RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южный Урал вошел в дюжину инвестиционно привлекательных регионов

Южный Урал вошел в дюжину инвестиционно привлекательных регионов

Челябинская область заняла 12 место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов, поднявшись на одну ступеньку выше по сравнению с прошлым годом.

Список составлен Национальным рейтинговым агентством «Эксперт РА» по итогам 2007‒2008 годов. Авторы отмечают, что впервые за долгие годы инвесторы оценивают привлекательность региона в первую очередь по его потенциалу. Челябинская область входит в первую десятку ранга по таким показателям, как трудовой, потребительский, производственный, институциональный, инновационный потенциал. Кроме того, как отметила министр экономического развития региона Елена Мурзина, среди благоприятных составляющих инвестиционного потенциала можно выделить финансовый (11 позиция) и туристический (13 позиция). Природно-ресурсный и инфраструктурный потенциалы расположились во втором десятке среди субъектов РФ.

По сравнению с прошлым годом Южный Урал улучшил свое положение в рейтинге инвестиционного риска на 29 позиций, поднявшись с 53 на 24 место. В рейтинге финансовой устойчивости регионов России наша область получила самый высокий класс А, что говорит об устойчивости региональных финансов и позитивном развитии региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления