Город Тайбокcер из Челябинска выиграл чемпионат России по кикбоксингу

Тайбокcер из Челябинска выиграл чемпионат России по кикбоксингу

Воспитанник муниципальной спортивной школы «Мастер» Рамил Джаниев выиграл чемпионат и первенство Росcии по кикбоксингу в разделе «К-1». Он был лучшим в весовой категории до 63,5 килограмма.

Как сообщает пресс-секретарь областной федерации восточных боевых единоборств Анна Белкина, в состязаниях, которые завершились накануне в Таганроге, принимали участие спортсмены из 25 регионов России. Челябинскую область представляли воспитанники отделения тайского бокса муниципальной спортивной школы «Мастер», которые на этот раз очень успешно показали себя в «К-1».

На первенстве России в весовой категории до 63,5 кг Рамил Джаниев, подопечный четырехкратной чемпионки мира по тайскому боксу Екатерины Цепелевой и заслуженного тренера России Олега Терехова, сумел завоевать золото, выступая среди юниоров.

Челябинец успешно провел три поединка: в стартовой встрече превзошел спортсмена из Волгограда, в полуфинале нокаутом выиграл у представителя Дагестана, в финале одержал верх над тайбоксером из Чеченской республики.