RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
342 комментария к публикации

«Это будет ужас, но выход есть». Ждет ли нас дефицит сметаны и сыра из-за санкций

1 марта 2023, 09:25
Ничего своего у нас нет. Все производства развалили, всё про...теряли... Понадобятся десятилетия для восстановления. И то не факт, что осилим - на АвтоВАЗе уже полвека пытаются автомобиль сделать - без иностранной помощи никак не получается до сих пор.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2023, 09:41
Зато КАМАЗ опять чего то там выиграл.
Гость
1 марта 2023, 10:00
Гость
1 марта 2023, 09:41
Зато КАМАЗ опять чего то там выиграл.
В КАМАЗе больше половины импортных комплектующих. То, что название отечественное ни о чём не говорит.
1 марта 2023, 10:02
Гость
1 марта 2023, 09:41
Зато КАМАЗ опять чего то там выиграл.
это совсем не те КАМАЗы, которые в массовое производство идут.
1 марта 2023, 09:58
УСПЕХИ СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ 1 АВТОМОБИЛЕ СТРОЕНИЯ НЕТ 2 ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НЕТ 3 НАУКА ПОДЫХАЕТ 4 ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НЕТ 5,6,7,8,....1001,10012..ДОБАВЬТЕ ПО ВКУСУ.. МОЖЕТ НЕ НАДО ТАК С КОЛЕН ВСТАВАТЬ...? МОЖЕТ ЛУЧШЕ "УМИРАТЬ" КА НА "ДИКОМ" ЗАПАДЕ - С ЕГО РАБОЧИМИ МЕСТАМИ , С ЕДОЙ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ.. КТО ЗНАЕТ КОГО В КРЕМЛЕ - СКАЖИТЕ "ИМ": - ЧТО БОЛЬШЕ НЕ НАДО С КОЛЕН ВСТАВАТЬ.. ЗАГНЕМСЯ ЧУЮ - ПОКА ВСТАЕМ...
Гость
1 марта 2023, 10:13
не правда-наука не подыхает,она давно сдохла.......кроме политологии от ер
Гость
1 марта 2023, 11:09
Медицину и образование забыли.
1 марта 2023, 14:10
Гость
1 марта 2023, 10:13
не правда-наука не подыхает,она давно сдохла.......кроме политологии от ер
здесь согласен.. сдохла от слова совсем.. страшно подумать что будет еще через 10 лет..
1 марта 2023, 11:41
Сметаны и сыра и сейчас нет настоящих, всё из пальмового масла. Ферм нет, молока нет, а хладокомбинаты выпускают продукцию. Из чего она? А известный всем парламентарий процветает на завозе этого самого масла, так что хуже ухе не будет.
Гость
1 марта 2023, 15:00
Все есть, если не покупать во всяких шестерочках по акции!
1 марта 2023, 17:33
Гость
1 марта 2023, 15:00
Все есть, если не покупать во всяких шестерочках по акции!
Вам красивая девушка со своей фермы все привозит за 300 км?
1 марта 2023, 09:09
Шел двадцать третий год вставания с колен.
Гость
1 марта 2023, 09:22
Ну и как у вас успехи? Боярышник опять победил?
Гость
1 марта 2023, 10:24
Гость
1 марта 2023, 09:22
Ну и как у вас успехи? Боярышник опять победил?
У них горилка
Гость
1 марта 2023, 10:31
Гость
1 марта 2023, 10:24
У них горилка
на навозе... без дистилляции
Гость
1 марта 2023, 09:14
И никто же в этот раз "ножки буша" не поставит!! Ничего у нас же есть грибы и кора😂😂😂
Гость
1 марта 2023, 09:21
Косилов нам поможет
Гость
1 марта 2023, 10:37
Зачем тебе ножки Буша ? Это тогда с продуктами проблема была,а сейчас хоть попой жуй
Гость
1 марта 2023, 12:01
Гость
1 марта 2023, 10:37
Зачем тебе ножки Буша ? Это тогда с продуктами проблема была,а сейчас хоть попой жуй
Ботяра, тебе сказали, что закваски может не быть для сметаны. Что жрать будешь?
1 марта 2023, 13:58
Бгг))) Выход есть - не есть сметану
1 марта 2023, 16:04
Вот к чему приводит несменяемость власти.
1 марта 2023, 09:25
в китае 1.03.23 обьявили мобилизацию, случайно, не думаю! сметана, сыр идите китайский учить!!!!!!
Гость
1 марта 2023, 11:56
Они уже переименовали некоторые наши территории. Все благодаря солнцеликому. Но это не беда, он же никогда ни в чем не виноват и не признает своих ошибок. Отмажется. Скажет что-то типа " нас там нет", " она утонула" и т.п. Куда ты нас завел, скажи...
Гость
1 марта 2023, 14:15
Я предлагаю провести референдум о присоединении к стране, где развито сырное производство, например: Франция, Германия, Дания, Голландия, Австрия. Как думаете, наш любитель референдумов и присоединений не будет против?
Гость
1 марта 2023, 14:44
Гость
1 марта 2023, 14:15
Я предлагаю провести референдум о присоединении к стране, где развито сырное производство, например: Франция, Германия, Дания, Голландия, Австрия. Как думаете, наш любитель референдумов и присоединений не будет против?
Боюсь, что Германия и прочие будут против🤣
Гость
1 марта 2023, 09:08
страна потерявшая за 23 года все и ничего не построившая. Сейчас тут боты и патриоты развернутся: да мы сейчас весь мир удивим. Не получится весь мир уже удивить чтобы создавать надо уметь, а десятилетиями умели только нефть и газ продавать и всё китайское завозить. Детям достанется бедная страна на уровне африканских стран
1 марта 2023, 09:22
С математикой в школе как было?
Гость
1 марта 2023, 09:38
Зато вы знатно поскакали и покричали.
Гость
1 марта 2023, 09:49
Отчего же 23 года? Страну разваливали, начиная с конца 80х, вообще-то.
Гость
1 марта 2023, 09:15
Это прорыв товарищи!
1 марта 2023, 10:00
РЕШЕНИЕ ОТ ВЛАСТИ БУДЕТ ТАКОЕ- КРАХМАЛ ПОДКРАСЯТ И ВЫДАДУТ ЗА СМЕТАНУ.... ЕСЛИ ЧЕРСТНО , СКОРО В КАЗАХСТАН БУДЕТ ЕЗДИТЬ ЗА СМЕТАНОЙ... СПАСИИИИБО ВЛАСТЯМ ЗА ЗАБОТУ.
Гость
1 марта 2023, 14:47
Сметаны завались в магазинах. Сам беру только Чебаркульскую.
1 марта 2023, 09:55
ДА ЛАДНО ЧТО ГРУСТИТЬ ТО...? ПРИУЧИЛИ НАРОД К СУРОГАТАМ...- ВИНО , МАСЛО , КОЛБАСА , ТУШЕНКА , МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ... МЫ - ТЕРПИЛЫ - СКУШАЕМ И ПСЕВДО СМЕТАНУ... КАК КРАСИВО ЗВУЧИТ - ПСЕВДО СМЕТАНА ДЛЯ ПСЕВДО ПАТРИОТОВ.. СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА ПОДНЯТИЕ С КОЛЕН.. И ЗА ПРОРЫВ , КОТОРЫЙ ПО ФАКТУ ОКАЗАЛСЯ НАРЫВОМ..
1 марта 2023, 09:52
ВОПРОС.. ПОЧЕМУ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ РЕФОРМАТОРОВ ВО ГЛАВЕ С МИНИСТРОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НЕ ИСКАЛИ ВЫХОД ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ......? ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ БЕЗДЕЛЬНИКИ ВООБЩЕ....? БЮДЖЕТЫ ПИЛИЛИ...? НУ ДОПИЛИЛИСЬ КОНЕЧНО ДО РАЗРУХИ.. ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС - ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ( НЕУЧИ И ПРЕДАТЕЛИ) НЕ НАКАЗАНЫ..?
Гость
1 марта 2023, 09:23
Не надо было разрушать то что было построено в советское время. Было всё своё, ни кому не зависели. Сейчас оказалось ничего нет своего.
Гость
1 марта 2023, 10:20
Есть яхты, дворцы, "апартаменты" с бесполётной зоной и охраной ФЕСЕБЕ.
Гость
1 марта 2023, 11:14
Гость
1 марта 2023, 10:20
Есть яхты, дворцы, "апартаменты" с бесполётной зоной и охраной ФЕСЕБЕ.
Гость, 😅😢
1 марта 2023, 14:03
В советское время 50% зерна закупали за границей в Америке и Канаде и т.д.
Гость
1 марта 2023, 11:32
Хочу обратно в СССР! ели всё натуральное, без всяких химикатов, пили натуральные соки, молочное продуктов. Всё было по ГОСТ стандартам качества. Тогда даже не могли представит, что когда - то вся эта продукция превратится в химию.
Гость
1 марта 2023, 12:13
Точно, натуральная туалетная бумаг в колбасе, не то что сейчас.
Гость
1 марта 2023, 12:19
Какие же убогие, а. Это сродни несчастным, орущим про то что народу нужны столовые и пельменные под статьями про рестораны, и при этом неспособным открыть 2гис и набрать "пельменная", чтобы удивиться сколько их реально вокруг. Вам доступны *любые* продукты - хоть по ГОСТ, хоть фермерские, хоть органические, хоть иностранные из-под полы, хоть можете сами купить земли и выращивать супер-органик на навозе и компосте. Можете легко завести корову, скачать кондовый советский ГОСТ, и делать по нему свой собственный натуральный сыр, кефир, сметану, йогурт - в любом сыро-самогонном магазине есть и формы, и марли, и термостаты, и закваски на любой вкус. Можете делать свою колбасу по ГОСТ, можете купить фермерскую колбасу, можете найти приличный сорт в магазине, благо выбор огромный. Нет, б, они ноют про совок, где жри что дают.
Гость
1 марта 2023, 12:28
Гость
1 марта 2023, 12:13
Точно, натуральная туалетная бумаг в колбасе, не то что сейчас.
Не надо врать, были на практике на миасском и златоустовском мясокомбинате, отличную продукцию делали. Ветчина в Миассе супер была.
Гость
1 марта 2023, 10:02
Советское время, мы любили плавленные сыры, а сейчас эти сыры безвкусны, как - будто мыло кушаешь. У нас не умеют ничего делать, только ждут когда привезут из-за границы.
1 марта 2023, 18:34
К этому и шли в 80-е годы прошлого века.
Гость
1 марта 2023, 19:15
Они не безвкусные, они отвратительные. Сто лет не беру плавленые сырки, отвратительное качество, как кусок маргарина, раньше был очень вкусный. На еврейскую закуску беру обычный весовой сыр, разной мягкости. Плавленый сырок, раньше возьмёшь, он растворяется, делали с ним соус для пасты, либо супчик сырный, еврейскую закуску и т.д., современный же сырок, если ложишь, он просто как кусок кирпича на дне.
Гость
1 марта 2023, 10:11
Проблему с молочкой и мясом можно легко решить,принять решение о закупке этого всего у сельских жителей за нормальную стоимость ! Таким решением будут убиты десятки зайцев одним выстрелом ! Развитие сельской местности,резкий скачок рождаемости,рабочие места и прочее прочее !
Гость
1 марта 2023, 10:28
Прими таблетку и успокойся.
Гость
1 марта 2023, 10:38
Гость
1 марта 2023, 10:28
Прими таблетку и успокойся.
По делу есть что пустозвон ?
Гость
1 марта 2023, 10:51
Вы предлагаете поднять цены на продукты ?
Гость
1 марта 2023, 14:38
Одно ботьё в комментариях.. Идите бабкам рассказывайте как у нас хорошо
Гость
1 марта 2023, 15:38
Какая сметана и сыры?Мы уже воду из под крана,не только, пить не можем,покупаем😢,но и помыться этой водой нельзя😠!!!
Гость
1 марта 2023, 19:18
У частников широкий ассортимент сыров, каких хочешь с лисичками даже есть и орехами, хватит врать постоянно!
Гость
1 марта 2023, 09:08
во всём виноват один человек.
Гость
1 марта 2023, 09:48
гость, Зеленский или Байден?
Гость
1 марта 2023, 10:14
Гость
1 марта 2023, 09:48
гость, Зеленский или Байден?
чемоданосерун
Гость
1 марта 2023, 10:24
Гость
1 марта 2023, 09:48
гость, Зеленский или Байден?
Ну ты промытый)))
1 марта 2023, 10:01
и вот на фото сыр по 300 р.за 100 грамм .Я такой не покупаю.хотя раньше с плесенью сыр покупали .но он не столько стоил ) И был " Маасдам " Польский ..вот он мне тоже нравился . и он натурального вызревания ..И сейчас уже на самом деле не знаешь что из продуктов покупать .Ходишь и думаешь -это вредно .это нельзя ..это не хочется ..от этого толстеть )))а что то и дорого по цене .ну вот за банку консерв я 200-250 р не отдам )а раньше и семгу и форель ели .а счас минтай ))
Гость
1 марта 2023, 10:15
Лариса., дор блю стоил 450 руб за кило, считалось дорого! Сыр получается в 6,5 раз поднялся!
1 марта 2023, 10:30
Гость
1 марта 2023, 10:15
Лариса., дор блю стоил 450 руб за кило, считалось дорого! Сыр получается в 6,5 раз поднялся!
ну я помню .мы покупали в упаковке кусочки .чет рублей 70 стоила одна .Дор Блю .Маасдам был 200 р с чем то за кг .а сейчас больше чем 800 р .ну так и получается в 4 раза .
1 марта 2023, 10:31
Гость
1 марта 2023, 10:15
Лариса., дор блю стоил 450 руб за кило, считалось дорого! Сыр получается в 6,5 раз поднялся!
а бананы 30 р стоили .а сейчас 130 р
Гость
1 марта 2023, 12:04
Выход прост; Долой пальмовое масло!!!
Гость
1 марта 2023, 12:24
Нынешние все делают именно на пальмовом масле и плевать они хотели на здоровье нации и делают это сознательно.
Гость
1 марта 2023, 09:23
Да без разницы, сыр давно уже не покупаю- доходы не позволяют.
Гость
1 марта 2023, 17:20
Дожились, позорники! Уже даже свою закваску сделать не могут... Что уж там говорить про более серьезную промышленность, вроде автопрома, не говоря уже про авиапром.
Гость
1 марта 2023, 12:37
Дед. Меня волнует ряд вопросов - Успели ли мы перед сво создать достаточный запас гвоздей? Есть ли возможность решить его с помощью ,,серого импорта,,? Используются ли все возможности для создания собственных производственных мощностей для их производства? Ведутся ли у нас научные разработки в этом направлении? 😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜
Гость
1 марта 2023, 15:23
Дед. И еще не повлияет ли недостаточное количество гвоздей на развитие авиастроения, автомобилестроения, электроники и прочих секторов промышленности.
1 марта 2023, 18:52
Зачем гвозди, когда есть саморезы?
Гость
1 марта 2023, 20:46
1 марта 2023, 18:52
Зачем гвозди, когда есть саморезы?
Дед. По сравнению с гвоздями саморезы высокотехнологичный продукт. Сначала необходимо освоить производство гвоздей и только после этого стоит попытаться осваивать производство саморезов. Так же необходимо часть нашего научно-технического потенциала направить на разработку собственных мощностей по производство отечественных пуговиц. Процесс импортозамещения должен быть не на словах,а на деле.
Гость
1 марта 2023, 09:33
Сметаны основном из крахмала. Мы не покупаем магазинные сметаны. Вообще страшно покупать и сметаны и молоко, непонятно из чего состоит содержимое.☹️
Гость
1 марта 2023, 09:50
Сами заквашиваете?
Гость
1 марта 2023, 09:50
Сметана из крахмала... хм... это сильно даже для тиктока...
Гость
1 марта 2023, 10:06
Гость
1 марта 2023, 09:50
Сметана из крахмала... хм... это сильно даже для тиктока...
Гость, а что не правда что ли? Всякие гмо, добавляют разные препараты для вкуса, крахмалы. Что не знали? 😀
Гость
1 марта 2023, 12:02
Не едим магазинную "молочку уж лет десять. Прекрасно себя чувствую, недавно из статьи 74ру узнал цены на виагру, продолжайте жрать это хрючево, фармацевты довольны.
1 марта 2023, 18:48
А мы едим, и тоже прекрасно себя чувствуем.
Гость
1 марта 2023, 18:54
1 марта 2023, 18:48
А мы едим, и тоже прекрасно себя чувствуем.
Замечательно. Такие очень нужны на СВО.
1 марта 2023, 10:25
И вот на фото продукция " Простоквашино " да там химия сплошная .я не беру .И ведь срок годности молочной продукции увеличили .а значит и химозные добавки .
Гость
1 марта 2023, 11:19
Самая вкусная это деревенская сметана,она на масло похоже
Гость
1 марта 2023, 13:09
Гость
1 марта 2023, 11:19
Самая вкусная это деревенская сметана,она на масло похоже
Бабке всё равно нельзя. У неё холестерин повышенный, гастрит и язва. И сама она язва.
Гость
1 марта 2023, 14:06
Гость
1 марта 2023, 13:09
Бабке всё равно нельзя. У неё холестерин повышенный, гастрит и язва. И сама она язва.
Глаза то разуй ! Посмотри на неё,ей больше 30 не дашь !
Гость
1 марта 2023, 09:08
Так делайте натуральное, как раньше
Гость
1 марта 2023, 12:09
Уймись
Гость
1 марта 2023, 09:57
Внутренние враги и предатели уничтожили колхозы, совхозы, гнобят фермерские хозяйства, даже запрещают курочек держать на своих дачах.Все для того что бы кормить народ химией, генномодифицированной продукцией, пальмовым маслом, травят людей и делают на этом деньги, а в СССР все продукты были исключительно натуральными.
Гость
1 марта 2023, 10:16
Гость, так и развалили хозяйства чтоб подороже импортное завозить, маржу себе!
Гость
1 марта 2023, 12:18
Достаточно посмотреть, ЧТО завозят на "молокозаводы". Это не молоковозы или хотя бы грузовички с бидонами, а фуры с мешками как на строительном рынке, ну и вода из водопровода))
1 марта 2023, 18:48
Продолжайте наблюдение.
Гость
1 марта 2023, 09:50
Год прошел, ничего своего даже не начали разрабатывать и делать. Все на параллельный импорт надеются.
Гость
1 марта 2023, 10:59
Почему до сих пор Прокуратура ни кого не привлекла за развал страны.
Гость
1 марта 2023, 11:16
А что , санкции просто так ввели ? Может быть надо винить причину, а не следствие. Есть один конкретный человек , который всё это сделал.
Гость
1 марта 2023, 17:28
В Африке по спецзаказу от володина вывели новый сорт пальмы под названием "молочка"
Гость
1 марта 2023, 20:11
Нет ни одной коровы а они что то квасить собрались
Гость
1 марта 2023, 12:46
Во истину, умом Россию непонять!!!! Уничтожить всю промышленность и сделать страну зависимой от импорта, это ужасно. Великая держава и великий ВВ!!!!!
1 марта 2023, 18:55
Это ещё в конце 80-х началось. Челноки 90-х способствовали развитию швейной продукции нашей страны? 😂
1 марта 2023, 21:49
1 марта 2023, 18:55
Это ещё в конце 80-х началось. Челноки 90-х способствовали развитию швейной продукции нашей страны? 😂
Наши челноки в 90 ых подняли благосостояние турков в 5 раз )
1 марта 2023, 22:49
1 марта 2023, 21:49
Наши челноки в 90 ых подняли благосостояние турков в 5 раз )
Развивали чужую экономику. И сейчас наша страна работает на экономику других стран.
1 марта 2023, 10:39
и вот откуда столько молока берут и где .чтоб столько молочной продукции выпускать ? Сейчас нет столько молочных ферм .как в советское время было .а тогда столько молочки не было в магазинах .как сейчас .
Гость
1 марта 2023, 11:05
Чего тебе переживать за это, когда жить то осталось всего ничего?
1 марта 2023, 11:12
Гость
1 марта 2023, 11:05
Чего тебе переживать за это, когда жить то осталось всего ничего?
тьфу тебе )
1 марта 2023, 11:13
Гость
1 марта 2023, 11:05
Чего тебе переживать за это, когда жить то осталось всего ничего?
не тебе решать .
1 марта 2023, 21:48
Раньше я .конечно .сметану ела .С родителями жила когда .то у меня была большая пиалушка .И вот налью сметанку из бидончика .сахару. и уминаю с булочкой за 9 копеек .вкусные такие были .с ванилью )))А ряженку то из стеклянной бутылки вытряхнуть проблема была ..потому что густая .
Гость
1 марта 2023, 22:19
Долго думала, чтобы написать, как жрала сметану? Как бабка прошамкала на лавке.
1 марта 2023, 22:40
Гость
1 марта 2023, 22:19
Долго думала, чтобы написать, как жрала сметану? Как бабка прошамкала на лавке.
Завидуй молча )) Ты ж при СССР то и яишенки вдоволь не едал ) А я с колбаской докторской любила ))
1 марта 2023, 22:40
Гость
1 марта 2023, 22:19
Долго думала, чтобы написать, как жрала сметану? Как бабка прошамкала на лавке.
😁
Гость
1 марта 2023, 09:25
А ждёт ли нас дефицит сметаны и сыра? А не будет ли завтра пожара в Гонолулу? А ждет ли нас дефицит воды? А прилетит ли Путин? И много, много глупых вопросов на тему "а что будет завтра и как нам с этим жить".
Гость
1 марта 2023, 10:35
и самое главное голубей раньше было больше, но гадили они меньше!!!
Гость
1 марта 2023, 12:07
Так ты продолжай молись на путена
Гость
1 марта 2023, 10:11
ой а шо случилось-пальмовое масло под санкции попало???
Гость
1 марта 2023, 11:12
С пальмами мы дружим.
Гость
1 марта 2023, 12:20
Мамаша Византийца занимается поставками пальмы, слухи ходили...
1 марта 2023, 10:58
Нас ждет бесконечное повышение цен без края и границ, а не дефицит. Сметана по 200? легко
1 марта 2023, 12:30
она уже сейчас дороже 200 р за кг .
Гость
1 марта 2023, 13:10
Более менее нормальная сметана уже сейчас за 400 грамм 150 рублей, килограмм уже за 300 перевалил
Гость
1 марта 2023, 14:40
Мда, у нас своего ничего нет... Статью открыла, думала коровки массово за границу уехали что ли, ан-нет
1 марта 2023, 15:32
Коровок просто нет, а что есть не про нашу честь
Гость
1 марта 2023, 16:54
Пока в Индонезии растёт пальма, вождь и его верные соратники обеспечат меня вкуснейшим сыром и жирной сметаной в полном объёме! И даже сверх того! Ни на секунду в этом не сомневаюсь!
1 марта 2023, 18:58
Бесконечная какая-то пальма получается. Может не пальма, а жижа из недр Земли?
Гость
1 марта 2023, 20:01
У меня 20 дойных КОРОВ, было 40, частично на убой нет сбыта молока. СМЕТАНА сам делаю и не надо неких заквасок, творог тоже самое,кефир тоже.Неясно зачем обман.20 коров в день в сезон по 15 литров каждая в сутки. Часть не успел, на откорм свинушкам, не берут считают 60 р. литр дорого.
Гость
1 марта 2023, 20:10
Гость, летом покупаю только домашнюю молочную продукцию. ужасно не вкусное магазинное.
1 марта 2023, 20:25
У меня слов нет. Уж для сметаны закваска импортная. Чего-чего, а дефицита сметаны у нас не было. Значит, пришла пора заниматься производством своей закваски.
Гость
1 марта 2023, 09:50
После развала страны у нас вообще ничего нет своего. Ни молочного производства, ни швейного предприятия. Вспомните, в советское времена, всегда было свежее молоко и сметана, а какое было мороженое в ассортименте мммм, было же времена, есть что вспомнить. А, сейчас всё мороженое из пальмового масла, безвкусие☹️
Гость
1 марта 2023, 09:57
Прорывы за прорывами уже гвоздей своих нет.
Гость
1 марта 2023, 10:06
Надо свое производство открывать, а не ждать пока пришлют закваску.... стремно, что такая богатая страна, а нет ни шиша по итогу
Гость