Город Челябинский дзюдоист победил на чемпионате «Динамо»

Челябинский дзюдоист победил на чемпионате «Динамо»

Челябинский дзюдоист Илья Савин выиграл золотую медаль чемпионата Всероссийского совета спортивного общества «Динамо» в Липецке.

В пресс-службе областной федерации дзюдо корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что Южный Урал на этих соревнованиях был представлен минимальным составом из четырех человек. Чемпион России среди студентов Илья Савин добился победы в абсолютной весовой категории. Воспитал чемпиона заслуженный тренер России Вячеслав Тихонов. Еще в двух категориях челябинцы Алексей Титов и Андроник Окроян были близки к пьедесталу, но уступили в схватках за бронзовые награды и заняли пятые места.

Тем временем сборная Челябинской области с большим преимуществом над остальными соперниками выиграла юношеское первенство Уральского федерального округа, проведенное в Центре олимпийской подготовки по дзюдо. В соревнованиях участвовали спортсмены 1991-1993 годов рождения. Южноуральские дзюдоисты выиграли 28 медалей, из них 10 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых. Победителями первенства УрФО в своих весовых категориях стали челябинцы Александр Манаков, Роман Кафеев, Кирилл Петров, Илья Питтель, Антон Бербер, Антонина Товстецкая, Людмила Атаманова, Татьяна Ленк, Анна Приданникова и Ольга Казакова из Магнитогорска. Также все призеры-юноши и финалистки-девушки получили путевки в финал первенства России.