RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске открываются новогодние выставки

В Челябинске открываются новогодние выставки

В Челябинске открываются сразу несколько экспозиций, посвященных предстоящим праздникам. Сегодня, 8 декабря, на проспекте Ленина, 44б начинает работа выставка «Новогодняя», на которой представлены изделия декоративно-прикладного творчества инвалидов.

Ранее, 6 декабря, в Челябинском областном краеведческом музее открылась уникальная новогодняя выставка «Три века русской елки». Это презентация того, как появился и как менялся главный символ нового года, какие игрушки украшали пушистую красавицу в начале ХХ века и как выглядели карнавальные костюмы и подарки.

С 9 декабря в фойе западной башни этого же музея будет проходить экспозиция гравюр известного художника, нашего земляка Александра Гончарука – «МаскарадЪ». Театр начинается с вешалки, маскарад – с образа. Любимые литературные и сказочные герои соберутся в одном пространстве, словно под елкой, разыграют настоящее театральное представление. Каждая работа – мини-спектакль о самых ярких событиях в жизни персонажа. На выставке представлено около 50 авторских работ, объединенных в серии «Мушкетеры», «Лучшие годы кота в сапогах», «Пираты», «Королевская чета», «Театр», «Этюды акварелью».

Добавим, что с 22 по 25 декабря жители и гости Челябинска приглашаются на ярмарку «Накануне рождества» в Центр международной торговли (ул. Ленина, 35). Новогодний базар позволит окунуться в атмосферу сказки и подобрать интересные подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления