RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Челябинска прибил подкову на счастье в центре «Пегас»

Глава Челябинска прибил подкову на счастье в центре «Пегас»

" width=

Сегодня глава Челябинска Михаил Юревич принял участие в торжественном открытии оздоровительно-образовательного комплекса «Пегас». Мэрия также организовала экскурсию в комплекс для ребят из детских домов города. Дети получили первые знания о лошадях, научились держаться в седле.

На территории центра «Пегас» расположились уютное административное здание, современная конюшня, левады, площадки для отдыха. Комплекс одновременно вмещает около 200 человек. В настоящее время он загружен только на 30%. «Пегас» создавался как центр семейного отдыха, но здесь созданы уникальные условия для развития детских талантов: работает иппологическая студия, студии риторики, лепки, прикладного и изобразительного искусства, фотостудия, студия шахмат.

Гордость «Пегаса» – конюшня, спроектированная по европейским стандартам. За здоровьем и благополучием лошадей следят специалисты. Поголовье представлено отечественными и иностранными породами: орловская и русская рысистая, донская, буденновская, кустанайская верховая, тракененская. Есть и редчайшая в России фризская порода, название которой происходит от голландской местности Фрисланд. Кстати, эту породу вывели более 700 лет назад.

Михаил Юревич прибил над входной дверью в конюшню подкову на счастье, побывал в творческих студиях, прогулялся по территории комплекса, осмотрел стойла. «Комплекс гармонично вписывается в структуру социальных объектов Челябинска, – отметил глава города. – Да, создание и содержание такого конного комплекса не под силу муниципальному бюджету, но потребность в подобных досуговых и образовательных центрах, особенно для развития детей, в городе есть. Сегодня "Пегас" посетили воспитанники двух детдомов, на днях сюда привозили детей из школ города. Комплекс построен по инициативе предпринимателей, но стоимость услуг невысокая».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления