RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во Дворце на Алом Поле поставили новогодний мюзикл

Во Дворце на Алом Поле поставили новогодний мюзикл

В воскресенье,19 декабря, в театральном корпусе челябинского Дворца пионеров и школьников имени Крупской состоится сдача мюзикла «По щучьему велению». Либретто мюзикла по мотивам русской народной сказки написано поэтом Константином Рубинским. Автором электронной музыки стала Марина Бушмелева.

«Нам захотелось удивить и детей, и взрослых, – рассказал Chelyabinsk.ru директор дворца Иван Иоголевич. – Так родилась идея новогоднего мюзикла. И мы решили не экономить, пригласив для создания первого в нашей истории мюзикла профессиональных авторов. Проект получился затратный, но он того стоит».

В музыкальном спектакле про Щуку и Емелю заняты таланты всех творческих коллективов дворца во главе с режиссером Радмилой Беловой. На «взрослые» роли приглашены студенты Челябинской академии культуры. Костюмы и декорации также выполнены дизайнерами и художниками студий дворца на Алом Поле.

«По «Щучьему велению» – самая что ни на есть зимняя новогодняя сказка, – считает Константин Рубинский.- Но я не мог идти чисто по народному сюжету. В мюзикле много всего намешано – и в связи с «годом кота», и в связи с нашими известными экологическими проблемами... К примеру, наш герой Васька бежит к Щуке, чтобы просить ее спасти Емелю, он поет: «Где ты, Щука, спряталась? Выгляни хоть одночас! Али нету больше рыбы – засорили весь Миасс?» Это то, что называется региональным компонентом. Вообще в мюзикле много очень неожиданных поворотов».

Традиционные новогодние утренники стартуют во Дворце пионеров и школьников 23 декабря и продлятся до 8 января. Уникальными же их сделает мюзикл. Запланировано по два спектакля в день – в 10 и 13 часов. Билеты уже продаются в Городских зрелищных кассах, а с коллективными заявками можно обращаться непосредственно во дворец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления