RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Понижение уровня воды в Синеглазово начнется с сентября

Понижение уровня воды в Синеглазово начнется с сентября

" src=

14,2 миллиона рублей направил губернатор Челябинской области Петр Сумин дополнительно на понижение уровня воды в озере Синеглазово. Как сообщают в пресс-службе главы региона, сейчас работы находятся в завершающей стадии. По утвержденному проекту уже отсыпана дамба, построено девять с половиной километров водосточного канала, установлена насосная станция для сброса воды в реку Чумляк. Выделенные средства пойдут на подведение к объекту сетей электроснабжения. Запуск станции запланирован на сентябрь этого года.

За последние девять лет уровень воды в озере Синеглазово поднялся на 2,6 метра. Разлившееся озеро затопило более тысячи участков в садовых товариществах «Дзержинец» и «Часовщик». Озеро не имеет естественного стока, поэтому для понижения уровня воды необходимо строительство специальных гидроконструкций.

В 2007 году на работы по понижению уровня воды в Синеглазово было направлено 165 миллионов рублей из областного бюджета. По оценкам специалистов, после запуска насосной станции уже к концу года уровень воды в озере понизится на 30 сантиметров, а к 2010 году водоем вернется в свои берега.

Фото: Фото Людмилы Белышевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления