RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Катав-Ивановск остался без электричества и тепла

Катав-Ивановск остался без электричества и тепла

" src=

Сегодня в 7:30 утра произошел взрыв на трансформаторной подстанции литейно-механического завода в Катав-Ивановске. В результате взрыва в городе с населением 14 тысяч человек произошло отключение систем электроснабжения, водоснабжения и отопления.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Катав-Ивановск выехали министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов и первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. Для устранения последствий аварии в город направлена спецтехника, передвижная котельная мощностью 1 мегаватт и дизель-генератор мощностью 200 киловатт, выехала бригада специалистов. Кроме того, оперативно отреагировала Южно-Уральская железная дорога: из Орска в Катав-Ивановск направлен специальный вагон с дизель-генератором мощностью 150 киловатт. Эти установки позволят обеспечить временное электроснабжение объектов жизнеобеспечения и восстановление системы отопления. Специалисты «Челябэнерго» прорабатывают вопрос подключения города к электроэнергии по обходной схеме через Катав-Ивановский цементный завод, а также возможность подключения резервной трансформаторной подстанции на литейно-механическом заводе.

Если до вечера электроснабжение города не будет восстановлено, то в Юрюзань будут эвакуированы пациенты городской больницы. Правоохранительные органы выясняют причины аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления