5 м/c,

730мм 80%
Город «Челябинск» финишировал пятым

«Челябинск» финишировал пятым

Вчера, 25 октября, футбольный клуб «Челябинск» на домашнем поле проводил последнюю игру чемпионата против ульяновской «Волги». Матч закончился вничью 1:1, и челябинцы не смогли завоевать медали, заняв в результате пятое место.

До последнего тура на медали претендовли пять команд, и «горожанам» необходимо было побеждать. Тем не менее гости на 29-й минуте вышли вперед – после подачи углового мяч заметался по штрафной, пока Руслан Шайдуллин не отправил его во ворота «Челябинска».

После перерыва хозяева активизировались и принялись атаковать. На 68-й минуте Николай Сергиенко фирменным ударом со штрафного сделал счет ничейным 1:1. Челябинцы продолжили атаковать, замерзшие трибуны гнали их вперед, но больше забить хозяева не смогли.

После финального свистка защитник «Волги» Ильдар Вагапов попытался ударить Никиту Жданкина, тот ответил. В результате оба игрока получили красные карточки, которые автоматически перейдут на следующий сезон.