Город Сборная КХЛ и «ЕдРо» Ленинского района сыграли в футбол для детей

Сборная КХЛ и «ЕдРо» Ленинского района сыграли в футбол для детей

Вчера на стадионе челябинского спорткомплекса «Сигнал» прошел уникальный праздник по случаю Международного дня защиты детей. В мини-футбольном товарищеском матче встретились сборные Континентальной хоккейной лиги и отделения «Единой России» Ленинского района.

На мероприятие были приглашены воспитанники хоккейных и футбольных школ «Сигнала», детдомов №8 и №9, а также простые жители Ленинского района. Болельщики получили не только удовольствие от матча, но и сладкие угощения, а также постеры хоккеистов КХЛ, на которых именитые спортсмены после игры оставили свои автографы. Детдомам и вовсе были приготовлены серьезные подарки: блендеры и комплекты футбольных мячей.

«Ледовая дружина», сменившая амплуа, была представлена челябинцами, играющими в командах КХЛ: Андрей Попов, Равиль Гусманов, Евгений Дадонов, Станислав Чистов, Евгений Бирюков, Евгений Гладских, Ринат Ибрагимов, хоккеисты ХК МВД, «Ак Барса», «Лады», «Атланта», «Нефтехимика». Им противостояли сборная команда отделения «Единой России», в которую вошли глава Ленинского района Вячеслав Истомин (капитан), вице-спикер городской думы Станислав Мошаров, депутат Егор Ковальчук, а также бизнесмены, члены Совета директоров Ленинского района.

Сборная «ЕдРо» уже с первых минут матча пошла в атаку. И имела большое преимущество почти весь первый тайм, который закончился со счетом 2:0 в ее пользу (дубль оформил Андрей Радыгин, член Совета директоров Ленинского района). Однако во втором тайме сборной КХЛ удалось укрепить оборону заменами и отквитать один мяч: отличился Станислав Чистов.

«Праздник, на мой взгляд, удался, – признался после матча Вячеслав Истомин. – Есть желание сделать его традиционным. Надеюсь, с погодой нам повезет чуть больше, чем сегодня, когда подпортить настроение мог только дождь».