USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинская биатлонистка взяла в Австрии два «серебра» Кубка мира

Челябинская биатлонистка взяла в Австрии два «серебра» Кубка мира

Известная челябинская биатлонистка Светлана Ишмуратова завоевала две серебряные медали на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Спринтерскую гонку на 7,5 км она промчалась без промахов, заставив серьезно понервничать практически всех своих основных конкуренток, за исключением немки Кати Вильхельм, от которой Светлана отстала на 26,1 секунды. Следует заметить, что на обледеневшей трассе Ишмуратова дважды упала на спусках и потеряла драгоценное время. Третье место заняла еще одна знаменитая немецкая спортсменка – Урсула Дизль, проигравшая челябинке 1,4 секунды.

В воскресенье в Хохфильцене состоялись эстафеты. В составе сборной России Светлана Ишмуратова взяла второе «серебро» – вместе с подругами по команде Ольгой Пылевой из Красноярска, Альбиной Ахатовой из Тюмени и москвичкой Ольгой Зайцевой. Победительницам гонки 4х6 км норвежским биатлонисткам наши девушки уступили 10,9 секунды. Бронзовые награды достались сборной Германии.