RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские власти легализуют цыганский поселок

Челябинские власти легализуют цыганский поселок

В Челябинске на торги выставят участки на Краснопольской площадке, на которых расположился поселок молдавских цыган. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник главного управления градостроительства и архитектуры города Дмитрий Градобоев.

«Цыгане готовы приобрести землю, на которой частично расположились их дома, – отмечает Дмитрий Градобоев. – Думаю, что им надо дать возможность на законных основаниях занять эти участки. Мы выставим на торги девять земельных участков по 8-14 соток. Как показывает практика,в последнее время на аукционе можно приобрести землю недорого: от 150-300 тысяч рублей».

Дмитрий Градобоев уточнил, что муниципалитет получил от Сосновского района 18 участков, девять из них не имеют собственников и будут распроданы. Правда, цыганский поселок занимает большую площадь, чем выделенные участки. Местные жители в обмен на возможность купить землю обещают освободить занятую территорию.

Напомним, в начале июля этого года челябинские власти решили избавиться от нелегальных «гетто» на окраине города. Инициатором стал сити-менеджер Сергей Давыдов, который увидел один из таких поселков, направляясь на Краснопольскую площадку. Выяснилось, что картонный поселок молдавских цыган был построен более десяти лет назад: 40 непрезентабельных домиков стоят прямо у дороги Шагол – Красное поле, в них ютятся четыре десятка семей, а это почти 400 человек без паспортов и прописки. Среди них – 200 детей, не посещающих школу.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления