RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Медведев решил проблемы челябинского кардиоцентра

Медведев решил проблемы челябинского кардиоцентра

Сегодня заместитель губернатора региона Евгений Редин побывал с инспекцией на строящемся объекте федерального кардиоцентра. По его словам, сами здания и помещения готовы к сдаче, а затянувшаяся проблема с поставками и финансированием оборудования наконец-то решена, благодаря личному вмешательству президента Дмитрия Медведева.

Сегодня журналистам было продемонстрировано обращение губернатора Петра Сумина к главе государства по поводу проблем с финансированием и поставками оборудования для челябинского кардиоцентра. На документе стоит резолюция президента, датированная 3 февраля: «Голиковой, Чемезову. Что происходит? Когда будет сдан кардиоцентр?» На следующий же день все необходимые документы были подписаны.

Поставки оборудования начнутся со дня на день, заявил Евгений Редин. Всего ожидается 170 единиц техники (порядка 70 уже находится в Челябинске, остальное – в Санкт-Петербурге и Германии). Монтаж и наладка медицинского оборудования займут порядка трех месяцев, параллельно будет вестись, как выразился Евгений Редин, «изящная работа» по обеспечению помещений коммуникациями: диспетчерской связью, охраной, вентиляционными системами.

Открытие кардиоцентра назначено на май: все участники процесса готовы сделать все возможное и невозможное, чтобы столь значимый объект был как можно скорее введен в строй.

Подробности читайте на сайте Cheldoctor.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления