RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура области 22 раза отказалась проверять предпринимателей

Прокуратура области 22 раза отказалась проверять предпринимателей

За два месяца 2009 года прокуратура Челябинской области рассмотрела 89 заявлений контролирующих органов о согласовании проведения внеплановых выездных проверок субъектов малого и среднего бизнеса. В 22 случаях вынесены решения об отказе, также дано четыре разъяснения об отсутствии необходимости проверочных мероприятий, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Основными причинами отказа в проверках являются отсутствие оснований, проверка одних и тех же обязательных требований в отношении субъекта предпринимательской деятельности несколькими контролирующими органами и другие причины. Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, региональному управлению Роспотребнадзора отказано в проверке ООО «Сережа», основанием для чего контролирующий орган посчитал заявление бывшей сотрудницы предприятия: она жаловалась на... неприятный запах в помещении предприятия и грязную обувь директора.

Напомним, что в начале года губернатор Петр Сумин обратился к прокурору области Александру Войтовичу с просьбой сократить число проверок среди субъектов малого и среднего бизнеса, чтобы поддержать их в кризисное время. Господин Войтович внял просьбе главы региона, и проверок предпринимателей различными контролирующими инстанциями действительно стало меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления