RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Место Редина занял Карликанов

Место Редина занял Карликанов

В настоящий момент в Законодательном собрании Челябинской области закончилась процедура голосования по кандидатуре первого заместителя председателя облпарламента. В качестве кандидата на пост первого вице-спикера депутатам была предложена кандидатура председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Юрия Карликанова. Счетную комиссию возглавил вице-спикер парламента, председатель комитета по законодательству Анатолий Брагин. Юрий Карликанов единогласно (48 депутатов высказались за) был избран первым заместителем спикера ЗСО Владимира Мякуша. Спикер облпарламента отметил, что депутаты всех фракций ЗСО («Единая Россия», КПРФ и ЛДПР) были единодушны при утверждении кандидатуры господина Карликанова.

Утром на заседании комитета по промышленной политике, ТЭК, транспорту и связи председателем последнего был утвержден депутат ЗСО Вячеслав Середкин, генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт». Напомним, что кресло первого вице-спикера ЗСО освободилось в конце декабря, когда Евгению Редину был предложен пост заместителя губернатора области по социальной сфере, предложение господином Рединым было принято, и он перешел на работу в правительство. Пост вице-губернатора освободился после ухода на работу в Москву в министерство регионального развития Романа Панова.

Освободившийся после ухода на работу в правительство области Евгения Редина мандат депутата Законодательного собрания перешел депутату городского собрания Магнитогорска Александру Маструеву, топ-менеджеру ОАО «ММК», члену партии «Единая Россия».

Подробности – в ленте новостей Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления