USD 91,69
EUR 98,56
Город Арена «Трактор» приносит вторую победу

Арена «Трактор» приносит вторую победу

12 февраля челябинский «Трактор» возобновил свои выступления в чемпионате КХЛ после перерыва. Вторым соперником «белых медведей» на новой арене «Трактор» была команда «Барыс» из Астаны. В напряженном поединке челябинцы одержали победу со счетом 3:1.

К радости болельщиков, место в воротах «черно-белых» занял Владислав Фокин, а Алистратова, получившего небольшое повреждение, не оказалось даже в заявке на матч. Как в своих лучших матчах, челябинцы начали с «блиц-крига», уже к седьмой минуте игры забросив два быстрых гола.

Сначала звено Заварухина за одну смену организовало несколько волн атак на ворота «Барыса», и сам центрфорвард открыл счет, добив шайбу в пустой угол ворот. Через две минуты с небольшим это звено отличилось снова. При игре «четыре на четыре» Ян Платил сделал хитрый наброс на ворота, и шайба, попав в Заварухина, изменила направление и залетела в ворота.

Не успел начаться второй период, как Олег Кваша сделал счет 3:0 в пользу «белых медведей», отправив вратаря гостей Марка Ламота на скамейку запасных. Казалось, что игра сделана, но казахстанцы, наоборот, проснулись и стали нагнетать давление в зоне хозяев.

Капитан гостей Кевин Даллмэн броском от синей линии быстро отквитал один гол. Этой шайбой защитник гостей набрал 50-е очко за результативность, побив таким образом все отечественные рекорды для игроков обороны. Недавно Даллмэн с ходу побил рекорд Олега Пигановича по забитым голам, а теперь – рекорд Вячеслава Фетисова по набранным очкам.

Во второй половине матча «Барыс» был активнее хозяев, но на последнем рубеже «Трактора» блестяще смотрелся Фокин, не совершивший ни одной ошибки. А зрители, уже обжившиеся на новой арене, несколько раз по ходу матча удачно запускали по стадиону «волну».