RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Горизбирком снял с выборов первого кандидата в депутаты

Горизбирком снял с выборов первого кандидата в депутаты

В городской избирательной комиссии приняли решение снять с выборов кандидата в депутаты челябинской думы по округу №25. Юрий Спиридонов, зарегистрированный на основании внесения денежного залога, передумал избираться и с соответствующей просьбой обратился в горзбирком. Просьба кандидата была удовлетворена, сообщили в комиссии.

По состоянию на субботу, 24 января, в горизбиркоме были зарегистрированы списки кандидатов в депутаты челябинской думы от всех четырех парламентских партий: «Единая Россия» – 35 человек, «Справедливая Россия» – 37, ЛДПР – 28 (из них зарегистрировано пока 12) и КПРФ – 27 кандидатов (регистрацию прошли пока 24 человека).

Сегодня члены избирательной комиссии будут решать вопрос о регистрации кандидатом на пост главы города предпринимательницы Ирины Плещевой, которая предоставила собранные подписи. Позднее комиссии предстоит решить вопрос с двумя другими претендентами на должность мэра. Это пенсионер Иван Усанов, который уже пытался зарегистрироваться на основании внесения денежного залога, и небезызвестный в Челябинске Василий Середонин. Регистрацию кандидатом на пост главы на сегодняшний момент прошли Евгений Рогоза (от СР), Михаил Юревич (от ЕР), Петр Свечников (от КПРФ), Вячеслав Тарасов (пенсионер на основе внесения денежного залога), Виктор Фрицлер (от ЛДПР).

Муниципальные выборы депутатов и главы города пройдут в Челябинске 1 марта 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления