RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Десятки россиян из разных городов попали в больницы с ботулизмом — все они ели один и тот же салат

17 июня, 23:36
Готовьте дома! Из проверенных продуктов, в чистоте, домашнее всегда с душой и вкуснее всех этих март-виллов)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня, 00:46
А проверенные продукты где брать? Выращивать самим?
18 июня, 01:13
Гость
18 июня, 00:46
А проверенные продукты где брать? Выращивать самим?
На покупателях проверять. 👹
Гость
18 июня, 06:26
Гость
18 июня, 00:46
А проверенные продукты где брать? Выращивать самим?
Мамка твоя где берет?
Гость
17 июня, 23:05
Покупать готовую еду - это всегда риск. Не знаешь, кто и как её делал. Если есть возможность, лучше готовить самим.
Гость
18 июня, 00:34
Возможность есть всегда. А вот желание редко появляется, ведь гораздо интереснее сплетни про голые вечеринки читать в телефоне.
Гость
18 июня, 10:12
Выходить из дома большой риск. Ещё больший риск - пользоваться общественным транспортом. И уж совсем ни в коем случае нельзя самому садиться за руль - вокруг столько "водятлов"! Лучше сидеть дома, а ещё лучше лежать под одеялом)))
Гость
17 июня, 23:20
Зачем заказывать салат в доставке ? Непонятно кто и какими руками делал.сами приготовьте дело 5 мин
Гость
17 июня, 23:25
современные женщины не хотят готовить, увы
Гость
17 июня, 23:26
В ЕГЭ таких вопросов не задавали. Что такое приготовить салат ? Салат можно только заказать .
Гость
17 июня, 23:49
Так если бактерия была в консервированной фасоли, то готовь дома или заказывай еду, риск будет всегда.
Гость
17 июня, 22:59
Покупают салаты из сомнительного качества продуктов, неизвестно кем сделанные и как хранящиеся, а потом такие последствия.
Гость
18 июня, 00:47
Как вы догадались, мистер Холмс?! Невероятная работа мысли! Дело раскрыто. Расходимся, пацаны.
Гость
18 июня, 10:10
Гость
18 июня, 00:47
Как вы догадались, мистер Холмс?! Невероятная работа мысли! Дело раскрыто. Расходимся, пацаны.
Так тут 90 % комментёров "Холмсы")))
Гость
18 июня, 10:54
Гость
18 июня, 10:10
Так тут 90 % комментёров "Холмсы")))
согласен Кэп!
Гость
17 июня, 23:15
Сейчас во всех сферах так. В активную жизнь вступает поколение рождённых в 2000, для которых образование - это услуга. Врачи из их поколения не могут поставить диагноз, банкиры - перевести деньги между счетами, рабочие- качественно делать пищевую продукцию. Везде халатность и принцип - так сойдёт.
18 июня, 00:27
Воспитанные Соросом. Главное для них - громче заявить о себе.
Гость
18 июня, 06:07
Путинская россия во всей красе!!
Гость
18 июня, 06:22
18 июня, 00:27
Воспитанные Соросом. Главное для них - громче заявить о себе.
Ой, расскажите, пожалуйста, что главное для вас, и кто вас так замечательно воспитал?
Гость
17 июня, 23:59
Что ж вы так обленились то, сограждане?! Покушать себе приготовить лень. Жрёте всякие отбросы по шаурмячным и доставкам, когда магазины и рынки полны продуктов и в каждой кухне и холодильник огромный, и плиты с духовками и таймерами... И не надо про нехватку времени. Просидеть пару часов в телефоне каждый день время нахохдится. Ну травитесь дальше, приятной диареи.
Гость
18 июня, 00:13
Салат с маринованной фасолью. Вы консервирует её самостоятельно?
18 июня, 00:28
Гость
18 июня, 00:13
Салат с маринованной фасолью. Вы консервирует её самостоятельно?
Там же не только фасоль.
Гость
18 июня, 00:46
Гость
18 июня, 00:13
Салат с маринованной фасолью. Вы консервирует её самостоятельно?
Науке неизвестны случаи обнаружения бутулизма в консервах промышленного производства. А вот в маринованной фасоли от Гоги - сколько угодно.
Гость
17 июня, 23:03
Шаурма от гордан тоже весьма сомнительного качества как и вся шаурма в принципе от джамшутов. После санкций всё стало хуже. И дело не только в ботулизме от самоката.
Гость
17 июня, 23:06
У них всё сомнительное. Руки не моют, прививки не ставят, продукты подсовывают не пойми какие.
Гость
18 июня, 00:45
Гость
17 июня, 23:06
У них всё сомнительное. Руки не моют, прививки не ставят, продукты подсовывают не пойми какие.
Гость, попадают в Россию за взятки
Гость
18 июня, 11:16
Гость
17 июня, 23:06
У них всё сомнительное. Руки не моют, прививки не ставят, продукты подсовывают не пойми какие.
А "не пойми какие" - это на каком языке написано?
Гость
18 июня, 00:04
Ещё пять лет назад про эти доставки никто не слышал. Но ковид вас развратил бесповоротно. Тогда доставка была вопоосгм жизни и смерти. А сейчас то какая необходимость отраву заказывать? Только лень.
Гость
18 июня, 11:21
Да, лень. Лень - это вообще двигатель прогресса. Я лентяй и горжусь этим. Все самые крутые лайфхаки, девайсы и пр. созданы лентяями. А ты что создало, три сотни "умных" комментов в чате? Не перетрудилось?
Гость
18 июня, 14:42
Да ладно? Лет 15 назад уже заказывали доставку пиццы и суши! И всего сопутствующего! А лет 25 назад почти все говорили, что им не нужен сотовый телефон, есть домашний! У кого сейчас домашний в приоритете и нет сотового? Даже бабушки давно на них перешли. А еще тогда начинали продавать воду бутилированную. Тоже все удивлялись)) Зачем покупать, если дома есть! Так что прогресс налицо! И доставка станет привычным делом для всех. Пройдет время.
Гость
18 июня, 14:44
Именно от лени в доме есть стиралка, посудомойка, робот-пылесос и тд! А вы продолжаете все делать руками? Зато не лень? А телек переключаете вручную, каждый раз вставая с дивана?)))
Гость
18 июня, 00:09
"Кухни на районе..." Из-за названия не стал бы ничего покупать.
Гость
18 июня, 08:33
Не говорите, сразу видно уровень. Ещё стоматология Зуб даю. Видимо, руководители недавно вернулись).
Гость
18 июня, 11:19
Гость
18 июня, 08:33
Не говорите, сразу видно уровень. Ещё стоматология Зуб даю. Видимо, руководители недавно вернулись).
Вопрос не в руководителе, а в потребителе. Название бренда руководитель не для себя придумывает, а чтобы тебе понравилось.
Гость
17 июня, 23:30
"Десятки россиян из разных городов попали в больницы с ботулизмом — все они ели один и тот же салат" Даже страшно представить себе путешествие этой тарелки с салатом.
Гость
18 июня, 10:30
🤣
Гость
18 июня, 02:18
Удивительно, что все живы остались! Можно сказать, что легко отделались. Ботулизм - очень опасная штука.
17 июня, 23:38
Зато все пострадавшие резко помолодеют - столько ботокса получили в организм вместе с салатом лобио.
18 июня, 00:26
Не дай бог. 🙀
Гость
18 июня, 14:46
Вы что! Жуткое обезвоживание организма!
Гость
18 июня, 06:19
Может быть причина болезни консервированный тунец, а не только фасоль.
Гость
18 июня, 07:00
Лобио готовится только из фасоли.
Гость
18 июня, 07:19
Гость
18 июня, 07:00
Лобио готовится только из фасоли.
Гость, но был салат из тунца.
Гость
18 июня, 07:49
Гость
18 июня, 07:19
Гость, но был салат из тунца.
Было лобио( фасоль) и салат из зерновой фасоли с тунцом.
Гость
18 июня, 03:52
Народ, дело не в готовой еде! Данная инфекция находится в консервированных продуктах! Поэтому пушной зверёк может прийти и к обычному покупателю баночки фасоли или зелёного горошка!
Гость
18 июня, 05:28
Ну как-то не было новостей о том, что люди померли после банки горошка в домашнем салате. Очень интересно, что за фасоль использовалась в токсичных салатах? Я постоянно готовлю на зиму салаты из зерновой фасоли. Фасоль покупаю обычно на рынке. Салат самый простой- фасоль в томатной заливке. В 2022 году приготовила 20 поллитровых банок (это кроме прочего) Последнюю баночку съели пару недель назад.
Гость
18 июня, 05:29
Тоже хотелось бы узнать производителя этой фасоли.
Гость
17 июня, 23:17
Жричёдали
Гость
18 июня, 03:02
Это название грузинского ресторана или итальянской пиццерии?
Гость
17 июня, 23:23
Самокат, самокат привезет вам бутулизм)))
Гость
18 июня, 00:06
И не в склад И не в лад Оближи кошкин зад
Гость
18 июня, 00:45
лентяи отравились
Гость
18 июня, 14:48
Магазинными продуктами и консервами может любой отравиться!
Гость
18 июня, 00:55
Ботулизм развивается в консервах, скорее всего был в фасоли. Почему не пишут марку фасоли
Гость
18 июня, 07:52
Там, похоже, нестандартная фасовка была. Однозначно, в каком-то звене приготовления консервов из фасоли была нарушена технология. Плохо мыли фасоль, если вообще мыли, и уксус не добавили в заливку. Почему не озвучивают производителя?
Гость
18 июня, 06:09
Очищают территории для завоза жителей афганистана,ирана,сирии!!! Вы это не видите что ли???
Гость
18 июня, 10:34
Нет!
Гость
18 июня, 08:26
Опять виноваты будут съевшие и купившие???Ответственность не в копеечных штрафах продавших и сделавших эту дрянь нужна,а в сроках за решеткой.Иначе бабло победит Россию и ее народ.
Гость
18 июня, 12:43
Это Россия. Тут всегда "сами виноваты".
Гость
18 июня, 09:18
Почему до сих пор не говорят, кто производитель фасоли? Не сами же они ее варили.
Гость
18 июня, 14:49
Скорее всего проверка еще не завершена.
Гость
18 июня, 09:35
Это не тот Вкусвил, собственник которого рекомендовал покупателям «облизывать яйца(куриные)»?
Гость
18 июня, 12:43
Нет, не тот. Тот - Жизньмарт.
Гость
18 июня, 10:46
Консервы нужно покупать со сроком годности не напечатанным ( который легко стереть) , а проштампованным- когда дата выдавлена на металле. Таким образом, консервы практически не покупаю, так как « правильных» консервов все меньше🤨
Гость
18 июня, 13:52
Гость, и с нормальным сроком может быть нарушена технология производства
Гость
18 июня, 13:02
Салат из магазина страшновато кушать, лучше дома приготовить
Гость
18 июня, 14:50
Как же вы достали!!! Фасоль в салате, из-за которого столько людей в больнице, продается в любом магазине! Вы тоже её можете купить, сделать салат и отравиться!
Гость
17 июня, 23:52
Общепит это зло
Гость
18 июня, 00:07
Что это за производитель? Никогда о нем не слышала
Гость
18 июня, 00:11
Естественный отбор, ленивый выбывает.
Гость
18 июня, 00:10
Улыбаемся и травимся!
Гость
18 июня, 00:45
Так, Зеленский, ты напросился! Мы приступаем к самым решительным мерам! Господа, давайте кинем клич - пусть нам кто-нибудь напишет петицию против того, чтобы Зеленский продолжал нас травить. Мы обязательно подпишем и отомстим!
Гость
18 июня, 00:52
Пишут- пишут про отравления в этом кавказско- азиатском общепите... Но лодырям не только готовить лень, но и читать про отравления.
Гость
18 июня, 01:24
А вы видели кто готовит эти салаты черные как всегда., а регионы пострадавшие это те которые не пускают черноту и там большинство коренных жителей этих регионов, вот так вот не хотят пускать будут травить .
Гость
18 июня, 02:12
А КБ что сегодня по пол-дня закрыты были? Тоже кто-то чем-то траванулся?
Гость
18 июня, 06:53
Жизнь март продолжает травить людей!!
Гость
18 июня, 07:01
По данным «СПАРК-Интерфакс», 84,7% доли в основном юрлице «Кухни на районе» — ООО «Локалкитчен» — контролирует ООО «О2О Холдинг». Ранее это была структура «Сбера» и VK, но сейчас бенефициары не раскрываются.
Гость
18 июня, 07:22
и ладно кто их считает
Гость
18 июня, 08:35
З9 З9
Гость
18 июня, 08:34
Куда ни глянь, везде халатность процветает.
Гость
18 июня, 10:13
Все что сделано чужими руками может быть опасно для вашего здоровья.