RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Равису» разрешили работать дальше

«Равису» разрешили работать дальше

Решение Сосновского районного суда Челябинской области в отношении птицефабрики «Равис» по иску природоохранной прокуратуры вступило в законную силу. Как сообщили на предприятии, рассмотрев все материалы дела, суд посчитал, что «птицефабрика принимает меры по обеспечению экологического благополучия населения и выполнению требований в области охраны окружающей среды»; «Равису» выдана лицензия на деятельность по сбору, использованию, транспортировке отходов и утверждены лимиты на их размещение.

По словам юриста птицефабрики Павла Василенко, в ходе судебного разбирательства не был установлен и факт сброса сточных вод и отходов производства предприятия в водные объекты Сосновского района.

Напомним, в марте этого года природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд, требуя остановить работу птицефабрики из-за загрязнения ею окружающей среды. В июле 2008, рассмотрев все обстоятельства дела, суд вынес приговор, по сути оправдывающий деятельность предприятия. Теперь он вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления