Город Многодетные семьи получат помощь на подготовку детей к школе

Многодетные семьи получат помощь на подготовку детей к школе

" src=

К 1 сентября каждый школьник из многодетной семьи получит по четыре тысячи рублей на подготовку к новому учебному году. Материальную помощь выплатят всем детям с 1 по 11 класс, а также учащимся и студентам очной формы обучения до 18 лет. В этом году пособие получат 35 тысяч детей. На эти цели из областного бюджета выделено 140 миллионов рублей. Выплаты пособия начнутся в конце августа – в дни проведения в городах и районах области школьных базаров, которые специально организуются управлениями соцзащиты и районными администрациями. Там родители смогут купить все самое необходимое для детей по умеренным ценам.

Впервые поддержка многодетных семей на подготовку детей к школе была оказана в прошлом году. Год назад сумма выплаты составляла три тысячи рублей. Ею смогла воспользоваться 31,5 тысячи детей.

Для того чтобы получить помощь, семьям необходимо подготовить документы и сдать их в органы социальной защиты населения. Для подтверждения права на выплату потребуется паспорт родителей, справка о составе семьи, свидетельство о рождении школьника, справка с места учебы, а также заполненный бланк заявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления