гость
31 декабря 2022, 02:11
врешь, в ссср был голод-джинсы варили.
Гость
31 декабря 2022, 12:00
При царе черную икру нищим на паперти раздавали.
Гость
30 декабря 2022, 19:09
"Пищевая ценность даже искусственной икры может быть достаточно высокой" 🤣 Доктор, так и ешь сам такую икру хоть ложкой! Клоунада и бутафория во всем в нашей стране.....
Гость
30 декабря 2022, 23:01
Доктор такой доктор.
Гость
2 января 2023, 09:40
А ты еше не смазал свой велрсипед в Казахстан.Пока не поздно,крути колеса.Там несиоящей икры наешься.
Гость
30 декабря 2022, 16:22
Людей за баранов держат. Настоящую икру за бугор продают, а население должно химию есть по их мнению.
Гость
30 декабря 2022, 17:07
Все лучшее для уважаемых западных платежеспособных партнеров
Гость
30 декабря 2022, 21:29
За бугор экспортируется всё что нам не гоже, мы шлём им, плавники, молоки, хвосты от селёдки, настоящее мы сами кушаем. Всего доброго и и хорошего настроения.
Гость
31 декабря 2022, 02:13
Гость
30 декабря 2022, 17:07
Все лучшее для уважаемых западных платежеспособных партнеров
хозяев.
Гость
30 декабря 2022, 17:08
Настоящая икра и лучшая рыба, которую добывают в российских водах уехала в страны потенциального противника- США, Ю.Корею, Японию, Великобританию, потому как там за нее больше платят. Всеми рыбодобывающими компаниями на Д. Востоке владеют власть предержащие чрез подставных лиц. А что, удобно- сами пишем для себя законы, сами ловим рыбу, сами ее продаем за бугор...
Гость
31 декабря 2022, 02:15
для того и милицию переименовали.
Гость
30 декабря 2022, 16:28
Лукавое враньё про некондиционную икру как исходный продукт. Её на промысле бывает доля процента, а структурированной - больше, чем настоящей.
Гость
30 декабря 2022, 16:54
Полностью согласен.
Гость
30 декабря 2022, 17:11
Полностью согласен я Гей
Гость
30 декабря 2022, 16:53
Чуть было не лохонулся. Пойду куплю масла, рыбу , желатин и сделаю и пойду икру метать.
14 января 2023, 21:22
главное, чтобы после подобной трапезы вы до уборной добежать успели
Гость
30 декабря 2022, 16:27
красная икра стоит от 5000 до 7500 за кг , в банках пусть кушают патриёты
Гость
30 декабря 2022, 17:47
- Мариванна, всё таки химия, это наука. 😁 Особенно поаесилило, что добавлена отрава и никому дела нет. "У нас отсутствует государственный надзор". ☝🏻👍🏻 С ценообразованием в торговых точках вообще сюр.
Гость
30 декабря 2022, 16:35
Не покупайте икру в банках. Только на развес, поедварительно попробовав.
Гость
30 декабря 2022, 17:50
Я хожу в павильоны рядом с домом и там всё пробую! Напробовавшись от пуза, уползаю домой сытая и довольная)).. и коту уношу в подоле!
1 января 2023, 23:48
Гость
30 декабря 2022, 17:50
Я хожу в павильоны рядом с домом и там всё пробую! Напробовавшись от пуза, уползаю домой сытая и довольная)).. и коту уношу в подоле!
Проще брать в павильоны кота в подоле.
Гость
30 декабря 2022, 16:17
Давайте называть блюда своими именами : оливье-зимний салат ,красная икра- заморская баклажанная )) Давайте немного отойдём от привычного и будем немного непосредственными . С наступающим ,сограждане!
Гость
30 декабря 2022, 18:00
И тебя, золотце, с наступающим! Я обожаю кабачковую икру)) буду трескать в новогоднюю ночь с оладьями))
Гость
30 декабря 2022, 18:39
Гость
30 декабря 2022, 18:00
И тебя, золотце, с наступающим! Я обожаю кабачковую икру)) буду трескать в новогоднюю ночь с оладьями))
У меня тут где-то рецептик завалялся капустной икорки ноу-хау так сказать)) Могу поделиться рецептом ,безвозмездно конечно же)) Лорик,с наступающим!)
Гость
30 декабря 2022, 20:06
Гость
30 декабря 2022, 18:39
У меня тут где-то рецептик завалялся капустной икорки ноу-хау так сказать)) Могу поделиться рецептом ,безвозмездно конечно же)) Лорик,с наступающим!)
Давай, делись рецептом!).. правда, с капусты меня подпучивает, но я держусь))..
Гость
30 декабря 2022, 16:21
Икра, конечно, вещь вкусная. Но для наших людей это не деликатес, а скорее фетиш, некий предмет вожделения. А также стремление преодолеть собственные комплексы По мне так гребешки вкуснее
Гость
31 декабря 2022, 12:10
Именно. Просто ярлык "успешной жизни." А спроси их, "зачем вы ее покупаете?", Они и не сформулируют. "Потому что новый год" и "чтоб не хуже, чем у других"
Гость
30 декабря 2022, 23:57
Икра кеты 7500 рублей за кг!!! 💯 грамм 750₽!!!В рот за Такие деньги нам пенсионерам не полезет!!!
Гость
31 декабря 2022, 12:11
Никогда ге понимал этого ценообразования. Что в ней такого, что она стоит 7500?
Гость
30 декабря 2022, 16:48
Пойдет, красного цвета и ладно
Гость
30 декабря 2022, 16:08
На Новый Год у всех только одно пожелание!
Гость
30 декабря 2022, 16:18
По Блевать?
Гость
30 декабря 2022, 19:59
Не понимаю ажиотажа и всеобщей любви на новый год этой красной икры. Она ж не вкусная, во рту лопается и получается непонятно что.
Гость
30 декабря 2022, 23:31
И на вкус еще, как... хм... ну, вы поняли...)
Гость
31 декабря 2022, 11:42
Совкам долго вбивали в голову, что красная и черная икра-это мерило твоего успеха в жизни. Они до сих пор так и думают.
Гость
31 декабря 2022, 12:37
Гадость та еще. Тоже не могу понять, что по ней с ума все сходят.
Гость
30 декабря 2022, 16:49
для рабов сойдет .хозяева нынешней жизни черной икрой из тазиков обмазываются
Гость
30 декабря 2022, 18:05
В современном мире не полноценная жизнь, а имитация жизненной деятельности.
Гость
30 декабря 2022, 16:37
Можно ещё на 3D принтере напечатать ведёркос красной икрой.
Гость
30 декабря 2022, 17:55
🤣👍🏻
Гость
30 декабря 2022, 21:18
Немного устарела ваша матрица 3D, уже 5D и давно, поэтому рассинхрон данных, матрицы и иллюзий идёт. 🤣
Гость
30 декабря 2022, 18:15
Чей Херсон?
30 декабря 2022, 19:19
Первый слог наш!!!
Гость
11 января, 08:12
Только русский
Гость
30 декабря 2022, 16:38
...Более того, искусственная икра даже многократно полезней натуральной, иначе бы она не была настолько популярной у россиян. Россяне знают толк в исскусственных красителях, наполнителях и ароматизаторах в отличии от японцев,ю.корейцев и америкпнцев. Тем по старинке натуральную подавай, желательно с Камчатки и Сахалина, ну не лохи ли а??
Гость
30 декабря 2022, 21:21
Туда экспорт идёт исключительно икры на бульоне из плавников ратана из Челябинского р.Миасса, потому что они не различают гамбургер и мясо, желатин и рыбу они ещё добавки просят.
Гость
2 января 2023, 19:00
Как можно в трёх минутный ролик всунуть 4 блока рекламы????
14 января 2023, 21:24
ну так у нас умеют впихнуть невпихуемое
30 декабря 2022, 16:55
У меня, такая, Зеленая баночка, а качество будет вторично...
Гость
30 декабря 2022, 16:59
Все правильно! Настоящая красная икра, как и черная, должна вкушаться устами лучших представителей народа - начальством и ментами!
Гость
30 декабря 2022, 21:01
В спаре по акции такую который год уже пихают. На ценнике "Икра лососёвая", на банке смесь с имитированной. В кипятке не белеет.
Гость
30 декабря 2022, 21:48
Не люблю натуральную икру, не понимаю восторгов по её поводу и ужасаюсь ценам. То ли дело икра фальшивая питерская, 130 рублей за поллитровую банку - дёшево и вкусно. Можно ложками жрать! И главное, честно пишут - имитация.
Гость
31 декабря 2022, 11:41
Несчастные совки так и остались в плену своих убогих штампов.
Гость
31 декабря 2022, 21:10
Эх, где советский контроль.
Гость
31 декабря 2022, 21:17
Продукт, идентичный натуральному, для жителей страны, идентичной натуральной.
Гость
31 декабря 2022, 23:25
Какая еще подделка икры, когда в соседней стране биндировцы маршируют?!
Гость
1 января 2023, 02:01
Купили непотрашенную форель (в магазине с помощью интернета выбрали самок), засолили икру, с двух рыбок вышло 300-400 грамм, одну рыбу посолили, другую запекли и красота!
Гость
1 января 2023, 10:45
В нашей области армяне, 7 видов спиртного научились делать и все отлично. Не отличить от реального.Сами в Ереване удивлены, в Рф они экспорт всего до 30 тонн коньяка, а в РФ сбывается по отчетам 450 тонн КОНЬЯКА! Само вершина, это сигаретные миницеха, сейчас в области 6 цехов работают и не отличить от брендов и акцизы поддельные качество.Про пойло в одку это молчать, в каждом районе, городе куча левых цехов. Осетия по отчетам ,наша Осетия продала 800 тысяч тонн СПИРТА в регионы, это республика где зерновые даже и на 50 тонн нет. Спирт с Турции, химия.Идет через Грузию и оттуда как Осетия сбыт. цена за литр 20 р в Челябе при доставке от тонны!
Гость
2 января 2023, 09:35
А вы уверенны,что дорогущая на рынке настоящаа? Я нет.Приходилось покупать "икру " из пластика.Шарики вообще не чем невозможно раздавить."Снесла курочка яйцо не простое,а золотое.Дед бил-бил,не разбил.Бабка била-била,не разбила".
Гость
2 января 2023, 12:40
А мы купили горбушу с икрой и сами засолили и рыбу и икру, а в зелёных банках не икра а гамно
Гость
11 мая 2023, 03:24
По 199 рублей беру в пятерочке,2 раза в неделю.От натуральной, по вкусу, мало чем отличается.А на полезность мне как-то плевать.За 500 или за 200-разницы во вкусе практически никакой.
Гость
30 декабря 2022, 16:49
Икра - один из самых варварских продуктов, что приходят мне на ум. Съел баночку - не дал появиться на свет сотне рыб. Гурманы хреновы :(
Гость
31 декабря 2022, 12:12
Согласен. Варварство в чистом виде
Гость
30 декабря 2022, 17:03
Многие тут такие эксперты, наделе слаще морковки не кушали, но туда же!
Иди, грамоте учись НЕ любитель морковки!
Гость
30 декабря 2022, 17:09
А гурманам из соседней страны электричество уже починили?
30 декабря 2022, 19:19
Когда вам отключат, посмотрим как запоёте
Гость
30 декабря 2022, 17:16
Только настоящая черная, без вариантов, ибо есть повод: нужно достойно отпраздновать победы нашего народа над враждебым западом!