Город Александр Шестаков сохранил пост ректора ЮУрГУ

Александр Шестаков сохранил пост ректора ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете состоялись выборы ректора. Абсолютным большинством голосов была поддержана кандидатура действующего руководителя Александра Шестакова.

Ранее аттестационная комиссия Министерства образования и науки России утвердила две кандидатуры на должность ректора ЮУрГУ: действующего главу вуза Александра Шестакова и проректора по научной работе Сергея Ваулина. Оба кандидата представили свои программы, которые были опубликованы в университетской газете «Технополис» и на сайте ЮурГУ.

На конференции, посвященной выборам ректора, собрались делегаты от всех факультетов, филиалов и структурных подразделений университета. Кандидаты выступили перед собравшимися и ответили на вопросы. После чего состоялось голосование: абсолютное большинство поддержало Александра Шестакова.

Напомним, доктор технических наук, профессор Александр Шестаков стал ректором ЮУрГУ 27 июня 2005 года, сменив на этом посту Германа Вяткина. «В будущем ЮУрГУ предстоит работать той же командой, но уже как Национальному исследовательскому университету. Перед нами стоят большие задачи: мы должны вывести вуз на международный уровень, шагнуть на следующую ступеньку нашего развития. Я приложу все усилия, чтобы это было сделано», – обещает вновь избранный ректор.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления