вос.

748мм 93%
Город Челябинские конькобежки пока проигрывают на Кубке мира

Челябинские конькобежки пока проигрывают на Кубке мира

В соревнованиях второго этапа розыгрыша Кубка мира по скоростному бегу на коньках, которые проходили в Берлине, челябинские спортсменки вновь не смогли приблизиться к пьедесталу почета.

Экс-чемпионка России Светлана Кайкан показала 12-й и 18-й результаты в группе «А» на дистанции 500 метров и набрала в сумме 29 очков. Впрочем, результаты Светланы растут. Она уже смогла вплотную приблизиться к психологически важному рубежу в 39 секунд. Возможно, на декабрьском этапе Кубка мира в Харбине (Китай) Кайкан сумеет «разменять» это время. В общем зачете на «пятисотке» у нее 64 очка и 18-е место. Лидирует немка Дженни Вольф, набравшая 350 очков.

Что касается абсолютной чемпионки первой зимней Спартакиады учащихся России Екатерины Малышевой, юная воспитанница спортивной школы имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой пока набирается опыта. В группе «Б» на той же спринтерской дистанции 500 метров Катя заняла 9-е место и показала 19-е время в забеге на полтора километра. Следующий этап Кубка мира состоится 25 и 26 ноября в Москве. Ожидается, что вместе с Малышевой на дорожку Ледового дворца «Крылатское» выйдет экс-чемпион России на стайерских дистанциях Анатолий Крашенинин.