RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцев поздравят с Днем города горловым пением

Челябинцев поздравят с Днем города горловым пением

" src=

6 сентября в рамках празднования Дня города челябинцев ждет обширная концертная программа. Как сообщил на пресс-конференции заместитель главы Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов, в афише празднования 272-летия города – более 20 культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Одно из наиболее интересных – концерт «Челябинск – музыкальная семья!», который начнется в 14 часов на площади Ярославского возле оперного театра. На открытой сцене с классической программой выступит симфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета. Затем горожан поздравит группа из Тувы «Хуун-Хуур-Ту», известная своими инструментами из кожи змеи, конского волоса, древесины лиственницы, имитирующими звуки живой природы. Солист группы продемонстрирует свой уникальный дар – горловое пение. Он способен выводить две или три мелодические линии, сильно различающиеся по высоте. Завершит концерт на площади Ярославского мэтр джаза Георгий Анохин с программой «На вершине холмов», которую он написал специально к 272-летию Челябинска.

В этот день на Кировке отпразднует свой 10-летний юбилей городская газета «Соседи». Для зрителей организаторы запланировали музыкальную программу, конкурсы и поздравления. А в качестве подарка челябинцев ждет выступление поп-группы «Комбинация».

Центральным же событием празднования Дня города станет большой концерт на площади Революции «Челябинск принимает поздравления», который начнется в 16 часов. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы Челябинска, а также звезды российской эстрады Ираклий Пирцхалава и группа «Чай вдвоем». Изюминкой концерта станут поздравления глав и жителей Екатеринбурга, Перми, Уфы, Тюмени, Кургана, Казани и других городов, которые будут транслировать по телевизионному экрану, установленному на площади Революции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления