RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сумин встал на сторону мэрии в «картофельном скандале»

Сумин встал на сторону мэрии в «картофельном скандале»

В вопросе о спорных землях на Северо-западе областная администрация встала на сторону городских властей. Сегодня на аппаратном совещании глава региона Петр Сумин заявил, что на этих площадках должно строится жилье. «Картошку и морковь у нас есть где сажать», – высказался губернатор.

Напомним, процесс «мэрия против ЮУНИИПОК» шел весь 2006 год. Буквально каждое аппаратное совещание при главе города сопровождалось новыми подробностями об этом нашумевшем деле, с легкой руки журналистов названном «картофельным бунтом». Стороны вступили в открытую конфронтацию: в мэрии считают, что земля на Северо-западе оформлена федеральными ведомствами в собственность института незаконно. Однако ЮУНИИПОК настаивает на законности своих действий и готов передать спорный участок на условиях денежной компенсации, причем в десятки раз ниже рыночной стоимости земли.

Сегодня Сумин поручил главе Челябинска подготовить аналитическую записку для полпреда президента в УрФО Петра Латышева.

«Петр Иванович и раньше разделял наше мнение по этому поводу, – отметил мэр Челябинска Михаил Юревич, – палки в колеса нам вставляла группировка в составе Косилова, Третьякова и Рябченко… Сейчас нам предъявляют какие-то финансовые потери Института, но никакого ущерба у них быть не может, ведь ничего еще не было высажено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления