RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Скончался «смотрящий» за Челябинской областью

Скончался «смотрящий» за Челябинской областью

По сообщению интернет-издания Рrimecrime.ru, 21 января в пересыльной тюрьме Воронежа скончался «вор в законе» Раули Кирия, который, якобы, был «смотрящим» от криминального мира по Челябинской области. Смерть 50-летнего Кирии наступила от цирроза печени.

Имевший несколько судимостей (кража, хранение наркотиков, грабеж) Кирия в 1999 году перебрался из Москвы на Урал, где и был назначен «смотрящим» за Челябинской областью. По оперативным данным, как сообщает издание, вор Кирия не имел подконтрольных экономических структур, зато активно пропагандировал «воровские традиции», вел и поощрял преступный образ жизни. Группировка, созданная вором, насчитывала до 30 человек и специализировалась на совершении вымогательств, крупных мошенничеств, разбойных нападениях на предпринимателей.

В августе 2003 года оперативники получили информацию о семи разбойных нападениях, совершенных бандой Кирии при его непосредственном руководстве и участии. После двух лет работы правоохранительных органов было установлено, что Кирия нелегально проживал в Москве, где также совершил ряд преступлений. В марте 2006 года оперативники УБОП ГУВД Челябинской области задержали вора в Москве и этапировали его в Магнитогорск. После суда преступник был приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления