EUR 98,47
Город Пиганович побил рекорд Макарова

Пиганович побил рекорд Макарова

" src=

Вчера, 28 февраля, челябинский «Трактор» принимал дома омский «Авангард» и ничего не смог противопоставить гостям, уступив со счетом 2:6. Негатив от поражения усугубился еще и травмой, полученной Сергеем Мыльниковым. С другой стороны, гол, забитый Олегом Пигановичем, стал для него 22-м в сезоне и позволил побить рекорд результативности для защитников, установленный другим челябинцем Николаем Макаровым.

Хозяева вышли на матч в измененных сочетаниях. В преддверии плей-офф Андрей Назаров решил поэкспериментировать с составом, но этот ход не оправдал себя. Омичи сразу захватили инициативу, и уже в начале второй минуты открыли счет. Крайне неуверенно стоял в первом периоде и вышедший в стартовом составе Данила Алистратов, при счете 0:3 замененный на Сергея Мыльникова. Но и Мыльников недолго оставался «сухим» – после первого периода счет стал 0:4. Так крупно челябинцы дома еще не уступали в стартовом отрезке.

В перерыве Андрей Назаров нашел нужные слова, вернулся к старым сочетаниям звеньев, и во втором периоде зрители увидели совсем другой «Трактор». Появление Мыльникова на последнем рубеже также вселило уверенность в «белых медведей». На седьмой минуте Олег Пиганович забивает свой «рекордный» гол. Через три минуты Александр Сазонов реализует большинство и дарит надежду болельщикам «Трактора»: инициатива явно перешла к хозяевам. Надежды перечеркнула травма, полученная Сергеем Мыльниковым на 32-й минуте в столкновении с форвардом гостей. Сергей смог покинуть лед только с помощью партнеров, а в ворота вынужден был вернуться Алистратов. После этого омичи четко реализовали большинство: Алексей Тертышный расстреливал уже пустой угол ворот, а в третьем периоде Алистратова поставил в тупик не самый сложный бросок Денисова.

Магнитогорский «Металлург» проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву» со счетом 0:3.