USD 90,99
EUR 98,78
Город Бегунья из Магнитогорска выиграла «бронзу» Кубка Европы по кроссу

Бегунья из Магнитогорска выиграла «бронзу» Кубка Европы по кроссу

Вице-чемпионка страны среди юнирок по кроссовому бегу Наталья Старкова из Магнитогорска в составе сборной России выиграла командную «бронзу» Кубка Европы.

Последнее официальное международное соревнование по легкой атлетике 2005 года завершилось вчера в городе Тилбург (Нидерланды). Кроссмены из 35 стран оспаривали медали в личном и командном первенстве мужчин, женщин, юниоров и юниорок. В составах команд-участниц было по 20 человек (5 спортсменов в каждой возрастной группе). Старкова финишировала 36-й на дистанции 4830 метров и внесла зачетные очки в «копилку» юниорской команды.

В итоге женская сборная России заняла первое место, а юниорки набрали третью сумму баллов. Наши мужчины и юниоры выступили не столь удачно, что не позволило объединенной команде войти в призовую тройку в общем зачете. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики, по сумме всех выигранных медалей сборная России разместилась на четвертом месте, поделив его со сборными Украины и Нидерландов. Победила сборная Великобритании, вторыми финишировали представители Румынии, третьими – французы.