USD 88,69
EUR 96,30
Город Челябинские гандболисты – лучшие на 1-м этапе первенства России

Челябинские гандболисты – лучшие на 1-м этапе первенства России

Гандболисты 13-й челябинской спортивной школы олимпийского резерва и центра олимпийской подготовки Южно-Уральской железной дороги успешно выступили на предварительном этапе первенства России среди юношей не старше 16 лет.

Финальные соревнования 12 сильнейших юношеских команд страны проходят в Таганроге. На первом этапе сборные Челябинска и Снежинска выступали в группе «А». Челябинцы выиграли четыре матча из пяти, набрали 8 очков и заняли первое место. Снежинцы потерпели поражения во всех встречах и финишировали шестыми. Победу в группе «Б» одержали гандболисты Тольятти.

Вчера на первенстве страны был день отдыха. Сегодня в «стыковых» поединках представителей обеих групп начинается борьба за медали. Новый чемпион России будет назван в воскресенье, 14 мая. Директор спортивного клуба «Локомотив-Полет» Вячеслав Мешков считает, что подопечные Сергея Сушкова способны повторить прошлогодний результат. Летом 2005 года наши земляки стали сильнейшими в стране, выиграв вторую Спартакиаду учащихся России.