EUR 98,78
Город Две челябинки выиграли большой пробег в Миассе

Две челябинки выиграли большой пробег в Миассе

Челябинские спортсменки отличились в традиционном международном марафоне «Бег чистой воды», ставшем визитной карточкой Миасса.

В этом году соревнования проводились в 16-й раз. В забегах приняли участие 800 бегунов из Челябинской, Московской, Свердловской, Тюменской областей, Удмуртии, Казахстана, Башкирии и Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе Уральского отделения Ассоциации бега России, спортсмены соревновались на раскисшей от дождей трассе, проложенной вокруг озера Тургояк. В абсолютном первенстве на классической марафонской дистанции 42 километра 195 метров победил Сергей Каледин из Уфы. Наш земляк Сергей Фокин из поселка Тимирязевский финишировал третьим. Среди женщин первый и второй призы взяли челябинки Татьяна Тесленко и Надежда Семилетова. В беге на 21 километр 98 метров абсолютным победителем среди мужчин стал Александр Болховитин из села Онохино Тюменской области. Среди женщин первый результат показала Надежда Слободчикова из Челябинска.