Скоро будет хлеб и вода вот и вся еда наша с таким ростом цен и ушковтирательством по телеку народу как наша экономика растет, да растет, но не для народа
Гость
16 минут
Ну если будешь заниматься только тем что целый день тут сидеть и ныть то и будешь на хлебе и воде сидеть.
Гость
7 минут
Гость
16 минут
Ну если будешь заниматься только тем что целый день тут сидеть и ныть то и будешь на хлебе и воде сидеть.
а если он не будет ныть-то продукты подешевеют?
Гость
2 часа
Как погано стало жить, высчитывая каждую копейку и радуясь, тому что сумел что-то купить по акции, нас унизили до нельзя, если уже продукты становятся недоступным товаром.
Гость
1 час
Да, когда люди уже экономят на паршивых продуктах, это экономическое дно.
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Да, когда люди уже экономят на паршивых продуктах, это экономическое дно.
нет, это 5 экономика мира!
Гость
28 минут
Гость
54 минуты
нет, это 5 экономика мира!
так говорил зарапупа...
Гость
2 часа
Живем в богатейшей стране и размышляем о том, как экономить на еде..... н-да....
Гость
1 час
В СССР почти в каждом гастранме был кафетерий и пахло вкусно кофем. А на плакатах был слоган-,, Тот кто кофе утром пот, тот никогда не устает,,. Потом кофе стало исчезать и газета,, Правда,, стала писать о вреде кофе. Потом исчезло сливочное масло и газет писала о его вреде и пользе маргарина. Когда исчезло мясо она же писала о его вреде и пользе рыбы. Ну а пото м исчез и СССР , и газета,, Правда,,.
Гость
13 минут
Это ты размышляешь.
Гость
4 минуты
Гость
13 минут
Это ты размышляешь.
а вам размышлять не нужно. что по зомбовизору вложили в котелок-то и хаваете
Гость
4 часа
Какая тысяча ??? Минимум две или три тысячи за раз.
Гость
3 часа
не, я столько не сожру...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
не, я столько не сожру...
Гость, С нашими ценами, это ещё в среднем расход на семью.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, С нашими ценами, это ещё в среднем расход на семью.
ну смотря какая семья, сколько человек. Если 10, то и 5 тысяч может не хватить...
Гость
2 часа
Тяжело нам пенсионерам стало выживать, нашла чек за прошлый год и сравнила цены, все подорожало вдвое, растёт ЖКХ, лекарства, впереди Новый год, стол обеднеет, Но самое противное, что невозможно купить подарки внукам, их у меня трое, шоколадки это уже банально, до чего нас власти довели, а сами шикуют, отдыхая в странах НАТО.
Гость
2 часа
поживите на МРОТ попробуйте!!!!!!!
Гость
25 минут
Гость, сама(м) этого хотели в ладоши хлопали или забылось все?
Гость
13 минут
А поработать не хочешь?
Гость
4 минуты
Гость
13 минут
А поработать не хочешь?
так он и работает за мрот
Гость
2 часа
В пору передачи пересматривать про эконом блюда и рассказы о вреде сливочного масла, яиц, мяса.
Гость
2 часа
Как и со свободой слова, скоро натур продукты окажутся вреднее химии.
Гость
2 часа
2 взрослых 1 ребенок, самое необходимое + химия 6000 на пол недели
Гость
11 минут
Это 2т в день на троих? Что-то многовато.
Гость
3 часа
Пачка макарон 50
Пачка гречки в пакетиках 50
Батон 60
Овощная смесь 110
Бедра куриные 170
Молоко 70
Кофе 100
Яблоки 100
Морковь 20
Картошка 60
Колбаса вареная по акции 100
Хлопья геркулесовые 50
Суп куриный с овощами, гречка с колбасой, макароны с курицей, каша молочная, яблоки на перекус.
Гость
2 часа
Хоть акция, хоть что, но колбаса по 100, это жесть какая-то. По 50 за пасту, ну крахмалом сыт и здоров не будешь, минимум 130.
Гость
2 часа
Всегда машину заправлял на 1тысячу.
Стал замечать, что приходится заправлять всё чаще. А стрелка уровня бензина при заправке на ту же сумму показывает всё меньше и меньше уровень.
Гость
1 час
Колбаса по акции 100 руб? Для уличных животных что-ли? Что это за колбаса за 100 руб, пусть даже по акции? Кофе 100 руб? Это что за кофе то? Список бомжа какого-то
Гость
4 часа
готовая еда у них дешевле 😂😂😂 максимум удобно при условии что нужна порция на один раз для одного
Гость
3 часа
Бред. Зачем нужны эти дорогие йогурты, творог, бананы? Это не еда. Я баба и то с такого с голода помру, что говорить о мужиках. 1кг свинины 300р, курица примерно так же вытягивает, плюс макароны 50-70р, картошка пусть тоже 50, любая крупа 100р, подсолнечное масло 120, ну ещё что-то по мелочи. Вполне можно на 1к и не один день прожить. Зачем нам эти детские наборы показывать, где из еды ничего и нет почти.
Гость
1 час
Где свинина за 300? И курица тоже где за 300? Макароны сейчас нормальные от 100 руб.
А вообще логика интересная: что-то вроде жрите крестьяне мясо неговяжье с картошкой и будете сыты. Не жили хорошо и нечего начинать. Вот я, баба, ем свинину с картошкой и это хорошо, и нечего йогурты всякие покупать.
Прям завидую я вам, вашей жизненной позиции.
Гость
1 час
Вот так вот творог, егурты, бананы и прочие полезные продукты превращаются в дорогие деликатесы и постепенно исчезают из холодильника.
Грустно(это я сказал мягко, а про себя выразился нехорошим словом в некий адрес).
Гость
1 час
Да и вообще, такая баба и на одной картошке с
телевизором вместо масла проживет.
Вместо йогурта можно купить что-то существенное. Или кефир, к которому можно дома ягоды засахаренные или варенье подмешать. Разница будет существенная по деньгам и всей семье достанется поесть.
Гость
2 часа
Вчера по РБК услышал, что из проверенного сливочного масла, только у трёх производителей это настоящее, остальные с добавками.
Гость
1 час
Возьми этих 3 производителей настоящих, посмотри рецепты соусов на основе слив масла из ЕС, вперёд, делаем, иииии не получилось. Потому что и эти 3 липа.
Гость
2 часа
Интересно. А что на работягах с 1000 экспериментируют?! Давайте чину. По 1000 р и пусть закупятся вдоволь.
Гость
2 часа
Зато скрепность и духовность. И все флаги в гости к нам. Экономика растет и благосостояние тоже, народ стал богаче - продукты подорожали. Все естественно. Ура.
Гость
3 часа
когда покупаете актибио вы состав хоть читайте, который существенно отличается в худшую сторону от того состава когда он назывался активно. Йогурты в России это не одно и тоже, что и йогурты до событий сво
Гость
2 часа
К чему это тут написано? Жрать вредно?
Гость
1 час
пришлось поработать в 2000-2002 гг.в колбасном цехе,с тех пор никакую колбасную продукцию не употребляю,от слова СОВСЕМ.......
Гость
1 час
а яработал в кефирном цехе...
Гость
30 минут
Гость
1 час
а яработал в кефирном цехе...
Да, да. А я на птицефабрике, в цехах по производству говядины, свинины, на молочном комбинате. Теперь мне тоже все эти продукты стали не нужны. И цены тут вообще ни при чем.
Гость
3 часа
Про картофель и говорить не стоит,всегда мелкий,позеленевший и потресковшийся,а с соседнем ларьке ,у Юсуфа,всегда отборный.Может они закупают в разных овощных базах,а цена с разницей в 10 руб.Вот и бегаешь макароны,крупа и молочка в магазине,а овощи и фрукты в Юсуфу.
Гость
3 часа
В ближней Пятерке овощи всегда хорошие (видимо, от администрации магазина зависит), и цена подходящая, а вот фрукты - дорогие. Фрукты беру в большом Магните. На рынке и в ларьках беру очень редко.
Гость
2 часа
А Юсуф днем везет тележку из Магнита с овощами и фруктами к себе. Проходили мы это...
А картофель - кто мешает покупать осенью отличную картошку напрямую у фермера? Несколько мешков взял, в гараж спустил, по пластиковым ящикам разложил - на всю зиму хватит...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А Юсуф днем везет тележку из Магнита с овощами и фруктами к себе. Проходили мы это...
А картофель - кто мешает покупать осенью отличную картошку напрямую у фермера? Несколько мешков взял, в гараж спустил, по пластиковым ящикам разложил - на всю зиму хватит...
Где на всех гаражей набрать?
Гость
2 часа
Мы Русские - С нами Бгг
В духовноскрепии новое соцсоревнование: кто кого переэкономит.
Гость
2 часа
Чтото народ перемудрил
Берем 1 кг гречки рублей 80
Полкило фарша рублей 150-200
Макароны 1 кг. 100 р.
25 пакетиков чая 70 р
Хлеб бородинский 2 шт из кклинарии 100 р.
Колбаса 300 г. 150 р.
Полкило или чуть больше бананов 100 р.
800 рублей и можно прожить дня 2-3. Тут тебе и гречка с котлеткой и макароны по флотски и бутерброды с колбасой и несколько перекусов бананами
На оставшиеся 200 рублей печенья взять.
Будут легкие полдники чай с печеньем
Гость
2 часа
Это как из полкило фарша сделать и котлеты и макароны по флотски? У вас мужчина есть в доме? Это же на пол дня!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Это как из полкило фарша сделать и котлеты и макароны по флотски? У вас мужчина есть в доме? Это же на пол дня!
Пишут гречка с котлеткой, подразумевается одна штучка...
Это как из полкило фарша сделать и котлеты и макароны по флотски? У вас мужчина есть в доме? Это же на пол дня!
Котлеты с гарниром надо есть, как в столовых подают. Пол кило фарша вполне достаточно на семью из четырёх человек, чтобы котлет наделать. (Без макарон по- флотски можно обойтись).
Гость
1 час
при питании с такой экономией недолго и желудок угробить
Гость
1 час
Гречка до 100руб, свинины кг 370, картошка 5кг -300, фарш 1 кг - 230, йогурты, творожки, готовые салаты... что за бред
Гость
1 час
Фарш 1кг 230руб???? Что? Сало с хлебом заплесневевшим перекрученное?
Гость
1 час
А мы с миграции дружбы то те остатки пищи нашим детям стали отдача. Миграции сосед и они плов с мясом и шурпа с мясом и пирог с овощами и менять блюда разных они в неделю. Мои дети едят что сосед даёт. Он Таджикистан и имеет три маршрута и его жена сказала муж 420000 рублей в месяц имеет наличие от пассажиров.
Гость
5 минут
Мой сосед дети едят
Гость
1 час
Не ешьте всякую гадость из пакетов, готовьте вкусную и полезную еду для себя сами.
Гость
54 минуты
и выращивайте сами все.
Гость
3 часа
Я голосовал за пачку гречки.эх знал бы...две надо было просить
Гость
1 час
до "сво" такого не было!
Гость
1 час
а где троллька из фрг, который расскажет, как трудно живется бедным рос. евреям в эмиграции?))
Гость
35 минут
Мой набор.
Печень 0,5 кг - 170 р
Минтай 3 шт ( средние) - 180 р
Макароны пачка 0,4 - 54 р
Гречка 0,8кг - 57 р
Сыр ( утром на бутерброды) 0,2 - 150 р
Масло сливочное - 220 р
Яблоки, бананы, апельсины ( всего по 2 шт) - 250 р
В общем 1150 вышло с хлебом. Завтраки и ужины на 2 -3:дня, фрукты на перекус ( всё делю пополам, пол яблочка и пол банана за раз будет достаточно) Да, скромно, но, к сожалению, повлиять на ситуацию практически невозможно. Больше зарабатывать отличный план, но семью видеть тоже хочется , хочется чтобы силы были на прогулку и игры с детьми вечером.
Гость
1 час
у меня 9 тысяч в месяц на двоих с ребенком первоклашкой выходит, НО!, это и творожки на завтрак и фрукты, из мяса свинину, индейку, фарш покупаю, масло подсолнечное и сливочное, гречка, рис, макароны, картошка, ну и всякие приколюхи типа печенья, колбасок, крылышки для аэрогриля беру, бытовая химия тоже входит в эту сумму. При желании можно было бы в 6 уложиться, но иногда хочется всяких вредностей поесть, в общем 1000 в неделю на человека, это очень даже нормально
Гость
1 час
тут про россию разговор, а не про германию
Гость
1 час
Гость
1 час
тут про россию разговор, а не про германию
так мы в Челябинске живем, продукты в известном магазине с подсолнухом на Блюхера 126 покупаем
Гость
1 час
Гость
1 час
так мы в Челябинске живем, продукты в известном магазине с подсолнухом на Блюхера 126 покупаем
чеки покажи, чо ты там на косарь в неделю покупаешь в течение месяца, сказочница
Гость
3 часа
я бы на косарь лучше две бутылки водочки взял
Гость
2 часа
Самогонный аппарат Лидер Эконом 12 л - 4 500 рублей...
Гость
3 минуты
А я лучше литр чачи за 650 руб возьму в винном магазине.
Гость
2 часа
Заработная плата не поднимается, из бюджетников только мед работникам и педагогам повышают, они целевики, как будто других категорий работающих бюджетников нет.
Гость
1 час
Хорошо что медикам поднимают и учителям.не стыдно вам кому позавидовали.
Гость
1 час
Гость
1 час
Хорошо что медикам поднимают и учителям.не стыдно вам кому позавидовали.
это поэтому в пупляндии острый дефицит узких спецов в поликлиниках и учителей в школах?
Гость
3 часа
Пенсионеры на 1000 рэ неделю живут, ишь богатеи
Гость
52 минуты
а зачем вам всем материальные ценности? Для вас есть духовные и семейные ценности, хватит с вас и этого...
Гость
24 минуты
кста, про ценности. кто первая леди в расии?
Гость
3 часа
Чтобы прокормить многодетных семей. Вчера мама их купила комбикорм и свиньи шкуры и свёклы с моркови и 5 булок чёрного хлеба и три пачки комбинированные. С этими продукты она сварить суп и приготовить кашу с мясом из шкуры свиньи и пол булки хлеба и кипятка с листьями смородины.
Гость
2 часа
комбикорм, по всей вероятности, в вашем меню. Многодетная мама на каждого ребенка деньги получает. Привыкли только ныть. А многодетным мамам и папам прежде чем рожать больше 1-2 детей, надо головы включать. Или они в этот момент только о пособиях думают.
Гость
1 час
Гость, бедняшка несчастный чем семью кормишь, ужас. Если ты сам так еш, то не надо так врать про других. Несчасненький.
Гость
3 часа
Ну видно мы более экономные. на днях брали на 1200 - так два пакета. Вчера брали на 1700 - ну сок манго 2 штуки, уже 428... Практически все, что тут не показывалось - не берем. Обходимся более дешевыми местными продуктами.
Гость
2 часа
ой. а шо случилось?
Гость
1 час
не понял: як же так? пупа же огреб на расеюшку больше всех в мире полезных нам санкций, а вы все жалуетесь, неблагодарные)))
Гость
1 час
Сначала переходим на гумно,
Затем подорожает и оно!
Ахахахахахахахааааааааааааааааа!!!
Гость
20 минут
Тревел-блогер описали бездомных в США фразой «живут лучше россиян»
Гость
19 минут
Лавров сообщил о проблемах при заправке самолета отряда «Россия» из-за санкций
Гость
1 час
На одного на неделю , 2000-2500 нормально .
Гость
1 час
а потом жир не знаете как скинуть
Гость
45 минут
Пишут всякую в коментах ерунду только не Челябинцы. А те которые по 14 руб получают за клевету и враньё.
Гость
23 минуты
будем знать ваши расценки: 14 руб за сколько килобайт вранья получаете?
Гость
1 час
а помните, как хлопали в ладошки, когда пупа "признал" днр и лнр, а потом как пошли асвабаждать украину, так третий год остановиться не можете, аж до курска дошли)))
Гость
3 часа
1000 рэ это
Ан бутиль дэ вотка
Ан бутиль ситро
Пача пакурэса
И на дорогу до работы
Гость
18 минут
Чё вы ноете то? Пацанам платят по 210 тыс., на заводах платят по 100 тыс., шоферюгам троллейбусным платят по 100 тыс. А они на 1000 закупаются...
Гость
39 минут
За подобные статьи нужно бойкотировать народную премию, ясно же кто хозяин этого сайта
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 74%Челябинцы показали купленный в магазинах за 1000 рублей набор продуктов