Все новости
Все новости

Против главы Кунашакского района возбуждено уголовное дело

Глава Кунашакского района Тамир Янбаев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По мнению следствия, в 2006-2007 годах он незаконно распределил 12 квартир из 24-х квартирного дома. Жилье предназначалось для расселения людей из ветхо-аварийного жилья. Однако квартиры получили те, кто не входил в категорию нуждающихся.

Дом по ул. Пионерской, 51 был построен на бюджетные средства, выделенные по областной целевой программе «Жилье» на 2002-2010 годы и подпрограмме «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Челябинской области» и предназначался для целевого заселения.

Как считает прокуратура, действия главы Кунашакского района повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, чьи жилые помещения были признаны непригодными для проживания. Кроме того, незаконное распределение квартир причинило ущерб бюджету Челябинской области в размере 7,4 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter