USD 92,05
EUR 98,64
Город В битве аутсайдеров «Трактор» проиграл «Кузне»

В битве аутсайдеров «Трактор» проиграл «Кузне»

Вчера челябинский «Трактор» встречался с новокузнецким «Металлургом». Команды занимали последние два места в Восточной конференции, и в своеобразной битве аутсайдеров «черно-белые» ничего не смогли противопоставить гостям, проиграв со счетом 2:3.

В первом периоде челябинцы смотрелись предпочтительнее, однако отличиться смогли лишь однажды. Алексей Тертышный, проводивший свой первый матч в этом сезоне, получил пас от Евгения Кузнецова и гроссмейстерски переиграл в ближнем бою Вьюхина. Но этот стартовый порыв продолжения не получил. На 13-й минуте периода гости в большинстве вывели на бросок защитника Орлова, который буквально прошил сетку ворот «Трактора».

Второй период прошел в малоинтересной борьбе, лишь звон штанги ворот Себастьяна Карона смог привлечь внимание зрителей к происходящему на льду. В начале третьего периода «металлурги» с помощью рикошета от спины Евгения Катичева смогли выйти вперед. А затем новокузнечане забросили и третью шайбу: опять в большинстве совершенно один на пятачке оказался Вацлав Недорост, при этом у «Трактора» вновь на площадке был Катичев.

Через минуту челябинцы забросили свою вторую шайбу, но ходом игры она не диктовалась. На неожиданный отскок шайбы после броска Дугина лучше всех среагировал защитник Геннадий Разин, забросивший свой первый гол за «Трактор».

Тренер гостей после игры отметил, что в битве за три очка все решил розыгрыш большинства. Об этом же говорил в раздевалке автор первого гола Алексей Тертышный, однако в ситуации «пять на четыре» челябинцы выглядели неубедительно. Андрей Сидоренко предъявил претензии к нападающим, отметив, что вчера они были похожи не на медведей, перегрызающих клюшку, а на добродушных панд.