Город Челябинские спасатели пришли на выручку пенсионеру, сломав стену

Челябинские спасатели пришли на выручку пенсионеру, сломав стену

Сотрудникам Челябинской городской службы спасения пришлось ломать стену дачного домика в Чурилово, чтобы передать врачам 65-летнего мужчину, получившего тяжелую травму. Пенсионер ремонтировал крышу, оступился и упал на стекло.

Первыми на место происшествия прибыли медики скорой помощи, однако спустить со второго этажа грузного мужчину они не смогли. В итоге на выручку дачнику пришли сотрудники ЧГСС.

«Ситуация осложнялось тем, что один из осколков стекла задел легкое пострадавшему, из раны шла кровь, – рассказал спасатель Александр Ефимов. – Транспортировать его можно было только в горизонтальном положении. Через люк, который выходит на второй этаж, мы не могли его спустить. Пришлось топором и монтировкой проделать в деревянной стене дыру».

Спасательная операция заняла 20 минут, альпинистского снаряжения не понадобилось. Пострадавшего осторожно переложили на жесткие носилки, затем просунули их в проделанное отверстие, а далее его приняли сотрудники милиции и другие спасатели. Пенсионер пребывает в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления