RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябэнергосбыт приветил на Южном Урале «королеву спорта»

Челябэнергосбыт приветил на Южном Урале «королеву спорта»

17 февраля в легкоатлетическом манеже состоится юбилейный 25-й мемориал Юрия Лукашевича. На всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом приглашены сильнейшие спортсмены России, среди них Елена Слесаренко, Вячеслав Воронин, Иван Ухов, Анна Чичерова. В прыжках с шестом примут участие челябинские атлеты Артем и Дмитрий Купцовы.

На пресс-конференции вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Георгий Нечеухин рассказал о том, что мемориал проводится уже 30 лет, перерыв был только в 90-х. Во многом организация соревнований с участием именитых спортсменов стала возможна благодаря помощи ОАО «Челябэнергосбыт». Генеральный директор компании Вячеслав Середкин сам в прошлом учился у легендарного прыгуна, родоначальника челябинской школы прыжков в высоту Юрия Лукашевича. Помощь Челябэнергосбыта – дань памяти спортсмену и вклад в развитие «королевы спорта» – легкой атлетики – на Южном Урале. Помощь спонсоров позволила установить призовой фонд, сравнимый с фондами состязаний, проводимых в Европе – от тысячи до пяти тысяч долларов.

Говоря о спортивных планах на будущее, Вячеслав Середкин поделился проектом строительства в Челябинске легкоатлетического манежа. Его планируется возвести с привлечением федерального бюджета в районе строящегося Ледового дворца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления